Open de Luxembourg

pour jeunes organisé par la FLDE

22e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                       
1er tour                  
1   ILIEV Kai   1639 () - YANKELEVICH Michael   2043 () 0 - 1
2   KIND Benjamin   1955 () - HIRSCH Hugo   1678 () 0 - 1
3   GRUNDMANN Hendrik   1320 () - WINKIN Pol   1840 () 0 - 1
4   SADLER Michel   1702 () - ANDRÉ-POWER Ben   1273 () 1 - 0
5   BELLO Jonathan   1246 () - FANDEL Jonas   1650 () 0 - 1
6   BOUW Sarah   1242 () - libre     () + - -
                       
2e tour                  
1   YANKELEVICH Michael   2043 (1) - FANDEL Jonas   1650 (1) 1 - 0
2   WINKIN Pol   1840 (1) - BOUW Sarah   1242 (1) 1 - 0
3   HIRSCH Hugo   1678 (1) - SADLER Michel   1702 (1) 0 - 1
4   GRUNDMANN Hendrik   1320 (0) - KIND Benjamin   1955 (0) 0 - 1
5   ANDRÉ-POWER Ben   1273 (0) - ILIEV Kai   1639 (0) 0 - 1
6   BELLO Jonathan   1246 (0) - libre     (0) + - -
                       
3e tour                  
1   SADLER Michel   1702 (2) - YANKELEVICH Michael   2043 (2) 0 - 1
2   KIND Benjamin   1955 (1) - WINKIN Pol   1840 (2) 1 - 0
3   FANDEL Jonas   1650 (1) - HIRSCH Hugo   1678 (1) 0 - 1
4   BOUW Sarah   1242 (1) - BELLO Jonathan   1246 (1) 0 - 1
5   ILIEV Kai   1639 (1) - GRUNDMANN Hendrik   1320 (0) 1 - 0
6   ANDRÉ-POWER Ben   1273 (0) - libre     (0) + - -
                       
4e tour                  
1   YANKELEVICH Michael   2043 (3) - KIND Benjamin   1955 (2) 1 - 0
2   WINKIN Pol   1840 (2) - ILIEV Kai   1639 (2) ½ - ½
3   BELLO Jonathan   1246 (2) - SADLER Michel   1702 (2) 0 - 1
4   HIRSCH Hugo   1678 (2) - ANDRÉ-POWER Ben   1273 (1) 1 - 0
5   FANDEL Jonas   1650 (1) - BOUW Sarah   1242 (1) 1 - 0
6   GRUNDMANN Hendrik   1320 (0) - libre     (0) + - -
                       
5e tour                  
1   HIRSCH Hugo   1678 (3) - YANKELEVICH Michael   2043 (4) 0 - 1
2   SADLER Michel   1702 (3) - WINKIN Pol   1840 (2½) 1 - 0
3   ILIEV Kai   1639 (2½) - FANDEL Jonas   1650 (2) 1 - 0
4   ANDRÉ-POWER Ben   1273 (1) - BELLO Jonathan   1246 (2) 1 - 0
5   BOUW Sarah   1242 (1) - GRUNDMANN Hendrik   1320 (1) 1 - 0
6   KIND Benjamin   1955 (2) - libre     (0) + - -
                       
6e tour                  
1   YANKELEVICH Michael   2043 (5) - WINKIN Pol   1840 (2½) 1 - 0
2   ILIEV Kai   1639 (3½) - SADLER Michel   1702 (4) 0 - 1
3   KIND Benjamin   1955 (3) - BOUW Sarah   1242 (2) 1 - 0
4   BELLO Jonathan   1246 (2) - HIRSCH Hugo   1678 (3) 0 - 1
5   GRUNDMANN Hendrik   1320 (1) - ANDRÉ-POWER Ben   1273 (2) 1 - 0
6   FANDEL Jonas   1650 (2) - libre     (0) + - -
                       
7e tour                  
1   SADLER Michel   1702 (5) - KIND Benjamin   1955 (4) ½ - ½
2   HIRSCH Hugo   1678 (4) - ILIEV Kai   1639 (3½) 0 - 1
3   WINKIN Pol   1840 (2½) - FANDEL Jonas   1650 (3) ½ - ½
4   GRUNDMANN Hendrik   1320 (2) - BELLO Jonathan   1246 (2) ½ - ½
5   ANDRÉ-POWER Ben   1273 (2) - BOUW Sarah   1242 (2) 1 - 0
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                           
Classement final                      
1.   YANKELEVICH Michael   2043 M Le Cavalier Differdange GER 7 0 0 7.0 28.0 21.0
2.   SADLER Michel   1702 M Le Cavalier Differdange LUX 5 1 1 5.5 22.5 18.0
3.   ILIEV Kai   1639 M Le Cavalier Differdange BUL 4 1 2 4.5 17.0 18.0
4.   KIND Benjamin   1955 M SG Bitburg Bollendorf GER 4 1 2 4.5 16.5 17.5
5.   HIRSCH Hugo   1678 M CE Bettembourg FRA 4 0 3 4.0 18.0 19.5
6.   FANDEL Jonas   1650 M SG Bitburg Bollendorf GER 3 1 3 3.5 13.5 16.0
7.   WINKIN Pol   1840 M Les Pions Perlé LUX 2 2 3 3.0 15.5 19.0
8.   ANDRÉ-POWER Ben   1273 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 9.0 14.5
9.   BELLO Jonathan   1246 M Le Cavalier Differdange LUX 2 1 4 2.5 11.5 14.0
10.   GRUNDMANN Hendrik   1320 M SG Bitburg Bollendorf GER 2 1 4 2.5 6.5 13.0
11.   BOUW Sarah   1242 W Dommeldange-Beggen NED 2 0 5 2.0 10.0 13.5
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                                 
Classement final   ELO ELO Nat   1 2 3 4 5 6 7 Pts Sum Buch
1.   YANKELEVICH Michael   2043 1981   3s1 6w1 2s1 4w1 5s1 7w1 + 7.0 28.0 21.0
2.   SADLER Michel   1702 1659   8w1 5s1 1w0 9s1 7w1 3s1 4w½ 5.5 22.5 18.0
3.   ILIEV Kai   1639 1599   1w0 8s1 10w1 7s½ 6w1 2w0 5s1 4.5 17.0 18.0
4.   KIND Benjamin     1955   5w0 10s1 7w1 1s0 + 11w1 2s½ 4.5 16.5 17.5
5.   HIRSCH Hugo   1678 1562   4s1 2w0 6s1 8w1 1w0 9s1 3w0 4.0 18.0 19.5
6.   FANDEL Jonas     1650   9s1 1s0 5w0 11w1 3s0 + 7s½ 3.5 13.5 16.0
7.   WINKIN Pol   1840 1678   10s1 11w1 4s0 3w½ 2s0 1s0 6w½ 3.0 15.5 19.0
8.   ANDRÉ-POWER Ben     1273   2s0 3w0 + 5s0 9w1 10s0 11w1 3.0 9.0 14.5
9.   BELLO Jonathan     1246   6w0 + 11s1 2w0 8s0 5w0 10s½ 2.5 11.5 14.0
10.   GRUNDMANN Hendrik     1320   7w0 4w0 3s0 + 11s0 8w1 9w½ 2.5 6.5 13.0
11.   BOUW Sarah     1242   + 7s0 9w0 6s0 10w1 4s0 8s0 2.0 10.0 13.5
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                       
1er tour                  
1   JÜRGEs Paul   1670 () - PRAHL Louis   1280 () 1 - 0
2   ANTIKYAN Arno   1274 () - SCHIPPKE Manon   1663 () 0 - 1
3   BURDOT Louis   1595 () - ANDRÉ-POWER James   1231 () 1 - 0
4   SANTINI Ettore   1223 () - WINKIN Jos   1551 () 1 - 0
5   GERARD François   1512 () - BOHN Sean   1200 () 1 - 0
6   FILIMON Carina   1200 () - ORR Samuel   1509 () 0 - 1
7   NWATU Emily   1500 () - FRIDHI Karim   1200 () 1 - 0
8   LEDINIC Edis   1200 () - IBRAHIM George   1485 () 0 - 1
9   WINDMÜLLER Simon   1480 () - LEDINIC Ilhan   1200 () 1 - 0
10   MAGARIAN Samuel   1200 () - SCHREVERS Simon   1471 () 0 - 1
11   BOUW Lars   1401 () - ORLOV Alexandre   1200 () 1 - 0
12   SINGHA Franciska   1200 () - KOPP Maximilian   1400 () 0 - 1
13   HAUER Benno   1350 () - TURK Felix   1200 () 1 - 0
14   WAGENER David   1200 () - HEINZ Jan-Michael   1337 () ½ - ½
15   BOUW Myriam   1319 () - WEBER Luca   1200 () 1 - 0
16   DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 () - GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 () 0 - 1
17   MAGARIAN Harutyub   1306 () - FONTAINE Paul   999 () 1 - 0
18   GERVIS Sacha   999 () - ÖSTLING Eric   1299 () 0 - 1
19   LAVORATO ALexander   999 () - libre     () + - -
                       
