Open de Luxembourg

pour jeunes organisé par la FLDE

19e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 29 mai 2016
                       
1er tour                  
1   Binanti Miriam   800 () - Binanti Cecilia   800 () 0 - 1
2   Blond-Hanten Elsa   1724 () - libre     () -
3   Mouthuy Jacky-Long   1550 () - Lopez Popov Ivan   1948 () 0 - 1
4   Maltezeanu Stefan   1704 () - Hirsch Hugo   1446 () 0 - 1
                       
2e tour                  
1   Binanti Cecilia   800 (1) - Hirsch Hugo   1446 (1) 0 - 1
2   Lopez Popov Ivan   1948 (1) - Maltezeanu Stefan   1704 (0) 1 - 0
3   libre     (0) - Mouthuy Jacky-Long   1550 (0) -
4   Binanti Miriam   800 (0) - Blond-Hanten Elsa   1724 (0) 0 - 1
                       
3e tour                  
1   Blond-Hanten Elsa   1724 (1) - Binanti Cecilia   800 (1) 1 - 0
2   Mouthuy Jacky-Long   1550 (0) - Binanti Miriam   800 (0) 1 - 0
3   Maltezeanu Stefan   1704 (0) - libre     (0) -
4   Hirsch Hugo   1446 (2) - Lopez Popov Ivan   1948 (2) 0 - 1
                       
4e tour                  
1   Binanti Cecilia   800 (1) - Lopez Popov Ivan   1948 (3) 0 - 1
2   libre     (0) - Hirsch Hugo   1446 (2) -
3   Binanti Miriam   800 (0) - Maltezeanu Stefan   1704 (0) 0 - 1
4   Blond-Hanten Elsa   1724 (2) - Mouthuy Jacky-Long   1550 (1) ½ - ½
                       
5e tour                  
1   Mouthuy Jacky-Long   1550 (1½) - Binanti Cecilia   800 (1) 1 - 0
2   Maltezeanu Stefan   1704 (1) - Blond-Hanten Elsa   1724 (2½) ½ - ½
3   Hirsch Hugo   1446 (2) - Binanti Miriam   800 (0) 1 - 0
4   Lopez Popov Ivan   1948 (4) - libre     (0) -
                       
6e tour                  
1   Binanti Cecilia   800 (1) - libre     (0) -
2   Binanti Miriam   800 (0) - Lopez Popov Ivan   1948 (4) 0 - 1
3   Blond-Hanten Elsa   1724 (3) - Hirsch Hugo   1446 (3) 0 - 1
4   Mouthuy Jacky-Long   1550 (2½) - Maltezeanu Stefan   1704 (1½) 0 - 1
                       
7e tour                  
1   Maltezeanu Stefan   1704 (2½) - Binanti Cecilia   800 (1) 1 - 0
2   Hirsch Hugo   1446 (4) - Mouthuy Jacky-Long   1550 (2½) 0 - 1
3   Lopez Popov Ivan   1948 (5) - Blond-Hanten Elsa   1724 (3) 1 - 0
4   libre     (0) - Binanti Miriam   800 (0) -
19e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 29 mai 2016
                           
Classement final                      
1.   Lopez Popov Ivan   1948 M De Sprénger Echternach LUX 6 0 0 6.0 --- 15.00
2.   Hirsch Hugo   1446 M CE Bettembourg FRA 4 0 2 4.0 --- 7.50
3.   Maltezeanu Stefan   1704 M Gambit Bonnevoie LUX 3 1 2 3.5 2 6.00
4.   Mouthuy Jacky-Long   1550 M Esch-Rochade-Reine LUX 3 1 2 3.5 0 6.50
5.   Blond-Hanten Elsa   1724 W Le Cavalier Differdange LUX 2 2 2 3.0 --- 4.50
6.   Binanti Cecilia   800 W Gambit Bonnevoie ITA 1 0 5 1.0 --- 0.00
7.   Binanti Miriam   800 W Gambit Bonnevoie ITA 0 0 6 0.0 1 0.00
19e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 29 mai 2016
                       
1er tour                  
1   Liu Eric   1234 () - Dishman Matthew   1802 () 0 - 1
2   Haller Luis   1588 () - Gkolas Aris   1233 () 1 - 0
3   Webe Loïc   1210 () - Sesia Noah   1558 () 0 - 1
4   Collignon Théo   1411 () - Winkin Jos   1206 () 1 - 0
5   Zhan Xuankai   1200 () - Collignon Clément   1409 () 1 - 0
6   Bohrer Katharina   1406 () - Dax Gwendolin   1200 () 1 - 0
7   Dax Maxim   1200 () - Chalabi Tom   1397 () 1 - 0
8   Winkin Pol   1393 () - Bello Martinez Jonathan   1200 () 1 - 0
9   Nogacki Nicolas   1200 () - Mukhamediev Boris   1367 () 0 - 1
10   Gatkewicz Maurizio   1355 () - Meyres Jennifer   1200 () 1 - 0
11   Neto Pinto   1200 () - Archvadze Georgi   1350 () 0 - 1
12   Courte Lucas   1330 () - Pino Pereira Carolina   1200 () 1 - 0
13   Weber Alexandre   1180 () - Biryukov Sasha   1314 () 1 - 0
14   Biermann Sophie   1276 () - Schilz Luna   1100 () 1 - 0
15   Mihoubi Sascha   1099 () - Pattabiraman Aaditya   1268 () 1 - 0
16   Heidengergh Nils   1263 () - Timaksaat Ferdaousse   1099 () 1 - 0
17   Hubinon Bryan   1099 () - Binanti Paolo   1248 () 1 - 0
18   Malouchos Athanassios   1239 () - Lecleire Lou-Gabrielle   1099 () 1 - 0
19   Fouquet Alexandre   800 () - Xirouchakis Stylianos   1238 () 1 - 0
20   Leyendecker Niklas   1235 () - Manata Texeira Raphael   800 () 1 - 0
                       
2e tour                  
1   Dishman Matthew   1802 (1) - Biermann Sophie   1276 (1) 1 - 0
2   Heidengergh Nils   1263 (1) - Haller Luis   1588 (1) 0 - 1
3   Sesia Noah   1558 (1) - Malouchos Athanassios   1239 (1) 1 - 0
4   Leyendecker Niklas   1235 (1) - Collignon Théo   1411 (1) ½ - ½
5   Zhan Xuankai   1200 (1) - Bohrer Katharina   1406 (1) 0 - 1
6   Dax Maxim   1200 (1) - Winkin Pol   1393 (1) 0 - 1
7   Mukhamediev Boris   1367 (1) - Weber Alexandre   1180 (1) 1 - 0
8   Mihoubi Sascha   1099 (1) - Gatkewicz Maurizio   1355 (1) 0 - 1
9   Archvadze Georgi   1350 (1) - Hubinon Bryan   1099 (1) 0 - 1
10   Fouquet Alexandre   800 (1) - Courte Lucas   1330 (1) 0 - 1
11   Collignon Clément   1409 (0) - Dax Gwendolin   1200 (0) 1 - 0
12   Chalabi Tom   1397 (0) - Bello Martinez Jonathan   1200 (0) 1 - 0
13   Biryukov Sasha   1314 (0) - Nogacki Nicolas   1200 (0) 1 - 0
14   Pattabiraman Aaditya   1268 (0) - Meyres Jennifer   1200 (0) 1 - 0
15   Binanti Paolo   1248 (0) - Neto Pinto   1200 (0) 1 - 0
16   Xirouchakis Stylianos   1238 (0) - Pino Pereira Carolina   1200 (0) 1 - 0
17   Schilz Luna   1100 (0) - Liu Eric   1234 (0) 0 - 1
18   Gkolas Aris   1233 (0) - Timaksaat Ferdaousse   1099 (0) 1 - 0
19   Lecleire Lou-Gabrielle   1099 (0) - Webe Loïc   1210 (0) 1 - 0
20   Winkin Jos   1206 (0) - Manata Texeira Raphael   800 (0) 1 - 0
                       
