Open de Luxembourg

pour jeunes organisé par la FLDE

19e Open de Luxembourg pour Jeunes 2016 

Mondorf, le 29 mai 2016

Le tournoi U18 a été remporté par Ivan Lopez Popov, 2e Hugo Hirsch et 3e Stefan Maltezeanu. 

​Le tournoi U14 a été remporté par Luis Haller, 2e Noah Sesia et 3e >Matthew Dishman

Le tournoi U10 a été gagné par Nassim Bekkari, 2e Nikitas Kaklamanis et 3e François Gérard

... read more
 
Posted by Pierre Fattebene Sunday, April 30, 2017 3:59:00 PM

18e Open de Luxembourg pour Jeunes 2015 

Mondorf, le 8 février 2015

Le tournoi U18 a été remporté par Lev Yankelevich, 2e Alice Biryukov et 3e Ivan Lopez Popov. 

​Le tournoi U14 a été remporté par Michael Yankelevich, 2e Luis Haller et 3e Fabio Michels

Le tournoi U10 a été gagné par Tillmann Marschall, 2e Angeliki Sarigiannidou et 3e Jos Winkin

... read more
 
Posted by Pierre Fattebene Sunday, May 29, 2016 2:41:00 PM

17e Open de Luxembourg pour Jeunes 2014 

Luxembourg, le 9 mars 2014

Le tournoi U18 a été remporté par Alice Biryukov, ​2e Ivan Lopez Popov et 3e Evangelos Sakiotis

​Le tournoi U14 a été remporté par Jacky-Long Mouthuy, 2e Sasha Biryukov et 3e Grant Berthier

Le tournoi U10 a été gagné par Moritz Ewerhardy, 2e Sophie Biermann et 3e Mario Vander Linden

... read more
 
Posted by Pierre Fattebene Monday, February 9, 2015 1:56:00 PM

16e Open de Luxembourg pour Jeunes 2013 

Mondorf, le 24 février 2013

 

U18: 1er Lev YANKELEVICH, 2e Max CHALABI, 3e Etienne MULLER (19 participants)

U14: 1er Florian HENNEMANN, 2e Frederik WULICH, 3e Loris WILWERT (44 participants)

U10: 1er Michael YANKELEVICH, 2e Noah SESIA, 3e Tom CHALABI (50 participants)

... read more
 
Posted by Pierre Fattebene Wednesday, January 15, 2014 10:08:00 PM

15e Open de Luxembourg pour Jeunes 2012 

Mondorf, le 4 mars 2012

 

U18: 1er Zemplen PATAKI, 2e Max CHALABI, 3e Dorian MICOTTIS (13 participants)

U14: 1er Yvan LOPEZ POPOV, 2e Ronaldo KASEL, 3e Alice BIRYUKOV (50 participants)

U10: 1er Sacha BIRYUKOV, 2e Bogdan BADALE, 3e Michael YANKELEVICH (43 participants)

... read more
 
Posted by Pierre Fattebene Wednesday, January 8, 2014 9:22:00 PM

14e Open de Luxembourg pour Jeunes 2011 

Mondorf, le 13 mars 2011

 

U18: 1er Triin Narva, 2e Mark Posic, 3e Maurice Müller (21 participants)

U14: 1er Lev Yankelevich, 2e Felix Jenn, 3e Alice Biryukov (52 participants)

U10: 1er Alexander Feil, 2e Mart Narva, 3e Elsa Blond-Hanten (43 participants)

... read more
 
Posted by Pierre Fattebene Wednesday, January 8, 2014 6:34:00 PM