2e tour                  
1   BOUW Lars   1401 (1) - JÜRGEs Paul   1670 (1) 0 - 1
2   SCHIPPKE Manon   1663 (1) - HAUER Benno   1350 (1) 1 - 0
3   KOPP Maximilian   1400 (1) - BURDOT Louis   1595 (1) 0 - 1
4   GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 (1) - GERARD François   1512 (1) 0 - 1
5   ORR Samuel   1509 (1) - BOUW Myriam   1319 (1) 1 - 0
6   ÖSTLING Eric   1299 (1) - NWATU Emily   1500 (1) 0 - 1
7   IBRAHIM George   1485 (1) - MAGARIAN Harutyub   1306 (1) 0 - 1
8   LAVORATO ALexander   999 (1) - WINDMÜLLER Simon   1480 (1) 0 - 1
9   SCHREVERS Simon   1471 (1) - SANTINI Ettore   1223 (1) 1 - 0
10   HEINZ Jan-Michael   1337 (½) - WINKIN Jos   1551 (0) 0 - 1
11   PRAHL Louis   1280 (0) - WAGENER David   1200 (½) 0 - 1
12   ORLOV Alexandre   1200 (0) - ANTIKYAN Arno   1274 (0) 0 - 1
13   ANDRÉ-POWER James   1231 (0) - SINGHA Franciska   1200 (0) 0 - 1
14   BOHN Sean   1200 (0) - DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 (0) 1 - 0
15   TURK Felix   1200 (0) - FILIMON Carina   1200 (0) 0 - 1
16   FRIDHI Karim   1200 (0) - GERVIS Sacha   999 (0) 1 - 0
17   WEBER Luca   1200 (0) - LEDINIC Edis   1200 (0) 0 - 1
18   LEDINIC Ilhan   1200 (0) - PALUSKIEWICZ Maksymilian   999 (0) 1 - 0
19   FONTAINE Paul   999 (0) - MAGARIAN Samuel   1200 (0) 0 - 1
                       
3e tour                  
1   JÜRGEs Paul   1670 (2) - ORR Samuel   1509 (2) 1 - 0
2   NWATU Emily   1500 (2) - SCHIPPKE Manon   1663 (2) 0 - 1
3   BURDOT Louis   1595 (2) - WINDMÜLLER Simon   1480 (2) 1 - 0
4   GERARD François   1512 (2) - SCHREVERS Simon   1471 (2) 0 - 1
5   MAGARIAN Harutyub   1306 (2) - WAGENER David   1200 (1½) 1 - 0
6   WINKIN Jos   1551 (1) - BOHN Sean   1200 (1) 1 - 0
7   SANTINI Ettore   1223 (1) - IBRAHIM George   1485 (1) 1 - 0
8   FILIMON Carina   1200 (1) - BOUW Lars   1401 (1) 0 - 1
9   LEDINIC Edis   1200 (1) - KOPP Maximilian   1400 (1) 0 - 1
10   HAUER Benno   1350 (1) - FRIDHI Karim   1200 (1) 1 - 0
11   BOUW Myriam   1319 (1) - LEDINIC Ilhan   1200 (1) 1 - 0
12   MAGARIAN Samuel   1200 (1) - GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 (1) 1 - 0
13   SINGHA Franciska   1200 (1) - ÖSTLING Eric   1299 (1) 0 - 1
14   ANTIKYAN Arno   1274 (1) - LAVORATO ALexander   999 (1) 1 - 0
15   ANDRÉ-POWER James   1231 (0) - HEINZ Jan-Michael   1337 (½) 1 - 0
16   DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 (0) - PRAHL Louis   1280 (0) 0 - 1
17   FONTAINE Paul   999 (0) - ORLOV Alexandre   1200 (0) 0 - 1
18   GERVIS Sacha   999 (0) - TURK Felix   1200 (0) 0 - 1
19   PALUSKIEWICZ Maksymilian   999 (0) - WEBER Luca   1200 (0) 0 - 1
                       
4e tour                  
1   SCHREVERS Simon   1471 (3) - JÜRGEs Paul   1670 (3) 1 - 0
2   SCHIPPKE Manon   1663 (3) - MAGARIAN Harutyub   1306 (3) 1 - 0
3   GERARD François   1512 (2) - BURDOT Louis   1595 (3) 0 - 1
4   WINKIN Jos   1551 (2) - HAUER Benno   1350 (2) 1 - 0
5   ORR Samuel   1509 (2) - ANTIKYAN Arno   1274 (2) 1 - 0
6   BOUW Myriam   1319 (2) - NWATU Emily   1500 (2) 1 - 0
7   WINDMÜLLER Simon   1480 (2) - SANTINI Ettore   1223 (2) 1 - 0
8   ÖSTLING Eric   1299 (2) - BOUW Lars   1401 (2) 0 - 1
9   KOPP Maximilian   1400 (2) - MAGARIAN Samuel   1200 (2) 1 - 0
10   HEINZ Jan-Michael   1337 (½) - IBRAHIM George   1485 (1) 0 - 1
11   WAGENER David   1200 (1½) - GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 (1) 0 - 1
12   PRAHL Louis   1280 (1) - LEDINIC Ilhan   1200 (1) 1 - 0
13   BOHN Sean   1200 (1) - SINGHA Franciska   1200 (1) 1 - 0
14   ORLOV Alexandre   1200 (1) - FILIMON Carina   1200 (1) 1 - 0
15   FRIDHI Karim   1200 (1) - LAVORATO ALexander   999 (1) 1 - 0
16   TURK Felix   1200 (1) - LEDINIC Edis   1200 (1) 0 - 1
17   WEBER Luca   1200 (1) - DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 (0) 1 - 0
18   GERVIS Sacha   999 (0) - ANDRÉ-POWER James   1231 (1) 0 - 1
19   PALUSKIEWICZ Maksymilian   999 (0) - FONTAINE Paul   999 (0) ½ - ½
                       