3e tour                  
1   Winkin Pol   1393 (2) - Dishman Matthew   1802 (2) 1 - 0
2   Haller Luis   1588 (2) - Mukhamediev Boris   1367 (2) 1 - 0
3   Gatkewicz Maurizio   1355 (2) - Sesia Noah   1558 (2) 0 - 1
4   Bohrer Katharina   1406 (2) - Courte Lucas   1330 (2) 1 - 0
5   Hubinon Bryan   1099 (2) - Leyendecker Niklas   1235 (1½) 0 - 1
6   Collignon Théo   1411 (1½) - Collignon Clément   1409 (1) 1 - 0
7   Xirouchakis Stylianos   1238 (1) - Chalabi Tom   1397 (1) 0 - 1
8   Liu Eric   1234 (1) - Archvadze Georgi   1350 (1) 0 - 1
9   Gkolas Aris   1233 (1) - Biryukov Sasha   1314 (1) 0 - 1
10   Biermann Sophie   1276 (1) - Winkin Jos   1206 (1) 0 - 1
11   Pattabiraman Aaditya   1268 (1) - Zhan Xuankai   1200 (1) 1 - 0
12   Weber Alexandre   1180 (1) - Heidengergh Nils   1263 (1) 0 - 1
13   Binanti Paolo   1248 (1) - Dax Maxim   1200 (1) 1 - 0
14   Malouchos Athanassios   1239 (1) - Mihoubi Sascha   1099 (1) 1 - 0
15   Dax Gwendolin   1200 (0) - Lecleire Lou-Gabrielle   1099 (1) 1 - 0
16   Bello Martinez Jonathan   1200 (0) - Fouquet Alexandre   800 (1) 1 - 0
17   Pino Pereira Carolina   1200 (0) - Webe Loïc   1210 (0) 0 - 1
18   Timaksaat Ferdaousse   1099 (0) - Nogacki Nicolas   1200 (0) 0 - 1
19   Meyres Jennifer   1200 (0) - Schilz Luna   1100 (0) 0 - 1
20   Manata Texeira Raphael   800 (0) - Neto Pinto   1200 (0) 0 - 1
                       
4e tour                  
1   Bohrer Katharina   1406 (3) - Haller Luis   1588 (3) 0 - 1
2   Sesia Noah   1558 (3) - Winkin Pol   1393 (3) 1 - 0
3   Dishman Matthew   1802 (2) - Collignon Théo   1411 (2½) 1 - 0
4   Chalabi Tom   1397 (2) - Leyendecker Niklas   1235 (2½) 1 - 0
5   Mukhamediev Boris   1367 (2) - Pattabiraman Aaditya   1268 (2) 1 - 0
6   Winkin Jos   1206 (2) - Gatkewicz Maurizio   1355 (2) 0 - 1
7   Archvadze Georgi   1350 (2) - Heidengergh Nils   1263 (2) 0 - 1
8   Courte Lucas   1330 (2) - Binanti Paolo   1248 (2) 1 - 0
9   Biryukov Sasha   1314 (2) - Hubinon Bryan   1099 (2) 1 - 0
10   Biermann Sophie   1276 (1) - Malouchos Athanassios   1239 (2) 1 - 0
11   Collignon Clément   1409 (1) - Weber Alexandre   1180 (1) 1 - 0
12   Bello Martinez Jonathan   1200 (1) - Xirouchakis Stylianos   1238 (1) 1 - 0
13   Nogacki Nicolas   1200 (1) - Liu Eric   1234 (1) 0 - 1
14   Neto Pinto   1200 (1) - Gkolas Aris   1233 (1) 0 - 1
15   Webe Loïc   1210 (1) - Mihoubi Sascha   1099 (1) 1 - 0
16   Schilz Luna   1100 (1) - Zhan Xuankai   1200 (1) 0 - 1
17   Dax Gwendolin   1200 (1) - Fouquet Alexandre   800 (1) 0 - 1
18   Lecleire Lou-Gabrielle   1099 (1) - Dax Maxim   1200 (1) ½ - ½
19   Meyres Jennifer   1200 (0) - Timaksaat Ferdaousse   1099 (0) 1 - 0
20   Pino Pereira Carolina   1200 (0) - Manata Texeira Raphael   800 (0) ½ - ½
                       
5e tour                  
1   Haller Luis   1588 (4) - Sesia Noah   1558 (4) ½ - ½
2   Mukhamediev Boris   1367 (3) - Dishman Matthew   1802 (3) 0 - 1
3   Gatkewicz Maurizio   1355 (3) - Bohrer Katharina   1406 (3) ½ - ½
4   Heidengergh Nils   1263 (3) - Chalabi Tom   1397 (3) 1 - 0
5   Winkin Pol   1393 (3) - Courte Lucas   1330 (3) 1 - 0
6   Collignon Théo   1411 (2½) - Biryukov Sasha   1314 (3) 1 - 0
7   Leyendecker Niklas   1235 (2½) - Archvadze Georgi   1350 (2) ½ - ½
8   Gkolas Aris   1233 (2) - Collignon Clément   1409 (2) 0 - 1
9   Hubinon Bryan   1099 (2) - Biermann Sophie   1276 (2) 0 - 1
10   Pattabiraman Aaditya   1268 (2) - Webe Loïc   1210 (2) 0 - 1
11   Binanti Paolo   1248 (2) - Winkin Jos   1206 (2) 0 - 1
12   Malouchos Athanassios   1239 (2) - Bello Martinez Jonathan   1200 (2) 0 - 1
13   Fouquet Alexandre   800 (2) - Liu Eric   1234 (2) 0 - 1
14   Zhan Xuankai   1200 (2) - Lecleire Lou-Gabrielle   1099 (1½) 1 - 0
15   Dax Maxim   1200 (1½) - Nogacki Nicolas   1200 (1) 1 - 0
16   Xirouchakis Stylianos   1238 (1) - Neto Pinto   1200 (1) 0 - 1
17   Weber Alexandre   1180 (1) - Dax Gwendolin   1200 (1) 1 - 0
18   Mihoubi Sascha   1099 (1) - Meyres Jennifer   1200 (1) 1 - 0
19   Manata Texeira Raphael   800 (½) - Schilz Luna   1100 (1) 0 - 1
20   Timaksaat Ferdaousse   1099 (0) - Pino Pereira Carolina   1200 (½) ½ - ½
                       
6e tour                  
1   Dishman Matthew   1802 (4) - Haller Luis   1588 (4½) ½ - ½
2   Sesia Noah   1558 (4½) - Heidengergh Nils   1263 (4) 1 - 0
3   Bohrer Katharina   1406 (3½) - Winkin Pol   1393 (4) ½ - ½
4   Gatkewicz Maurizio   1355 (3½) - Collignon Théo   1411 (3½) ½ - ½
5   Collignon Clément   1409 (3) - Leyendecker Niklas   1235 (3) 0 - 1
6   Liu Eric   1234 (3) - Chalabi Tom   1397 (3) 0 - 1
7   Webe Loïc   1210 (3) - Mukhamediev Boris   1367 (3) 0 - 1
8   Courte Lucas   1330 (3) - Winkin Jos   1206 (3) 0 - 1
9   Biryukov Sasha   1314 (3) - Zhan Xuankai   1200 (3) 1 - 0
10   Bello Martinez Jonathan   1200 (3) - Biermann Sophie   1276 (3) ½ - ½
11   Archvadze Georgi   1350 (2½) - Dax Maxim   1200 (2½) 1 - 0
12   Weber Alexandre   1180 (2) - Pattabiraman Aaditya   1268 (2) 1 - 0
13   Schilz Luna   1100 (2) - Binanti Paolo   1248 (2) 1 - 0
14   Hubinon Bryan   1099 (2) - Malouchos Athanassios   1239 (2) 1 - 0
15   Mihoubi Sascha   1099 (2) - Gkolas Aris   1233 (2) 0 - 1
16   Neto Pinto   1200 (2) - Fouquet Alexandre   800 (2) 1 - 0
17   Lecleire Lou-Gabrielle   1099 (1½) - Xirouchakis Stylianos   1238 (1) 1 - 0
18   Dax Gwendolin   1200 (1) - Meyres Jennifer   1200 (1) 0 - 1
19   Nogacki Nicolas   1200 (1) - Pino Pereira Carolina   1200 (1) 1 - 0
20   Timaksaat Ferdaousse   1099 (½) - Manata Texeira Raphael   800 (½) 1 - 0
                       
7e tour                  
1   Dishman Matthew   1802 (4½) - Sesia Noah   1558 (5½) 1 - 0
2   Haller Luis   1588 (5) - Winkin Pol   1393 (4½) 1 - 0
3   Heidengergh Nils   1263 (4) - Collignon Théo   1411 (4) 1 - 0
4   Leyendecker Niklas   1235 (4) - Bohrer Katharina   1406 (4) ½ - ½
5   Chalabi Tom   1397 (4) - Gatkewicz Maurizio   1355 (4) 0 - 1
6   Mukhamediev Boris   1367 (4) - Biryukov Sasha   1314 (4) 0 - 1
7   Winkin Jos   1206 (4) - Bello Martinez Jonathan   1200 (3½) 1 - 0
8   Biermann Sophie   1276 (3½) - Archvadze Georgi   1350 (3½) 1 - 0
9   Neto Pinto   1200 (3) - Collignon Clément   1409 (3) 0 - 1
10   Zhan Xuankai   1200 (3) - Courte Lucas   1330 (3) 1 - 0
11   Liu Eric   1234 (3) - Weber Alexandre   1180 (3) 1 - 0
12   Gkolas Aris   1233 (3) - Schilz Luna   1100 (3) 0 - 1
13   Webe Loïc   1210 (3) - Hubinon Bryan   1099 (3) 0 - 1
14   Dax Maxim   1200 (2½) - Pattabiraman Aaditya   1268 (2) 0 - 1
15   Binanti Paolo   1248 (2) - Lecleire Lou-Gabrielle   1099 (2½) 1 - 0
16   Meyres Jennifer   1200 (2) - Nogacki Nicolas   1200 (2) 1 - 0
17   Fouquet Alexandre   800 (2) - Mihoubi Sascha   1099 (2) 0 - 1
18   Malouchos Athanassios   1239 (2) - Timaksaat Ferdaousse   1099 (1½) 1 - 0
19   Pino Pereira Carolina   1200 (1) - Dax Gwendolin   1200 (1) 0 - 1
20   Manata Texeira Raphael   800 (½) - Xirouchakis Stylianos   1238 (1) 0 - 1
19e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 29 mai 2016
                           
Classement final                      
1.   Haller Luis   1588 M Sf Konz-Karthaus GER 5 2 0 6.0 25.5 23.5
2.   Sesia Noah   1558 M CE des 3 Pays à Huninggue FRA 5 1 1 5.5 25.5 23.0
3.   Dishman Matthew   1802 M Gambit Bonnevoie GBR 5 1 1 5.5 22.0 22.5
4.   Gatkewicz Maurizio   1355 M Individuel GER 4 2 1 5.0 20.5 20.5
5.   Heidengergh Nils   1263 M CREL Liège BEL 5 0 2 5.0 20.0 20.0
6.   Biryukov Sasha   1314 W Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0 18.0 18.0
7.   Winkin Jos   1206 M Les Pions Ardennais Perlé LUX 5 0 2 5.0 17.0 18.0
8.   Winkin Pol   1393 M Les Pions Ardennais Perlé LUX 4 1 2 4.5 22.0 22.0
9.   Bohrer Katharina   1406 W SF Birkenfeld GER 3 3 1 4.5 21.0 21.0
10.   Leyendecker Niklas   1235 M SF Birkenfeld GER 3 3 1 4.5 19.0 19.5
11.   Biermann Sophie   1276 W Sf Konz-Karthaus GER 4 1 2 4.5 16.0 20.0
12.   Collignon Théo   1411 M CREL Liège BEL 3 2 2 4.0 19.0 24.5
13.   Mukhamediev Boris   1367 M Gambit Bonnevoie RUS 4 0 3 4.0 19.0 19.5
14.   Chalabi Tom   1397 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 17.0 19.5
15.   Hubinon Bryan   1099 M CREL Liège BEL 4 0 3 4.0 16.0 18.5
16.   Zhan Xuankai   1200 M Esch-Rochade-Reine CHN 4 0 3 4.0 15.0 18.5
17.   Collignon Clément   1409 M CREL Liège BEL 4 0 3 4.0 14.0 17.0
18.   Liu Eric   1234 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 14.0 16.5
19.   Schilz Luna   1100 M Sf Konz-Karthaus GER 4 0 3 4.0 11.0 17.0
20.   Archvadze Georgi   1350 M Homburg-Budange FRA 3 1 3 3.5 15.5 20.0
21.   Bello Martinez Jonathan 1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 13.0 18.0
22.   Courte Lucas   1330 M Homburg-Budange FRA 3 0 4 3.0 17.0 18.0
23.   Malouchos Athanassios 1239 M Gambit Bonnevoie GRE 3 0 4 3.0 13.0 17.5
24.   Weber Alexandre   1180 M Échec et Mat Forbach FRA 3 0 4 3.0 12.0 20.0
25.   Gkolas Aris   1233 M Gambit Bonnevoie GRE 3 0 4 3.0 12.0 19.0
26.   Binanti Paolo   1248 M Gambit Bonnevoie ITA 3 0 4 3.0 12.0 16.5
26.   Webe Loïc   1210 M Échec et Mat Forbach FRA 3 0 4 3.0 12.0 16.5
28.   Pattabiraman Aaditya   1268 M Gambit Bonnevoie LUX 3 0 4 3.0 12.0 16.0
29.   Mihoubi Sascha   1099 M Échec et Mat Forbach FRA 3 0 4 3.0 11.0 15.0
30.   Neto Pinto   1200 M Gambit Bonnevoie POR 3 0 4 3.0 10.0 13.5
31.   Meyres Jennifer   1200 W De Sprénger Echternachach LUX 3 0 4 3.0 7.0 14.0
32.   Dax Maxim   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 1 4 2.5 12.0 16.0
33.   Lecleire Lou-Gabrielle 1099 W Échec et Mat Forbach FRA 2 1 4 2.5 10.0 13.5
34.   Fouquet Alexandre   800 M Individuel FRA 2 0 5 2.0 11.0 14.5
35.   Nogacki Nicolas   1200 M Gambit Bonnevoie LUX 2 0 5 2.0 7.0 15.0
36.   Xirouchakis Stylianos 1238 M Gambit Bonnevoie GRE 2 0 5 2.0 7.0 12.0
37.   Dax Gwendolin   1200 W Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 6.0 14.5
38.   Timaksaat Ferdaousse   1099 M Échec et Mat Forbach FRA 1 1 5 1.5 3.5 12.0
39.   Pino Pereira Carolina 1200 W Le Cavalier Differdange LUX 0 2 5 1.0 3.5 10.5
40.   Manata Texeira Raphael   800 M Le Cavalier Differdange LUX 0 1 6 0.5 2.0 15.0
19e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 29 mai 2016
                       