5e tour                  
1   BURDOT Louis   1595 (4) - SCHIPPKE Manon   1663 (4) 1 - 0
2   SCHREVERS Simon   1471 (4) - WINKIN Jos   1551 (3) 1 - 0
3   JÜRGEs Paul   1670 (3) - KOPP Maximilian   1400 (3) 1 - 0
4   BOUW Lars   1401 (3) - ORR Samuel   1509 (3) 1 - 0
5   MAGARIAN Harutyub   1306 (3) - WINDMÜLLER Simon   1480 (3) 1 - 0
6   IBRAHIM George   1485 (2) - BOUW Myriam   1319 (3) 1 - 0
7   ANDRÉ-POWER James   1231 (2) - GERARD François   1512 (2) 0 - 1
8   NWATU Emily   1500 (2) - BOHN Sean   1200 (2) 1 - 0
9   HAUER Benno   1350 (2) - ORLOV Alexandre   1200 (2) 0 - 1
10   GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 (2) - FRIDHI Karim   1200 (2) 1 - 0
11   SANTINI Ettore   1223 (2) - ÖSTLING Eric   1299 (2) 1 - 0
12   LEDINIC Edis   1200 (2) - PRAHL Louis   1280 (2) 1 - 0
13   ANTIKYAN Arno   1274 (2) - WEBER Luca   1200 (2) 1 - 0
14   MAGARIAN Samuel   1200 (2) - WAGENER David   1200 (1½) 1 - 0
15   FILIMON Carina   1200 (1) - SINGHA Franciska   1200 (1) 1 - 0
16   LEDINIC Ilhan   1200 (1) - TURK Felix   1200 (1) 1 - 0
17   LAVORATO ALexander   999 (1) - PALUSKIEWICZ Maksymilian   999 (½) 0 - 1
18   FONTAINE Paul   999 (½) - HEINZ Jan-Michael   1337 (½) 0 - 1
19   DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 (0) - GERVIS Sacha   999 (0) 0 - 1
                       
6e tour                  
1   BURDOT Louis   1595 (5) - SCHREVERS Simon   1471 (5) 1 - 0
2   MAGARIAN Harutyub   1306 (4) - JÜRGEs Paul   1670 (4) 0 - 1
3   SCHIPPKE Manon   1663 (4) - BOUW Lars   1401 (4) 1 - 0
4   WINKIN Jos   1551 (3) - BOUW Myriam   1319 (3) 1 - 0
5   ORLOV Alexandre   1200 (3) - GERARD François   1512 (3) 0 - 1
6   ORR Samuel   1509 (3) - SANTINI Ettore   1223 (3) 1 - 0
7   GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 (3) - NWATU Emily   1500 (3) 1 - 0
8   IBRAHIM George   1485 (3) - MAGARIAN Samuel   1200 (3) ½ - ½
9   WINDMÜLLER Simon   1480 (3) - LEDINIC Edis   1200 (3) 1 - 0
10   KOPP Maximilian   1400 (3) - ANTIKYAN Arno   1274 (3) 1 - 0
11   BOHN Sean   1200 (2) - HAUER Benno   1350 (2) 0 - 1
12   ÖSTLING Eric   1299 (2) - FILIMON Carina   1200 (2) 0 - 1
13   PRAHL Louis   1280 (2) - FRIDHI Karim   1200 (2) 1 - 0
14   WEBER Luca   1200 (2) - ANDRÉ-POWER James   1231 (2) 0 - 1
15   HEINZ Jan-Michael   1337 (1½) - LEDINIC Ilhan   1200 (2) 1 - 0
16   WAGENER David   1200 (1½) - PALUSKIEWICZ Maksymilian   999 (1½) 1 - 0
17   SINGHA Franciska   1200 (1) - GERVIS Sacha   999 (1) 1 - 0
18   TURK Felix   1200 (1) - LAVORATO ALexander   999 (1) 1 - 0
19   DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 (0) - FONTAINE Paul   999 (½) 0 - 1
                       
7e tour                  
1   JÜRGEs Paul   1670 (5) - BURDOT Louis   1595 (6) ½ - ½
2   SCHREVERS Simon   1471 (5) - SCHIPPKE Manon   1663 (5) 1 - 0
3   BOUW Lars   1401 (4) - WINKIN Jos   1551 (4) 0 - 1
4   GERARD François   1512 (4) - KOPP Maximilian   1400 (4) 1 - 0
5   ORR Samuel   1509 (4) - MAGARIAN Harutyub   1306 (4) 1 - 0
6   WINDMÜLLER Simon   1480 (4) - GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 (4) 1 - 0
7   NWATU Emily   1500 (3) - IBRAHIM George   1485 (3½) 0 - 1
8   MAGARIAN Samuel   1200 (3½) - HAUER Benno   1350 (3) 1 - 0
9   BOUW Myriam   1319 (3) - SANTINI Ettore   1223 (3) ½ - ½
10   FILIMON Carina   1200 (3) - PRAHL Louis   1280 (3) 0 - 1
11   ANTIKYAN Arno   1274 (3) - LEDINIC Edis   1200 (3) 0 - 1
12   ANDRÉ-POWER James   1231 (3) - ORLOV Alexandre   1200 (3) ½ - ½
13   ÖSTLING Eric   1299 (2) - HEINZ Jan-Michael   1337 (2½) 0 - 1
14   WAGENER David   1200 (2½) - BOHN Sean   1200 (2) 0 - 1
15   FRIDHI Karim   1200 (2) - SINGHA Franciska   1200 (2) 0 - 1
16   LEDINIC Ilhan   1200 (2) - WEBER Luca   1200 (2) 1 - 0
17   PALUSKIEWICZ Maksymilian   999 (1½) - TURK Felix   1200 (2) 1 - 0
18   GERVIS Sacha   999 (1) - FONTAINE Paul   999 (1½) 1 - 0
19   LAVORATO ALexander   999 (1) - DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 (0) 0 - 1
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                           
Classement final                      
1.   BURDOT Louis   1595 M De Sprénger Iechternach LUX 6 1 0 6.5 27.5 24.5
2.   SCHREVERS Simon   1471 M Moretus Hoboken BEL 6 0 1 6.0 26.0 25.0
3.   JÜRGEs Paul   1670 M SVG Saarbrücken GER 5 1 1 5.5 23.5 23.0
4.   SCHIPPKE Manon   1663 W CE Dudelange FRA 5 0 2 5.0 24.0 20.0
5.   WINDMÜLLER Simon   1480 M Rochade Saarlouis GER 5 0 2 5.0 20.0 18.5
6.   ORR Samuel   1509 M De Sprénger Iechternach LUX 5 0 2 5.0 20.0 18.0
7.   GERARD François   1512 M Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0 19.0 21.0
8.   WINKIN Jos   1551 M Les Pions Perlé LUX 5 0 2 5.0 18.0 17.5
9.   IBRAHIM George   1485 M SG Bitburg Bollendorf EGY 4 1 2 4.5 16.0 18.5
10.   MAGARIAN Samuel   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5 16.0 18.0
11.   MAGARIAN Harutyub   1306 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 21.0 22.0
12.   BOUW Lars   1401 M Dommeldange-Beggen NED 4 0 3 4.0 19.0 21.5
13.   KOPP Maximilian   1400 M SFr Konz-Karthaus GER 4 0 3 4.0 18.0 22.0
14.   GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314 M TSM Schifflange ESP 4 0 3 4.0 16.0 17.0
15.   LEDINIC Edis   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 14.0 17.5
16.   PRAHL Louis   1280 M SFr Saarlouis GER 4 0 3 4.0 12.0 14.5
17.   BOUW Myriam   1319 W Dommeldange-Beggen NED 3 1 3 3.5 16.5 19.0
18.   SANTINI Ettore   1223 M Gambit Bonnevoie ITA 3 1 3 3.5 15.5 23.0
19.   ORLOV Alexandre   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 12.5 16.5
20.   ANDRÉ-POWER James   1231 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 11.5 17.0
21.   HEINZ Jan-Michael   1337 M SG Bitburg Bollendorf GER 3 1 3 3.5 9.5 15.5
22.   NWATU Emily   1500 W SG Trier GER 3 0 4 3.0 16.0 17.0
23.   ANTIKYAN Arno   1274 M Le Cavalier Differdange ARM 3 0 4 3.0 14.0 18.5
24.   HAUER Benno   1350 M Individuel GER 3 0 4 3.0 14.0 18.0
25.   BOHN Sean   1200 M TSM Schifflange LUX 3 0 4 3.0 11.0 16.5
25.   FILIMON Carina   1200 W Le Cavalier Differdange ROM 3 0 4 3.0 11.0 16.5
27.   LEDINIC Ilhan   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 10.0 16.0
28.   SINGHA Franciska   1200 W Gambit Bonnevoie LAT 3 0 4 3.0 9.0 13.5
29.   WAGENER David   1200 M CE DudelNGE LUX 2 1 4 2.5 11.5 18.5
30.   PALUSKIEWICZ Maksymilian 999 M Gambit Bonnevoie POL 2 1 3 2.5 6.0 11.0
31.   ÖSTLING Eric   1299 M Gambit Bonnevoie SWE 2 0 5 2.0 12.0 16.0
32.   FRIDHI Karim   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 10.0 15.0
33.   WEBER Luca   1200 M De Sprénger Iechternach LUX 2 0 5 2.0 9.0 16.0
34.   TURK Felix   1200 M De Sprénger Iechternach LUX 2 0 5 2.0 7.0 14.0
35.   GERVIS Sacha   999 M Individuel FRA 2 0 5 2.0 4.0 10.5
36.   FONTAINE Paul   999 M Individuel FRA 1 1 5 1.5 4.0 16.0
37.   LAVORATO ALexander   999 M Caïssa Junglinster LUX 1 0 6 1.0 7.0 13.0
38.   DOS SANTOS PEREIRA Yara   999 W Caïssa Junglinster LUX 1 0 6 1.0 1.0 12.5
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                               
Classement final   ELO   1 2 3 4 5 6 7 Pts Sum Buch
1.   BURDOT Louis   1595   20w1 13s1 5w1 7s1 4w1 2w1 3s½ 6.5 27.5 24.5
2.   SCHREVERS Simon   1471   10s1 18w1 7s1 3w1 8w1 1s0 4w1 6.0 26.0 25.0
3.   JÜRGEs Paul   1670   16w1 12s1 6w1 2s0 13w1 11s1 1w½ 5.5 23.5 23.0
4.   SCHIPPKE Manon   1663   23s1 24w1 22s1 11w1 1s0 12w1 2s0 5.0 24.0 20.0
5.   WINDMÜLLER Simon   1480   27w1 37s1 1s0 18w1 11s0 15w1 14w1 5.0 20.0 18.5
6.   ORR Samuel   1509   26s1 17w1 3s0 23w1 12s0 18w1 11w1 5.0 20.0 18.0
7.   GERARD François   1512   25w1 14s1 2w0 1w0 20s1 19s1 13w1 5.0 19.0 21.0
8.   WINKIN Jos   1551   18s0 21s1 25w1 24w1 2s0 17w1 12s1 5.0 18.0 17.5
9.   IBRAHIM George   1485   15s1 11w0 18s0 21s1 17w1 10w½ 22s1 4.5 16.0 18.5
10.   MAGARIAN Samuel   1200   2w0 36s1 14w1 13s0 29w1 9s½ 24w1 4.5 16.0 18.0
11.   MAGARIAN Harutyub   1306   36w1 9s1 29w1 4s0 5w1 3w0 6s0 4.0 21.0 22.0
12.   BOUW Lars   1401   19w1 3w0 26s1 31s1 6w1 4s0 8w0 4.0 19.0 21.5
13.   KOPP Maximilian   1400   28s1 1w0 15s1 10w1 3s0 23w1 7s0 4.0 18.0 22.0
14.   GONZALEZ-GOMEZ Hugo   1314   38s1 7w0 10s0 29s1 32w1 22w1 5s0 4.0 16.0 17.0
15.   LEDINIC Edis   1200   9w0 33s1 13w0 34s1 16w1 5s0 23s1 4.0 14.0 17.5
16.   PRAHL Louis   1280   3s0 29w0 38s1 27w1 15s0 32w1 26s1 4.0 12.0 14.5
17.   BOUW Myriam   1319   33w1 6s0 27w1 22w1 9s0 8s0 18w½ 3.5 16.5 19.0
18.   SANTINI Ettore   1223   8w1 2s0 9w1 5s0 31w1 6s0 17s½ 3.5 15.5 23.0
19.   ORLOV Alexandre   1200   12s0 23w0 36s1 26w1 24s1 7w0 20s½ 3.5 12.5 16.5
20.   ANDRÉ-POWER James   1231   1s0 28w0 21w1 35s1 7w0 33s1 19w½ 3.5 11.5 17.0
21.   HEINZ Jan-Michael   1337   29s½ 8w0 20s0 9w0 36s1 27w1 31s1 3.5 9.5 15.5
22.   NWATU Emily   1500   32w1 31s1 4w0 17s0 25w1 14s0 9w0 3.0 16.0 17.0
23.   ANTIKYAN Arno   1274   4w0 19s1 37w1 6s0 33w1 13s0 15w0 3.0 14.0 18.5
24.   HAUER Benno   1350   34w1 4s0 32w1 8s0 19w0 25s1 10s0 3.0 14.0 18.0
25.   BOHN Sean   1200   7s0 38w1 8s0 28w1 22s0 24w0 29s1 3.0 11.0 16.5
26.   FILIMON Carina   1200   6w0 34s1 12w0 19s0 28w1 31s1 16w0 3.0 11.0 16.5
27.   LEDINIC Ilhan   1200   5s0 30w1 17s0 16s0 34w1 21s0 33w1 3.0 10.0 16.0
28.   SINGHA Franciska   1200   13w0 20s1 31w0 25s0 26s0 35w1 32s1 3.0 9.0 13.5
29.   WAGENER David   1200   21w½ 16s1 11s0 14w0 10s0 30w1 25w0 2.5 11.5 18.5
30.   PALUSKIEWICZ Maksymilian   999     27s0 33w0 36w½ 37s1 29s0 34w1 2.5 6.0 11.0
31.   ÖSTLING Eric   1299   35s1 22w0 28s1 12w0 18s0 26w0 21w0 2.0 12.0 16.0
32.   FRIDHI Karim   1200   22s0 35w1 24s0 37w1 14s0 16s0 28w0 2.0 10.0 15.0
33.   WEBER Luca   1200   17s0 15w0 30s1 38w1 23s0 20w0 27s0 2.0 9.0 16.0
34.   TURK Felix   1200   24s0 26w0 35s1 15w0 27s0 37w1 30s0 2.0 7.0 14.0
35.   GERVIS Sacha   999   31w0 32s0 34w0 20w0 38s1 28s0 36w1 2.0 4.0 10.5
36.   FONTAINE Paul   999   11s0 10w0 19w0 30s½ 21w0 38s1 35s0 1.5 4.0 16.0
37.   LAVORATO ALexander   999   + 5w0 23s0 32s0 30w0 34s0 38w0 1.0 7.0 13.0
38.   DOS SANTOS PEREIRA Yara   999   14w0 25s0 16w0 33s0 35w0 36w0 37s1 1.0 1.0 12.5
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                       
1er tour                  
1   MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 () - JUMAH Shayan   1500 () 0 - 1
2   BURDOT Yvan   1399 () - NEY Edgar   1200 () 0 - 1
3   PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 () - SALOMEIA Mihai   1381 () 0 - 1
4   STAN Luca   1346 () - REYTER Leeland   1200 () 1 - 0
5   SENIN Artem   1200 () - FRYDEL Marcel   1300 () 0 - 1
6   SINGHA Krish-Leo   1292 () - SENIN Sergey   1200 () 1 - 0
7   SENLIK Adas   1200 () - ANTIKYAN Arina   1261 () 1 - 0
8   STAMMET BARROS Theo   1200 () - SOMEKH Ido   1200 () 1 - 0
9   BRITTNER Laurent   1240 () - PÜTZ Markus   1240 () ½ - ½
10   BALI Ayanna   1231 () - STAN Victor   1200 () 1 - 0
11   SZABO Balasz   1200 () - WAGENER Sophia   1221 () 1 - 0
12   BALI Aaryav   1219 () - VOLKOV Daniil   1200 () 1 - 0
13   FRYDEL Helena   999 () - BADALE Alina   1210 () 0 - 1
14   MENTASTI Atip   1205 () - GATCAN Damian   999 () 1 - 0
15   GUERRERO BARBEL Alexis   999 () - SIVASHANKAR Samyuka   1201 () 1 - 0
16   DEVITT Adrien   1200 () - JUCHEM Jean-Marc   999 () 1 - 0
17   MAFTEI Raducu   999 () - GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 () 1 - 0
18   KOLEV Maxim   1200 () - MC CABE Clara   999 () ½ - ½
19   MURALIDHARAN Aadhav   999 () - MAFTEI Horia   1200 () 1 - 0
20   MANDAL Anahita   1200 () - MURALIDHARAN Anand   999 () 0 - 1
21   PEZZOTA Anakien   999 () - MANZONI Maxim   1200 () 0 - 1
22   MEYER Max   1200 () - STEG Nathalie   999 () 1 - 0
23   BANYS Nojus   1200 () - IVANOV Dimitar   1200 () 1 - 0
24   SZABO Daniel   999 () - libre     () + - -
                       