1er tour                  
1   Tsoukalas Andreas   800 () - Gérard François   1331 () 0 - 1
2   Sarigiannidou Angeliki   1326 () - Yukhin Misha   800 () 1 - 0
3   Ghia Alberto   800 () - Bekkari Nassim   1313 () 0 - 1
4   Kaklamanis Nikitas   1302 () - Gaudet Carl Philippe   800 () 1 - 0
5   Power James   800 () - Pascoal Vaz Francisca   1238 () 0 - 1
6   Nasopoulos Christos   1231 () - Oloerie Calin   800 () 1 - 0
7   Recchia Raphael   800 () - Malouchos Filippos   1230 () 0 - 1
8   Porkanen Allan   1227 () - Fontan Eliot   800 () 1 - 0
9   Pantaleoni Daniel   800 () - Nasopoulou Gergia   1226 () 0 - 1
10   Pattabiraman Atulya   1217 () - Scharf Hermann   800 () 0 - 1
11   Sebaa Zahra   800 () - Kaverznev Petr   1216 () 0 - 1
12   Sawadogo Eva   1209 () - Anghel Mihai-Bogdan   800 () 1 - 0
13   Recchia Paola   800 () - Schreuder Nico   1206 () 0 - 1
14   Martin Magalhaes Fabian   1200 () - Wu Tony   800 () 1 - 0
15   Van Blerk Tom   800 () - Sabatini Edouard   1200 () 0 - 1
16   Wagener David   1200 () - Shrikhande Alex   800 () 1 - 0
17   Buessard Océane   800 () - Waligora Michal   1200 () 0 - 1
18   Xirouchakis Damian   1200 () - Blessemaille David   800 () 1 - 0
19   Neto Pinto Sarah   800 () - Ianizzi Fabien   1200 () 0 - 1
20   Sabbadini Theodore   1200 () - Grenier Elian   800 () 1 - 0
21   Alampasi Margot   800 () - Wollmering Elisabeth   1200 () 0 - 1
22   Filimon Karina   1200 () - Vernardos Vasileios   800 () 1 - 0
23   Schoder Andreas   800 () - Kaklamanis Eva   1200 () 1 - 0
24   Ninios Foivos   1200 () - Laliotis Konstantinos   800 () 1 - 0
25   Hugo Roy   800 () - Molnar Gabriel   1200 () 1 - 0
26   Marinkovski Stefan   1200 () - Sebaa Massinissa   800 () 1 - 0
27   Orfanos Diamantis   800 () - Becker Ben Jonathan   1200 () 0 - 1
28   Ritter Romain   1140 () - Seban Nicolas   800 () 1 - 0
29   Frantz Daphné   800 () - Sesia Ella   1120 () 0 - 1
30   Kopp Maximilian   882 () - Vernardos Panagiotis   800 () 1 - 0
31   Todesca Julia   800 () - Dobiasova Dagmar   800 () ½ - ½
32   Martinez Lopez Chloé   800 () - Lance Antoine   800 () ½ - ½
33   Ziai Reza   800 () - Chatzis Alkis   800 () ½ - ½
34   Gkagkalis Ionnis   800 () - Nowak Jakub   800 () ½ - ½
35   Sterlin Daniel   800 () - Roque-Wery Chloe   800 () 1 - 0
36   Pantaleoni Laura   800 () - Antikyan Arno   800 () 0 - 1
37   Schoder Eva   800 () - Stan Luca   800 () 0 - 1
38   Chatzi Nefeli   800 () - Consoli Carlo   800 () 0 - 1
                       
2e tour                  
1   Gérard François   1331 (1) - Sabbadini Theodore   1200 (1) 1 - 0
2   Ianizzi Fabien   1200 (1) - Sarigiannidou Angeliki   1326 (1) 0 - 1
3   Bekkari Nassim   1313 (1) - Filimon Karina   1200 (1) 1 - 0
4   Wollmering Elisabeth   1200 (1) - Kaklamanis Nikitas   1302 (1) 0 - 1
5   Pascoal Vaz Francisca   1238 (1) - Ninios Foivos   1200 (1) 0 - 1
6   Becker Ben Jonathan   1200 (1) - Nasopoulos Christos   1231 (1) 0 - 1
7   Malouchos Filippos   1230 (1) - Marinkovski Stefan   1200 (1) 1 - 0
8   Sesia Ella   1120 (1) - Porkanen Allan   1227 (1) 1 - 0
9   Nasopoulou Gergia   1226 (1) - Ritter Romain   1140 (1) 0 - 1
10   Kaverznev Petr   1216 (1) - Kopp Maximilian   882 (1) 1 - 0
11   Stan Luca   800 (1) - Sawadogo Eva   1209 (1) 0 - 1
12   Schreuder Nico   1206 (1) - Schoder Andreas   800 (1) 0 - 1
13   Scharf Hermann   800 (1) - Martin Magalhaes Fabian   1200 (1) 0 - 1
14   Sabatini Edouard   1200 (1) - Hugo Roy   800 (1) 1 - 0
15   Antikyan Arno   800 (1) - Wagener David   1200 (1) 1 - 0
16   Waligora Michal   1200 (1) - Sterlin Daniel   800 (1) 1 - 0
17   Consoli Carlo   800 (1) - Xirouchakis Damian   1200 (1) 0 - 1
18   Dobiasova Dagmar   800 (½) - Ziai Reza   800 (½) 1 - 0
19   Nowak Jakub   800 (½) - Martinez Lopez Chloé   800 (½) 1 - 0
20   Chatzis Alkis   800 (½) - Todesca Julia   800 (½) ½ - ½
21   Lance Antoine   800 (½) - Gkagkalis Ionnis   800 (½) 1 - 0
22   Wu Tony   800 (0) - Pattabiraman Atulya   1217 (0) 0 - 1
23   Kaklamanis Eva   1200 (0) - Recchia Paola   800 (0) 1 - 0
24   Molnar Gabriel   1200 (0) - Van Blerk Tom   800 (0) ½ - ½
25   Roque-Wery Chloe   800 (0) - Buessard Océane   800 (0) 0 - 1
26   Shrikhande Alex   800 (0) - Pantaleoni Laura   800 (0) ½ - ½
27   Blessemaille David   800 (0) - Chatzi Nefeli   800 (0) 1 - 0
28   Grenier Elian   800 (0) - Tsoukalas Andreas   800 (0) 0 - 1
29   Yukhin Misha   800 (0) - Neto Pinto Sarah   800 (0) 1 - 0
30   Vernardos Vasileios   800 (0) - Ghia Alberto   800 (0) 0 - 1
31   Gaudet Carl Philippe   800 (0) - Alampasi Margot   800 (0) 1 - 0
32   Laliotis Konstantinos   800 (0) - Power James   800 (0) ½ - ½
33   Oloerie Calin   800 (0) - Orfanos Diamantis   800 (0) 1 - 0
34   Sebaa Massinissa   800 (0) - Recchia Raphael   800 (0) 0 - 1
35   Fontan Eliot   800 (0) - Frantz Daphné   800 (0) 1 - 0
36   Seban Nicolas   800 (0) - Pantaleoni Daniel   800 (0) 1 - 0
37   Vernardos Panagiotis   800 (0) - Sebaa Zahra   800 (0) 1 - 0
38   Anghel Mihai-Bogdan   800 (0) - Schoder Eva   800 (0) ½ - ½
                       
3e tour                  
1   Martin Magalhaes Fabian   1200 (2) - Gérard François   1331 (2) 0 - 1
2   Sarigiannidou Angeliki   1326 (2) - Sabatini Edouard   1200 (2) 1 - 0
3   Xirouchakis Damian   1200 (2) - Bekkari Nassim   1313 (2) 0 - 1
4   Kaklamanis Nikitas   1302 (2) - Waligora Michal   1200 (2) 1 - 0
5   Nasopoulos Christos   1231 (2) - Sesia Ella   1120 (2) 1 - 0
6   Ninios Foivos   1200 (2) - Malouchos Filippos   1230 (2) ½ - ½
7   Ritter Romain   1140 (2) - Kaverznev Petr   1216 (2) 1 - 0
8   Sawadogo Eva   1209 (2) - Antikyan Arno   800 (2) 0 - 1
9   Schoder Andreas   800 (2) - Dobiasova Dagmar   800 (1½) 1 - 0
10   Nowak Jakub   800 (1½) - Lance Antoine   800 (1½) 0 - 1
11   Tsoukalas Andreas   800 (1) - Pascoal Vaz Francisca   1238 (1) 0 - 1
12   Porkanen Allan   1227 (1) - Yukhin Misha   800 (1) + - -
13   Ghia Alberto   800 (1) - Nasopoulou Gergia   1226 (1) 0 - 1
14   Pattabiraman Atulya   1217 (1) - Gaudet Carl Philippe   800 (1) 1 - 0
15   Oloerie Calin   800 (1) - Schreuder Nico   1206 (1) 1 - 0
16   Wagener David   1200 (1) - Fontan Eliot   800 (1) 1 - 0
17   Recchia Raphael   800 (1) - Ianizzi Fabien   1200 (1) 1 - 0
18   Sabbadini Theodore   1200 (1) - Scharf Hermann   800 (1) 1 - 0
19   Buessard Océane   800 (1) - Wollmering Elisabeth   1200 (1) 1 - 0
20   Blessemaille David   800 (1) - Kaklamanis Eva   1200 (1) 0 - 1
21   Marinkovski Stefan   1200 (1) - Seban Nicolas   800 (1) 1 - 0
22   Hugo Roy   800 (1) - Becker Ben Jonathan   1200 (1) 0 - 1
23   Kopp Maximilian   882 (1) - Consoli Carlo   800 (1) 1 - 0
24   Sterlin Daniel   800 (1) - Chatzis Alkis   800 (1) 1 - 0
25   Todesca Julia   800 (1) - Stan Luca   800 (1) 0 - 1
26   Martinez Lopez Chloé   800 (½) - Vernardos Panagiotis   800 (1) 0 - 1
27   Ziai Reza   800 (½) - Molnar Gabriel   1200 (½) ½ - ½
28   Gkagkalis Ionnis   800 (½) - Shrikhande Alex   800 (½) 1 - 0
29   Pantaleoni Laura   800 (½) - Laliotis Konstantinos   800 (½) 1 - 0
30   Power James   800 (½) - Schoder Eva   800 (½) 1 - 0
31   Van Blerk Tom   800 (½) - Anghel Mihai-Bogdan   800 (½) ½ - ½
32   Neto Pinto Sarah   800 (0) - Roque-Wery Chloe   800 (0) ½ - ½
33   Chatzi Nefeli   800 (0) - Grenier Elian   800 (0) 0 - 1
34   Pantaleoni Daniel   800 (0) - Alampasi Margot   800 (0) 1 - 0
35   Sebaa Zahra   800 (0) - Vernardos Vasileios   800 (0) 0 - 1
36   Recchia Paola   800 (0) - Sebaa Massinissa   800 (0) ½ - ½
37   Orfanos Diamantis   800 (0) - Wu Tony   800 (0) 0 - 1
38   Frantz Daphné   800 (0) - libre     (0) + - -
                       
4e tour                  
1   Gérard François   1331 (3) - Nasopoulos Christos   1231 (3) 1 - 0
2   Ritter Romain   1140 (3) - Sarigiannidou Angeliki   1326 (3) 0 - 1
3   Bekkari Nassim   1313 (3) - Schoder Andreas   800 (3) 1 - 0
4   Antikyan Arno   800 (3) - Kaklamanis Nikitas   1302 (3) 0 - 1
5   Lance Antoine   800 (2½) - Ninios Foivos   1200 (2½) 0 - 1
6   Malouchos Filippos   1230 (2½) - Pattabiraman Atulya   1217 (2) 1 - 0
7   Pascoal Vaz Francisca   1238 (2) - Marinkovski Stefan   1200 (2) 0 - 1
8   Nasopoulou Gergia   1226 (2) - Kopp Maximilian   882 (2) 1 - 0
9   Kaverznev Petr   1216 (2) - Oloerie Calin   800 (2) 0 - 1
10   Becker Ben Jonathan   1200 (2) - Sawadogo Eva   1209 (2) 1 - 0
11   Sesia Ella   1120 (2) - Martin Magalhaes Fabian   1200 (2) 1 - 0
12   Sabatini Edouard   1200 (2) - Buessard Océane   800 (2) 1 - 0
13   Stan Luca   800 (2) - Wagener David   1200 (2) 0 - 1
14   Waligora Michal   1200 (2) - Recchia Raphael   800 (2) ½ - ½
15   Yukhin Misha   800 (1) - Xirouchakis Damian   1200 (2) 0 - 1
16   Vernardos Panagiotis   800 (2) - Sabbadini Theodore   1200 (2) 0 - 1
17   Kaklamanis Eva   1200 (2) - Sterlin Daniel   800 (2) 0 - 1
18   Dobiasova Dagmar   800 (1½) - Pantaleoni Laura   800 (1½) 1 - 0
19   Power James   800 (1½) - Gkagkalis Ionnis   800 (1½) 1 - 0
20   Schreuder Nico   1206 (1) - Nowak Jakub   800 (1½) 1 - 0
21   Anghel Mihai-Bogdan   800 (1) - Porkanen Allan   1227 (2) 0 - 1
22   Ianizzi Fabien   1200 (1) - Wu Tony   800 (1) 1 - 0
23   Wollmering Elisabeth   1200 (1) - Van Blerk Tom   800 (1) 1 - 0
24   Molnar Gabriel   1200 (1) - Blessemaille David   800 (1) 0 - 1
25   Chatzis Alkis   800 (1) - Hugo Roy   800 (1) 0 - 1
26   Vernardos Vasileios   800 (1) - Tsoukalas Andreas   800 (1) 0 - 1
27   Grenier Elian   800 (1) - Ghia Alberto   800 (1) 1 - 0
28   Gaudet Carl Philippe   800 (1) - Frantz Daphné   800 (1) ½ - ½
29   Fontan Eliot   800 (1) - Todesca Julia   800 (1) 1 - 0
30   Consoli Carlo   800 (1) - Pantaleoni Daniel   800 (1) 0 - 1
31   Scharf Hermann   800 (1) - Ziai Reza   800 (1) 1 - 0
32   Seban Nicolas   800 (1) - Roque-Wery Chloe   800 (½) 1 - 0
33   Laliotis Konstantinos   800 (½) - Martinez Lopez Chloé   800 (½) 0 - 1
34   Schoder Eva   800 (½) - Recchia Paola   800 (½) 0 - 1
35   Shrikhande Alex   800 (½) - Neto Pinto Sarah   800 (½) 1 - 0
36   Sebaa Massinissa   800 (½) - Chatzi Nefeli   800 (0) 1 - 0
37   Alampasi Margot   800 (0) - Sebaa Zahra   800 (0) ½ - ½
38   Gervis Sacha   800 (0) - Orfanos Diamantis   800 (0) 0 - 1
                       