2e tour                  
1   JUMAH Shayan   1500 (1) - MEYER Max   1200 (1) 1 - 0
2   SALOMEIA Mihai   1381 (1) - SENLIK Adas   1200 (1) 1 - 0
3   MANZONI Maxim   1200 (1) - STAN Luca   1346 (1) 0 - 1
4   FRYDEL Marcel   1300 (1) - STAMMET BARROS Theo   1200 (1) 1 - 0
5   NEY Edgar   1200 (1) - SINGHA Krish-Leo   1292 (1) 0 - 1
6   SZABO Balasz   1200 (1) - BALI Ayanna   1231 (1) 0 - 1
7   GUERRERO BARBEL Alexis   999 (1) - BALI Aaryav   1219 (1) 0 - 1
8   BADALE Alina   1210 (1) - MAFTEI Raducu   999 (1) 1 - 0
9   MURALIDHARAN Aadhav   999 (1) - MENTASTI Atip   1205 (1) 0 - 1
10   MURALIDHARAN Anand   999 (1) - BANYS Nojus   1200 (1) 0 - 1
11   SZABO Daniel   999 (1) - DEVITT Adrien   1200 (1) 0 - 1
12   MC CABE Clara   999 (½) - BRITTNER Laurent   1240 (½) 0 - 1
13   PÜTZ Markus   1240 (½) - KOLEV Maxim   1200 (½) 1 - 0
14   REYTER Leeland   1200 (0) - BURDOT Yvan   1399 (0) 0 - 1
15   ANTIKYAN Arina   1261 (0) - SENIN Artem   1200 (0) 1 - 0
16   WAGENER Sophia   1221 (0) - SENIN Sergey   1200 (0) 0 - 1
17   SIVASHANKAR Samyuka   1201 (0) - SOMEKH Ido   1200 (0) 0 - 1
18   GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 (0) - STAN Victor   1200 (0) 1 - 0
19   IVANOV Dimitar   1200 (0) - FRYDEL Helena   999 (0) 0 - 1
20   MAFTEI Horia   1200 (0) - PEZZOTA Anakien   999 (0) 1 - 0
21   VOLKOV Daniil   1200 (0) - MANDAL Anahita   1200 (0) 1 - 0
22   GATCAN Damian   999 (0) - MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 (0) 1 - 0
23   JUCHEM Jean-Marc   999 (0) - PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 (0) 1 - 0
24   STEG Nathalie   999 (0) - libre     (0) + - -
                       
3e tour                  
1   BALI Ayanna   1231 (2) - JUMAH Shayan   1500 (2) 0 - 1
2   BALI Aaryav   1219 (2) - SALOMEIA Mihai   1381 (2) 0 - 1
3   STAN Luca   1346 (2) - BADALE Alina   1210 (2) 1 - 0
4   MENTASTI Atip   1205 (2) - FRYDEL Marcel   1300 (2) ½ - ½
5   SINGHA Krish-Leo   1292 (2) - BANYS Nojus   1200 (2) 1 - 0
6   DEVITT Adrien   1200 (2) - PÜTZ Markus   1240 (1½) 1 - 0
7   BRITTNER Laurent   1240 (1½) - ANTIKYAN Arina   1261 (1) 0 - 1
8   BURDOT Yvan   1399 (1) - SZABO Balasz   1200 (1) 1 - 0
9   VOLKOV Daniil   1200 (1) - GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 (1) 1 - 0
10   FRYDEL Helena   999 (1) - MAFTEI Horia   1200 (1) 0 - 1
11   MAFTEI Raducu   999 (1) - MANZONI Maxim   1200 (1) 0 - 1
12   MEYER Max   1200 (1) - GATCAN Damian   999 (1) 1 - 0
13   STEG Nathalie   999 (1) - NEY Edgar   1200 (1) 0 - 1
14   SENIN Sergey   1200 (1) - GUERRERO BARBEL Alexis   999 (1) 1 - 0
15   SENLIK Adas   1200 (1) - JUCHEM Jean-Marc   999 (1) 1 - 0
16   SOMEKH Ido   1200 (1) - MURALIDHARAN Aadhav   999 (1) 0 - 1
17   STAMMET BARROS Theo   1200 (1) - SZABO Daniel   999 (1) 1 - 0
18   KOLEV Maxim   1200 (½) - MURALIDHARAN Anand   999 (1) 0 - 1
19   MANDAL Anahita   1200 (0) - MC CABE Clara   999 (½) 0 - 1
20   PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 (0) - WAGENER Sophia   1221 (0) 0 - 1
21   SENIN Artem   1200 (0) - SIVASHANKAR Samyuka   1201 (0) 0 - 1
22   STAN Victor   1200 (0) - IVANOV Dimitar   1200 (0) + - -
23   MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 (0) - REYTER Leeland   1200 (0) 0 - 1
24   PEZZOTA Anakien   999 (0) - libre     (0) + - -
                       