5e tour                  
1   Kaklamanis Nikitas   1302 (4) - Gérard François   1331 (4) 1 - 0
2   Sarigiannidou Angeliki   1326 (4) - Bekkari Nassim   1313 (4) 0 - 1
3   Nasopoulos Christos   1231 (3) - Malouchos Filippos   1230 (3½) 1 - 0
4   Ninios Foivos   1200 (3½) - Nasopoulou Gergia   1226 (3) 0 - 1
5   Oloerie Calin   800 (3) - Sabatini Edouard   1200 (3) 1 - 0
6   Wagener David   1200 (3) - Ritter Romain   1140 (3) 1 - 0
7   Xirouchakis Damian   1200 (3) - Sesia Ella   1120 (3) 0 - 1
8   Sabbadini Theodore   1200 (3) - Schoder Andreas   800 (3) 0 - 1
9   Marinkovski Stefan   1200 (3) - Antikyan Arno   800 (3) 1 - 0
10   Sterlin Daniel   800 (3) - Becker Ben Jonathan   1200 (3) ½ - ½
11   Waligora Michal   1200 (2½) - Power James   800 (2½) 1 - 0
12   Recchia Raphael   800 (2½) - Dobiasova Dagmar   800 (2½) 1 - 0
13   Pascoal Vaz Francisca   1238 (2) - Lance Antoine   800 (2½) 1 - 0
14   Porkanen Allan   1227 (3) - Yukhin Misha   800 (1) 1 - 0
15   Pattabiraman Atulya   1217 (2) - Fontan Eliot   800 (2) ½ - ½
16   Tsoukalas Andreas   800 (2) - Kaverznev Petr   1216 (2) 0 - 1
17   Sawadogo Eva   1209 (2) - Scharf Hermann   800 (2) 1 - 0
18   Pantaleoni Daniel   800 (2) - Schreuder Nico   1206 (2) 0 - 1
19   Martin Magalhaes Fabian   1200 (2) - Grenier Elian   800 (2) 1 - 0
20   Buessard Océane   800 (2) - Ianizzi Fabien   1200 (2) 0 - 1
21   Blessemaille David   800 (2) - Wollmering Elisabeth   1200 (2) 0 - 1
22   Hugo Roy   800 (2) - Kaklamanis Eva   1200 (2) 1 - 0
23   Kopp Maximilian   882 (2) - Seban Nicolas   800 (2) 1 - 0
24   Vernardos Panagiotis   800 (2) - Stan Luca   800 (2) 0 - 1
25   Martinez Lopez Chloé   800 (1½) - Shrikhande Alex   800 (1½) 0 - 1
26   Gkagkalis Ionnis   800 (1½) - Sebaa Massinissa   800 (1½) 0 - 1
27   Frantz Daphné   800 (1½) - Pantaleoni Laura   800 (1½) 0 - 1
28   Nowak Jakub   800 (1½) - Gaudet Carl Philippe   800 (1½) 1 - 0
29   Recchia Paola   800 (1½) - Molnar Gabriel   1200 (1) 1 - 0
30   Orfanos Diamantis   800 (1) - Chatzis Alkis   800 (1) 0 - 1
31   Ghia Alberto   800 (1) - Todesca Julia   800 (1) 1 - 0
32   Ziai Reza   800 (1) - Anghel Mihai-Bogdan   800 (1) ½ - ½
33   Wu Tony   800 (1) - Vernardos Vasileios   800 (1) ½ - ½
34   Van Blerk Tom   800 (1) - Consoli Carlo   800 (1) 0 - 1
35   Roque-Wery Chloe   800 (½) - Alampasi Margot   800 (½) 1 - 0
36   Sebaa Zahra   800 (½) - Laliotis Konstantinos   800 (½) 0 - 1
37   Neto Pinto Sarah   800 (½) - Schoder Eva   800 (½) 1 - 0
38   Chatzi Nefeli   800 (0) - Gervis Sacha   800 (0) 1 - 0
                       
6e tour                  
1   Bekkari Nassim   1313 (5) - Kaklamanis Nikitas   1302 (5) 1 - 0
2   Gérard François   1331 (4) - Wagener David   1200 (4) 1 - 0
3   Sesia Ella   1120 (4) - Sarigiannidou Angeliki   1326 (4) 0 - 1
4   Schoder Andreas   800 (4) - Nasopoulos Christos   1231 (4) 1 - 0
5   Nasopoulou Gergia   1226 (4) - Marinkovski Stefan   1200 (4) 0 - 1
6   Malouchos Filippos   1230 (3½) - Oloerie Calin   800 (4) 1 - 0
7   Becker Ben Jonathan   1200 (3½) - Waligora Michal   1200 (3½) 0 - 1
8   Recchia Raphael   800 (3½) - Ninios Foivos   1200 (3½) 0 - 1
9   Porkanen Allan   1227 (4) - Sterlin Daniel   800 (3½) 1 - 0
10   Ianizzi Fabien   1200 (3) - Pascoal Vaz Francisca   1238 (3) 0 - 1
11   Kaverznev Petr   1216 (3) - Sabbadini Theodore   1200 (3) 1 - 0
12   Wollmering Elisabeth   1200 (3) - Sawadogo Eva   1209 (3) 0 - 1
13   Schreuder Nico   1206 (3) - Ritter Romain   1140 (3) 0 - 1
14   Stan Luca   800 (3) - Martin Magalhaes Fabian   1200 (3) 0 - 1
15   Sabatini Edouard   1200 (3) - Kopp Maximilian   882 (3) 0 - 1
16   Antikyan Arno   800 (3) - Xirouchakis Damian   1200 (3) 0 - 1
17   Dobiasova Dagmar   800 (2½) - Hugo Roy   800 (3) 1 - 0
18   Sebaa Massinissa   800 (2½) - Pattabiraman Atulya   1217 (2½) 0 - 1
19   Pantaleoni Laura   800 (2½) - Recchia Paola   800 (2½) 0 - 1
20   Lance Antoine   800 (2½) - Power James   800 (2½) 0 - 1
21   Fontan Eliot   800 (2½) - Nowak Jakub   800 (2½) 1 - 0
22   Shrikhande Alex   800 (2½) - Tsoukalas Andreas   800 (2) 0 - 1
23   Kaklamanis Eva   1200 (2) - Buessard Océane   800 (2) 1 - 0
24   Chatzis Alkis   800 (2) - Blessemaille David   800 (2) ½ - ½
25   Seban Nicolas   800 (2) - Yukhin Misha   800 (1) 1 - 0
26   Consoli Carlo   800 (2) - Ghia Alberto   800 (2) 0 - 1
27   Grenier Elian   800 (2) - Pantaleoni Daniel   800 (2) 1 - 0
28   Scharf Hermann   800 (2) - Vernardos Panagiotis   800 (2) 1 - 0
29   Wu Tony   800 (1½) - Martinez Lopez Chloé   800 (1½) 1 - 0
30   Vernardos Vasileios   800 (1½) - Gkagkalis Ionnis   800 (1½) 0 - 1
31   Roque-Wery Chloe   800 (1½) - Frantz Daphné   800 (1½) 1 - 0
32   Gaudet Carl Philippe   800 (1½) - Ziai Reza   800 (1½) 1 - 0
33   Anghel Mihai-Bogdan   800 (1½) - Neto Pinto Sarah   800 (1½) 0 - 1
34   Laliotis Konstantinos   800 (1½) - Van Blerk Tom   800 (1) ½ - ½
35   Filimon Karina   1200 (1) - Chatzi Nefeli   800 (1) 1 - 0
36   Molnar Gabriel   1200 (1) - Orfanos Diamantis   800 (1) 1 - 0
37   Todesca Julia   800 (1) - Sebaa Zahra   800 (½) 1 - 0
38   Alampasi Margot   800 (½) - Schoder Eva   800 (½) 0 - 1
39   Gervis Sacha   800 (0) - libre     (0) + - -
                       