4e tour                  
1   JUMAH Shayan   1500 (3) - STAN Luca   1346 (3) 1 - 0
2   SALOMEIA Mihai   1381 (3) - DEVITT Adrien   1200 (3) 1 - 0
3   FRYDEL Marcel   1300 (2½) - SINGHA Krish-Leo   1292 (3) 1 - 0
4   BADALE Alina   1210 (2) - MENTASTI Atip   1205 (2½) 0 - 1
5   SENIN Sergey   1200 (2) - BURDOT Yvan   1399 (2) 0 - 1
6   ANTIKYAN Arina   1261 (2) - MEYER Max   1200 (2) 1 - 0
7   NEY Edgar   1200 (2) - BALI Ayanna   1231 (2) 0 - 1
8   MURALIDHARAN Anand   999 (2) - BALI Aaryav   1219 (2) 0 - 1
9   BANYS Nojus   1200 (2) - SENLIK Adas   1200 (2) 1 - 0
10   MAFTEI Horia   1200 (2) - STAMMET BARROS Theo   1200 (2) 1 - 0
11   MANZONI Maxim   1200 (2) - VOLKOV Daniil   1200 (2) 1 - 0
12   MURALIDHARAN Aadhav   999 (2) - BRITTNER Laurent   1240 (1½) 0 - 1
13   PÜTZ Markus   1240 (1½) - MC CABE Clara   999 (1½) + - -
14   WAGENER Sophia   1221 (1) - FRYDEL Helena   999 (1) 1 - 0
15   SIVASHANKAR Samyuka   1201 (1) - MAFTEI Raducu   999 (1) 1 - 0
16   GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 (1) - GUERRERO BARBEL Alexis   999 (1) 1 - 0
17   REYTER Leeland   1200 (1) - PEZZOTA Anakien   999 (1) ½ - ½
18   SOMEKH Ido   1200 (1) - STEG Nathalie   999 (1) + - -
19   STAN Victor   1200 (1) - SZABO Daniel   999 (1) 1 - 0
20   GATCAN Damian   999 (1) - SZABO Balasz   1200 (1) 0 - 1
21   JUCHEM Jean-Marc   999 (1) - KOLEV Maxim   1200 (½) 1 - 0
22   IVANOV Dimitar   1200 (0) - MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 (0) - - +
23   PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 (0) - MANDAL Anahita   1200 (0) 0 - 1
24   SENIN Artem   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
5e tour                  
1   SALOMEIA Mihai   1381 (4) - JUMAH Shayan   1500 (4) ½ - ½
2   BURDOT Yvan   1399 (3) - FRYDEL Marcel   1300 (3½) 1 - 0
3   MENTASTI Atip   1205 (3½) - STAN Luca   1346 (3) 0 - 1
4   SINGHA Krish-Leo   1292 (3) - MAFTEI Horia   1200 (3) 1 - 0
5   DEVITT Adrien   1200 (3) - ANTIKYAN Arina   1261 (3) 1 - 0
6   BALI Ayanna   1231 (3) - BANYS Nojus   1200 (3) 0 - 1
7   BALI Aaryav   1219 (3) - MANZONI Maxim   1200 (3) 0 - 1
8   BRITTNER Laurent   1240 (2½) - WAGENER Sophia   1221 (2) 1 - 0
9   PÜTZ Markus   1240 (2½) - SIVASHANKAR Samyuka   1201 (2) ½ - ½
10   STAN Victor   1200 (2) - BADALE Alina   1210 (2) 0 - 1
11   SZABO Balasz   1200 (2) - GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 (2) 0 - 1
12   MEYER Max   1200 (2) - JUCHEM Jean-Marc   999 (2) 1 - 0
13   VOLKOV Daniil   1200 (2) - NEY Edgar   1200 (2) 0 - 1
14   SENLIK Adas   1200 (2) - MURALIDHARAN Aadhav   999 (2) 1 - 0
15   SOMEKH Ido   1200 (2) - MURALIDHARAN Anand   999 (2) 1 - 0
16   PEZZOTA Anakien   999 (1½) - SENIN Sergey   1200 (2) 0 - 1
17   FRYDEL Helena   999 (1) - REYTER Leeland   1200 (1½) 0 - 1
18   MANDAL Anahita   1200 (1) - GATCAN Damian   999 (1) ½ - ½
19   MAFTEI Raducu   999 (1) - MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 (1) 1 - 0
20   GUERRERO BARBEL Alexis   999 (1) - SENIN Artem   1200 (1) ½ - ½
21   SZABO Daniel   999 (1) - KOLEV Maxim   1200 (½) 0 - 1
22   PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
6e tour                  
1   JUMAH Shayan   1500 (4½) - SINGHA Krish-Leo   1292 (4) 1 - 0
2   BANYS Nojus   1200 (4) - SALOMEIA Mihai   1381 (4½) 0 - 1
3   MANZONI Maxim   1200 (4) - BURDOT Yvan   1399 (4) 0 - 1
4   STAN Luca   1346 (4) - DEVITT Adrien   1200 (4) 1 - 0
5   FRYDEL Marcel   1300 (3½) - BRITTNER Laurent   1240 (3½) 1 - 0
6   ANTIKYAN Arina   1261 (3) - MENTASTI Atip   1205 (3½) 0 - 1
7   MAFTEI Horia   1200 (3) - PÜTZ Markus   1240 (3) 0 - 1
8   SENIN Sergey   1200 (3) - BALI Ayanna   1231 (3) 1 - 0
9   JUCHEM Jean-Marc   999 (2) - BALI Aaryav   1219 (3) 0 - 1
10   BADALE Alina   1210 (3) - SENLIK Adas   1200 (3) 0 - 1
11   GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 (3) - SOMEKH Ido   1200 (3) 0 - 1
12   NEY Edgar   1200 (3) - REYTER Leeland   1200 (2½) ½ - ½
13   SIVASHANKAR Samyuka   1201 (2½) - MEYER Max   1200 (3) 0 - 1
14   WAGENER Sophia   1221 (2) - VOLKOV Daniil   1200 (2) 1 - 0
15   MURALIDHARAN Aadhav   999 (2) - STAN Victor   1200 (2) 1 - 0
16   MURALIDHARAN Anand   999 (2) - SZABO Balasz   1200 (2) ½ - ½
17   SENIN Artem   1200 (1½) - MAFTEI Raducu   999 (2) 0 - 1
18   KOLEV Maxim   1200 (1½) - MANDAL Anahita   1200 (1½) 0 - 1
19   GATCAN Damian   999 (1½) - GUERRERO BARBEL Alexis   999 (1½) 1 - 0
20   MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 (1) - PEZZOTA Anakien   999 (1½) 0 - 1
21   SZABO Daniel   999 (1) - PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 (1) 1 - 0
22   FRYDEL Helena   999 (1) - libre     (0) + - -
                       
7e tour                  
1   BURDOT Yvan   1399 (5) - JUMAH Shayan   1500 (5½) 1 - 0
2   SALOMEIA Mihai   1381 (5½) - STAN Luca   1346 (5) ½ - ½
3   PÜTZ Markus   1240 (4) - FRYDEL Marcel   1300 (4½) 0 - 1
4   MENTASTI Atip   1205 (4½) - BALI Aaryav   1219 (4) 0 - 1
5   SINGHA Krish-Leo   1292 (4) - MEYER Max   1200 (4) 1 - 0
6   SOMEKH Ido   1200 (4) - BANYS Nojus   1200 (4) 0 - 1
7   DEVITT Adrien   1200 (4) - SENIN Sergey   1200 (4) 1 - 0
8   SENLIK Adas   1200 (4) - MANZONI Maxim   1200 (4) 0 - 1
9   BRITTNER Laurent   1240 (3½) - NEY Edgar   1200 (3½) 1 - 0
10   GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200 (3) - ANTIKYAN Arina   1261 (3) 0 - 1
11   BALI Ayanna   1231 (3) - MAFTEI Horia   1200 (3) 1 - 0
12   MAFTEI Raducu   999 (3) - WAGENER Sophia   1221 (3) ½ - ½
13   REYTER Leeland   1200 (3) - BADALE Alina   1210 (3) 0 - 1
14   MANDAL Anahita   1200 (2½) - MURALIDHARAN Aadhav   999 (3) 0 - 1
15   SZABO Balasz   1200 (2½) - SIVASHANKAR Samyuka   1201 (2½) 0 - 1
16   PEZZOTA Anakien   999 (2½) - GATCAN Damian   999 (2½) ½ - ½
17   STAN Victor   1200 (2) - MURALIDHARAN Anand   999 (2½) 0 - 1
18   VOLKOV Daniil   1200 (2) - SZABO Daniel   999 (2) 1 - 0
19   JUCHEM Jean-Marc   999 (2) - FRYDEL Helena   999 (2) 1 - 0
20   KOLEV Maxim   1200 (1½) - SENIN Artem   1200 (1½) 0 - 1
21   PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200 (1) - MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200 (1) ½ - ½
22   GUERRERO BARBEL Alexis   999 (1½) - libre     (0) + - -
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                           
Classement final                      
1.   SALOMEIA Mihai   1381 M Gambit Bonnevoie ROM 5 2 0 6.0 26.0 24.5
2.   BURDOT Yvan   1199 M De Sprénger Iechternach LUX 6 0 1 6.0 21.0 21.0
3.   JUMAH Shayan   1295 M SG Trier GER 5 1 1 5.5 25.5 24.5
4.   STAN Luca   1346 M Le Cavalier Differdange LUX 5 1 1 5.5 23.5 24.0
5.   FRYDEL Marcel   1300 M Konz-Karthaus POL 5 1 1 5.5 22.5 21.0
6.   SINGHA Krish-Leo   1292 M Gambit Bonnevoie LAT 5 0 2 5.0 22.0 22.0
7.   DEVITT Adrien   1200 M Chess Club Stroossen LUX 5 0 2 5.0 22.0 20.0
8.   BANYS Nojus   1200 M Tressange Pays-haut LIT 5 0 2 5.0 21.0 20.0
9.   MANZONI Maxim   1200 M De Sprénger Iechternach LUX 5 0 2 5.0 20.0 21.0
10.   BALI Aaryav   1219 M Chess Club Stroossen LUX 5 0 2 5.0 20.0 19.0
11.   MENTASTI Atip   1205 M Thionville Échecs FRA 4 1 2 4.5 21.5 22.5
12.   BRITTNER Laurent   1240 M De Sprénger Iechternach LUX 4 1 2 4.5 17.5 18.5
13.   BALI Ayanna   1231 W Chess Club Stroossen LUX 4 0 3 4.0 18.0 18.0
14.   SENLIK Adas   1200 M Le Cavalier Differdange FRA 4 0 3 4.0 17.0 22.0
15.   PÜTZ Markus   1240 M SFr Saarburg Trier GER 3 2 2 4.0 17.0 19.0
16.   MEYER Max   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 17.0 18.5
17.   BADALE Alina   1210 W Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 17.0 16.5
18.   ANTIKYAN Arina   1261 W Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 16.0 20.0
18.   SENIN Sergey   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 16.0 20.0
20.   SOMEKH Ido   1200 M Chess Club Stroossen IND 4 0 3 4.0 15.0 17.5
20.   MURALIDHARAN Aadhav   999 M Chess Club Stroossen LUX 4 0 3 4.0 15.0 17.5
22.   NEY Edgar   1200 M De Sprénger Iechternach LUX 3 1 3 3.5 16.0 19.5
23.   MURALIDHARAN Anand   999 M Chess Club Stroossen LUX 3 1 3 3.5 14.0 15.0
24.   MAFTEI Raducu   999 M Caïssa Junglinster ROM 3 1 3 3.5 12.5 16.0
25.   SIVASHANKAR Samyuka   1201 W Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 11.5 15.0
26.   WAGENER Sophia   1221 W CE Dudelange LUX 3 1 3 3.5 11.5 14.5
27.   MAFTEI Horia   1200 W Caïssa Junglinster ROM 3 0 4 3.0 15.0 17.5
28.   GONZALEZ-GOMEZ Damian 1200 M TSM Schifflange ESP 3 0 4 3.0 13.0 14.5
29.   VOLKOV Daniil   1200 M Chess Club Stroossen RUS 3 0 4 3.0 12.0 17.5
30.   REYTER Leeland   1200 M TSM Schifflange LUX 2 2 3 3.0 11.0 17.0
31.   JUCHEM Jean-Marc   999 M Caïssa Junglinster LUX 3 0 4 3.0 11.0 16.0
32.   GATCAN Damian   999 M Individuel FRA 2 2 3 3.0 10.0 13.5
33.   PEZZOTA Anakien   999 M CE Dudelange ROM 2 2 3 3.0 9.5 15.0
34.   SZABO Balasz   1200 M Chess Club Stroossen HUN 2 1 4 2.5 12.0 17.5
35.   GUERRERO BARBEL Alexis 999 M Individuel LUX 2 1 4 2.5 9.5 15.5
36.   MANDAL Anahita   1200 W Chess Club Stroossen IND 2 1 4 2.5 7.5 14.5
37.   SENIN Artem   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 1 4 2.5 6.5 14.5
38.   STAMMET BARROS Theo   1200 * Gambit Bonnevoie LUX 2 0 2 2.0 12.0 17.0
39.   STAN Victor   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 9.0 16.5
40.   SZABO Daniel   999 M EU Chess Club HUN 2 0 5 2.0 9.0 12.5
41.   FRYDEL Helena   999 W Schachakademie Trier POL 2 0 5 2.0 8.0 15.0
42.   MC CABE Clara   999 * Gambit Bonnevoie ESP 1 1 2 1.5 8.5 15.5
43.   KOLEV Maxim   1200 M La Tour LUX 1 1 5 1.5 6.5 14.5
44.   MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent 1200 M TSM Schifflange LUX 1 1 5 1.5 4.5 13.5
45.   PEREZ-CARASCO Tony Rafael 1200 M Le Cavalier Differdange LUX 1 1 5 1.5 3.5 11.5
46.   STEG Nathalie   999 * La Tour Limpertsberg USA 1 0 3 1.0 6.0 15.0
47.   IVANOV Dimitar   1200 * Gambit Bonnevoie BUL 0 0 4 0.0 0.0 10.5
22e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 2 juin 2019
                               