7e tour                  
1   Marinkovski Stefan   1200 (5) - Bekkari Nassim   1313 (6) 0 - 1
2   Sarigiannidou Angeliki   1326 (5) - Gérard François   1331 (5) ½ - ½
3   Kaklamanis Nikitas   1302 (5) - Schoder Andreas   800 (5) 1 - 0
4   Waligora Michal   1200 (4½) - Malouchos Filippos   1230 (4½) 1 - 0
5   Ninios Foivos   1200 (4½) - Kaverznev Petr   1216 (4) 1 - 0
6   Wagener David   1200 (4) - Pascoal Vaz Francisca   1238 (4) 1 - 0
7   Nasopoulos Christos   1231 (4) - Xirouchakis Damian   1200 (4) 1 - 0
8   Ritter Romain   1140 (4) - Porkanen Allan   1227 (5) 1 - 0
9   Oloerie Calin   800 (4) - Nasopoulou Gergia   1226 (4) 0 - 1
10   Sawadogo Eva   1209 (4) - Sesia Ella   1120 (4) 0 - 1
11   Martin Magalhaes Fabian   1200 (4) - Kopp Maximilian   882 (4) 1 - 0
12   Pattabiraman Atulya   1217 (3½) - Recchia Raphael   800 (3½) 1 - 0
13   Recchia Paola   800 (3½) - Becker Ben Jonathan   1200 (3½) 0 - 1
14   Sterlin Daniel   800 (3½) - Dobiasova Dagmar   800 (3½) 1 - 0
15   Power James   800 (3½) - Fontan Eliot   800 (3½) 1 - 0
16   Tsoukalas Andreas   800 (3) - Schreuder Nico   1206 (3) 0 - 1
17   Ghia Alberto   800 (3) - Sabatini Edouard   1200 (3) ½ - ½
18   Scharf Hermann   800 (3) - Ianizzi Fabien   1200 (3) ½ - ½
19   Sabbadini Theodore   1200 (3) - Seban Nicolas   800 (3) 1 - 0
20   Grenier Elian   800 (3) - Wollmering Elisabeth   1200 (3) 1 - 0
21   Antikyan Arno   800 (3) - Kaklamanis Eva   1200 (3) 1 - 0
22   Hugo Roy   800 (3) - Stan Luca   800 (3) 1 - 0
23   Neto Pinto Sarah   800 (2½) - Chatzis Alkis   800 (2½) 0 - 1
24   Gkagkalis Ionnis   800 (2½) - Wu Tony   800 (2½) 0 - 1
25   Blessemaille David   800 (2½) - Roque-Wery Chloe   800 (2½) 0 - 1
26   Pantaleoni Laura   800 (2½) - Sebaa Massinissa   800 (2½) 1 - 0
27   Lance Antoine   800 (2½) - Gaudet Carl Philippe   800 (2½) 1 - 0
28   Nowak Jakub   800 (2½) - Shrikhande Alex   800 (2½) 1 - 0
29   Buessard Océane   800 (2) - Filimon Karina   1200 (2) 0 - 1
30   Vernardos Panagiotis   800 (2) - Molnar Gabriel   1200 (2) 0 - 1
31   Yukhin Misha   800 (1) - Laliotis Konstantinos   800 (2) 1 - 0
32   Pantaleoni Daniel   800 (2) - Todesca Julia   800 (2) ½ - ½
33   Martinez Lopez Chloé   800 (1½) - Consoli Carlo   800 (2) 0 - 1
34   Frantz Daphné   800 (1½) - Anghel Mihai-Bogdan   800 (1½) 1 - 0
35   Van Blerk Tom   800 (1½) - Ziai Reza   800 (1½) 0 - 1
36   Schoder Eva   800 (1½) - Vernardos Vasileios   800 (1½) 1 - 0
37   Chatzi Nefeli   800 (1) - Orfanos Diamantis   800 (1) 0 - 1
38   Gervis Sacha   800 (1) - Alampasi Margot   800 (½) ½ - ½
39   Sebaa Zahra   800 (½) - libre     (0) + - -
19e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 29 mai 2016
                           