Classement final                          
1.   SALOMEIA Mihai   1381   45s1 14w1 10s1 7w1 3w½ 8s1 4w½ 6.0 26.0 24.5
2.   BURDOT Yvan   1399   22w0 30s1 34w1 19s1 5w1 9s1 3w1 6.0 21.0 21.0
3.   JUMAH Shayan   1500   44s1 16w1 13s1 4w1 1s½ 6w1 2s0 5.5 25.5 24.5
4.   STAN Luca   1346   30w1 9s1 17w1 3s0 11s1 7w1 1s½ 5.5 23.5 24.0
5.   FRYDEL Marcel   1300   37s1 38w1 11s½ 6w1 2s0 12w1 15s1 5.5 22.5 21.0
6.   SINGHA Krish-Leo   1292   19w1 22s1 8w1 5s0 27w1 3s0 16w1 5.0 22.0 22.0
7.   DEVITT Adrien   1200   31w1 40s1 15w1 1s0 18w1 4s0 19w1 5.0 22.0 20.0
8.   BANYS Nojus   1200   47w1 23s1 6s0 14w1 13s1 1w0 20s1 5.0 21.0 20.0
9.   MANZONI Maxim   1200   33s1 4w0 24s1 29w1 10s1 2w0 14s1 5.0 20.0 21.0
10.   BALI Aaryav   1219   29w1 35s1 1w0 23s1 9w0 31s1 11s1 5.0 20.0 19.0
11.   MENTASTI Atip   1205   32w1 21s1 5w½ 17s1 4w0 18s1 10w0 4.5 21.5 22.5
12.   BRITTNER Laurent   1240   15w½ 42s1 18w0 21s1 26w1 5s0 22w1 4.5 17.5 18.5
13.   BALI Ayanna   1231   39w1 34s1 3w0 22s1 8w0 19s0 27w1 4.0 18.0 18.0
14.   SENLIK Adas   1200   18w1 1s0 31w1 8s0 21w1 17s1 9w0 4.0 17.0 22.0
15.   PÜTZ Markus   1240   12s½ 43w1 7s0 42/+ 25w½ 27s1 5w0 4.0 17.0 19.0
16.   MEYER Max   1200   46w1 3s0 32w1 18s0 31w1 25s1 6s0 4.0 17.0 18.5
17.   BADALE Alina   1210   41s1 24w1 4s0 11w0 39s1 14w0 30s1 4.0 17.0 16.5
18.   ANTIKYAN Arina   1261   14s0 37w1 12s1 16w1 7s0 11w0 28s1 4.0 16.0 20.0
19.   SENIN Sergey   1200   6s0 26s1 35w1 2w0 33s1 13w1 7s0 4.0 16.0 20.0
20.   SOMEKH Ido   1200   38s0 25s1 21w0 46/+ 23w1 28s1 8w0 4.0 15.0 17.5
21.   MURALIDHARAN Aadhav   999   27w1 11w0 20s1 12w0 14s0 39w1 36s1 4.0 15.0 17.5
22.   NEY Edgar   1200   2s1 6w0 46s1 13w0 29s1 30w½ 12s0 3.5 16.0 19.5
23.   MURALIDHARAN Anand   999   36s1 8w0 43s1 10w0 20s0 34w½ 39s1 3.5 14.0 15.0
24.   MAFTEI Raducu   999   28w1 17s0 9w0 25s0 44w1 37s1 26w½ 3.5 12.5 16.0
25.   SIVASHANKAR Samyuka   1201   35s0 20w0 37s1 24w1 15s½ 16w0 34s1 3.5 11.5 15.0
26.   WAGENER Sophia   1221   34s0 19w0 45s1 41w1 12s0 29w1 24s½ 3.5 11.5 14.5
27.   MAFTEI Horia   1200   21s0 33w1 41s1 38w1 6s0 15w0 13s0 3.0 15.0 17.5
28.   GONZALEZ-GOMEZ Damian   1200   24s0 39w1 29s0 35w1 34s1 20w0 18w0 3.0 13.0 14.5
29.   VOLKOV Daniil   1200   10s0 36w1 28w1 9s0 22w0 26s0 40w1 3.0 12.0 17.5
30.   REYTER Leeland   1200   4s0 2w0 44s1 33w½ 41s1 22s½ 17w0 3.0 11.0 17.0
31.   JUCHEM Jean-Marc   999   7s0 45w1 14s0 43w1 16s0 10w0 41w1 3.0 11.0 16.0
32.   GATCAN Damian   999   11s0 44w1 16s0 34w0 36s½ 35w1 33s½ 3.0 10.0 13.5
33.   PEZZOTA Anakien   999   9w0 27s0 + 30s½ 19w0 44s1 32w½ 3.0 9.5 15.0
34.   SZABO Balasz   1200   26w1 13w0 2s0 32s1 28w0 23s½ 25w0 2.5 12.0 17.5
35.   GUERRERO BARBEL Alexis   999   25w1 10w0 19s0 28s0 37w½ 32s0 + 2.5 9.5 15.5
36.   MANDAL Anahita   1200   23w0 29s0 42w0 45s1 32w½ 43s1 21w0 2.5 7.5 14.5
37.   SENIN Artem   1200   5w0 18s0 25w0 + 35s½ 24w0 43s1 2.5 6.5 14.5
38.   STAMMET BARROS Theo   1200   20w1 5s0 40w1 27s0       2.0 12.0 17.0
39.   STAN Victor   1200   13s0 28s0 47/+ 40w1 17w0 21s0 23w0 2.0 9.0 16.5
40.   SZABO Daniel   999   + 7w0 38s0 39s0 43w0 45w1 29s0 2.0 9.0 12.5
41.   FRYDEL Helena   999   17w0 47s1 27w0 26s0 30w0 + 31s0 2.0 8.0 15.0
42.   MC CABE Clara   999   43s½ 12w0 36s1 15/-       1.5 8.5 15.5
43.   KOLEV Maxim   1200   42w½ 15s0 23w0 31s0 40s1 36w0 37w0 1.5 6.5 14.5
44.   MÜLLER-KONSBRÜCK Laurent   1200   3w0 32s0 30w0 47/+ 24s0 33w0 45s½ 1.5 4.5 13.5
45.   PEREZ-CARASCO Tony Rafael   1200   1w0 31s0 26w0 36w0 + 40s0 44w½ 1.5 3.5 11.5
46.   STEG Nathalie   999   16s0 + 22w0 20/-       1.0 6.0 15.0
47.   IVANOV Dimitar   1200   8s0 41w0 39/- 44/-       0.0 0.0 10.5
 

Die Resultate im Pdf Format (hier klickeni)

 

Les résultats en format pdf (cliquer ici)

 

 

Posted by Pierre Fattebene Monday, June 3, 2019 9:15:00 PM