Classement final                      
1.   Bekkari Nassim   1313 M La Tour Limpertsberg FRA 7 0 0 7.0 28.0 24.0
2.   Kaklamanis Nikitas   1302 M Gambit Bonnevoie GRE 6 0 1 6.0 26.0 23.0
3.   Gérard François   1331 M Le Cavalier Differdange BEL 5 1 1 5.5 24.5 24.5
4.   Sarigiannidou Angeliki 1326 W Gambit Bonnevoie GRE 5 1 1 5.5 24.5 22.5
5.   Ninios Foivos   1200 M Gambit Bonnevoie GRE 5 1 1 5.5 22.5 19.5
6.   Waligora Michal   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 5 1 1 5.5 21.0 21.5
7.   Schoder Andreas   800 M Individuel GRE 5 0 2 5.0 23.0 22.5
8.   Nasopoulos Christos   1231 M Gambit Bonnevoie GRE 5 0 2 5.0 22.0 23.0
9.   Ritter Romain   1140 M Échec et Mat Forbach FRA 5 0 2 5.0 21.0 22.5
9.   Sesia Ella   1120 W CE des 3 Pays à Huningue FRA 5 0 2 5.0 21.0 22.5
11.   Marinkovski Stefan   1200 M La Tour Limpertsberg LUX 5 0 2 5.0 21.0 20.5
12.   Porkanen Allan   1227 M Esch-Rochade-Reine LUX 5 0 2 5.0 21.0 18.5
13.   Nasopoulou Gergia   1226 W Gambit Bonnevoie GRE 5 0 2 5.0 20.0 21.5
14.   Wagener David   1200 M CE Dudelange LUX 5 0 2 5.0 20.0 19.5
15.   Martin Magalhaes Fabian 1200 M La Tour Limpertsberg FRA 5 0 2 5.0 19.0 20.0
16.   Malouchos Filippos   1230 M Gambit Bonnevoie GRE 4 1 2 4.5 21.5 24.0
17.   Becker Ben Jonathan   1200 M Esch-Rochade-Reine LUX 4 1 2 4.5 18.5 21.0
18.   Sterlin Daniel   800 M Gambit Bonnevoie ESP 4 1 2 4.5 18.5 19.5
19.   Pattabiraman Atulya   1217 M Gambit Bonnevoie LUX 4 1 2 4.5 15.5 16.5
20.   Power James   800 M TaSM Schifflange LUX 4 1 2 4.5 15.0 16.0
21.   Antikyan Arno   800 M Gambit Bonnevoie ARM 4 0 3 4.0 19.0 21.5
22.   Xirouchakis Damian   1200 M Gambit Bonnevoie GRE 4 0 3 4.0 19.0 19.5
23.   Oloerie Calin   800 M CREL Liège ROM 4 0 3 4.0 18.0 21.0
24.   Kaverznev Petr   1216 M CE Dudelange RUS 4 0 3 4.0 18.0 20.0
25.   Sawadogo Eva   1209 W Gambit Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 18.0 18.0
26.   Pascoal Vaz Francisca 1238 W Gambit Bonnevoie POR 4 0 3 4.0 17.0 21.5
27.   Sabbadini Theodore   1200 M De Sprénger Echternach LUX 4 0 3 4.0 17.0 19.5
28.   Kopp Maximilian   882 M SF Konz-Karthaus GER 4 0 3 4.0 17.0 18.5
29.   Schreuder Nico   1206 M Gambit Bonnevoie ZAF 4 0 3 4.0 15.0 19.0
30.   Hugo Roy   800 M Gambit Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 15.0 16.5
31.   Grenier Elian   800 M École Russe RUS 4 0 3 4.0 12.0 16.0
32.   Sabatini Edouard   1200 M Gambit Bonnevoie FRA 3 1 3 3.5 17.5 17.5
33.   Recchia Raphael   800 M Le Cavalier Differdange FRA 3 1 3 3.5 16.0 21.5
34.   Dobiasova Dagmar   800 W European School SVK 3 1 3 3.5 15.5 18.0
35.   Lance Antoine   800 M Individuel FRA 3 1 3 3.5 15.5 17.0
36.   Ianizzi Fabien   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 14.5 17.0
37.   Fontan Eliot   800 M École Sainte Sophie FRA 3 1 3 3.5 13.5 19.5
38.   Scharf Hermann   800 M Individuel GER 3 1 3 3.5 13.5 18.5
39.   Nowak Jakub   800 M École Sainte Sophie POL 3 1 3 3.5 13.5 14.5
40.   Pantaleoni Laura   800 W MJC Audun-le-Tiche FRA 3 1 3 3.5 12.0 14.0
41.   Ghia Alberto   800 M CHL ITA 3 1 3 3.5 11.5 18.0
42.   Recchia Paola   800 W Le Cavalier Differdange FRA 3 1 3 3.5 11.5 16.0
43.   Chatzis Alkis   800 M EU Youth Chess Club GRE 2 3 2 3.5 11.5 14.0
44.   Wu Tony   800 M MJC Audun-le-Tiche FRA 3 1 3 3.5 9.5 14.0
45.   Roque-Wery Chloe   800 W Gambit Bonnevoie FRA 3 1 3 3.5 8.5 12.0
46.   Stan Luca   800 M Gambit Bonnevoie ROM 3 0 4 3.0 15.0 18.0
47.   Wollmering Elisabeth   1200 W Philidor Domm/Beggen LUX 3 0 4 3.0 14.0 14.0
48.   Kaklamanis Eva   1200 W Gambit Bonnevoie GRE 3 0 4 3.0 13.0 18.5
49.   Seban Nicolas   800 M École Sainte Sophie FRA 3 0 4 3.0 12.0 19.0
50.   Tsoukalas Andreas   800 M École Sainte Sophie GRE 3 0 4 3.0 12.0 18.5
51.   Consoli Carlo   800 M EU Youth Chess Club BEL 3 0 4 3.0 11.0 13.0
52.   Filimon Karina   1200 W Philidor Dommel./Beggen ROM 3 0 1 3.0 10.0 14.0
53.   Molnar Gabriel   1200 M CE Dudelange LUX 2 2 3 3.0 8.5 12.5
54.   Blessemaille David   800 M Individuel LUX 2 1 4 2.5 11.0 16.0
55.   Gkagkalis Ionnis   800 M CHL GRE 2 1 4 2.5 10.5 15.5
56.   Gaudet Carl Philippe   800 M St. Georges Int. School CAN 2 1 4 2.5 10.0 16.0
57.   Shrikhande Alex   800 M École Sainte Sophie ITA 2 1 4 2.5 10.0 15.0
58.   Sebaa Massinissa   800 M Le Cavalier Differdange FRA 2 1 4 2.5 9.5 17.5
59.   Pantaleoni Daniel   800 M MJC Audun-le-Tiche FRA 2 1 4 2.5 9.5 16.5
60.   Todesca Julia   800 W École Sainte Sophie ESP 1 3 3 2.5 9.0 16.0
61.   Ziai Reza   800 M École Sainte Sophie CAN 1 3 3 2.5 8.5 14.0
62.   Frantz Daphné   800 W CHL LUX 2 1 4 2.5 8.0 15.0
63.   Neto Pinto Sarah   800 W Gambit Bonnevoie POR 2 1 4 2.5 7.5 14.5
64.   Schoder Eva   800 W Individuelle LUX 2 1 4 2.5 6.0 12.0
65.   Buessard Océane   800 W MJC Audun-le-Tiche FRA 2 0 5 2.0 11.0 18.0
66.   Vernardos Panagiotis   800 M EU Youth Chess Club GRE 2 0 5 2.0 11.0 15.0
67.   Yukhin Misha   800 M Individuel RUS 2 0 5 2.0 7.0 18.0
68.   Laliotis Konstantinos 800 M CHL GRE 1 2 4 2.0 7.0 13.5
69.   Orfanos Diamantis   800 M CHL GRE 2 0 5 2.0 5.0 16.5
70.   Martinez Lopez Chloé   800 W MJC Audun-le-Tiche FRA 1 1 5 1.5 7.5 14.5
71.   Anghel Mihai-Bogdan   800 M Gambit Bonnevoie ROM 0 3 4 1.5 7.0 13.5
72.   Vernardos Vasileios   800 M EU Youth Chess Club GRE 1 1 5 1.5 6.5 15.0
73.   Van Blerk Tom   800 M St. Georges Int. School NLD 0 3 4 1.5 6.5 13.5
74.   Sebaa Zahra   800 W Le Cavalier Differdange FRA 1 1 5 1.5 3.0 9.0
75.   Gervis Sacha   800 M École Sainte Sophie FRA 1 1 2 1.5 2.5 10.5
76.   Chatzi Nefeli   800 W EU Youth Chess Club GRE 1 0 6 1.0 3.0 14.5
77.   Alampasi Margot   800 W CHL GRE 0 2 5 1.0 2.5 13.0
Posted by Pierre Fattebene Sunday, March 9, 2014 8:04:00 PM