Open de Luxembourg

pour jeunes organisé par la FLDE

21e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                           
Classement final                      
1.   Yankelevich Michael   2000   Le Cavalier Differdange GER 5 2 0 6.0 23.0 20.0
2.   Iliev Kai   1549   Le Cavalier Differdange GER 5 1 1 5.5 21.0 17.0
3.   Gatkewisz Maurizio   1495   SF Konz-Karthaus GER 4 2 1 5.0 16.5 17.5
4.   Poesy Maxime   1654   GK3000 FRA 4 1 2 4.5 18.5 19.0
5.   Biryukov Sacha   1384   Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5 18.0 19.5
6.   Sadler Michel   1674   Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 16.0 21.0
7.   Schilz Tabea   1437   SF Konz-Karthaus GER 3 1 3 3.5 13.5 15.5
8.   Mukhamediev Boris   1571   Gambit Bonnevoie LUX 2 1 4 2.5 13.5 17.0
9.   Schejok Abée   1369   Turm Wadern GER 2 0 5 2.0 10.0 19.0
10.   Michel Jonas   1248   SF Konz-Karthaus GER 1 0 6 1.0 7.0 17.5
11.   Badale Bogdan   1287 * Le Cavalier Differdange LUX 1 0 3 1.0 5.0 14.0
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                           
Classement final                      
1.   Biermann Sophie   1645   SF Konz-Karthaus GER 6 0 1 6.0 26.0 24.0
2.   Haller Luis   1800   SF Konz-Karthaus GER 6 0 1 6.0 25.0 23.5
3.   Bouw Lars   1325   Philidor Dommeldange-Beggen NED 5 1 1 5.5 22.0 20.0
4.   Orr Samuel   1452   De Sprenger Iechternach LUX 5 0 2 5.0 23.0 26.0
5.   Miller Konstatin   1380   La Tour Limpertsberg GER 4 2 1 5.0 22.5 20.0
6.   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202   Gambit Bonnevoie GRE 5 0 2 5.0 19.0 20.5
7.   André Power James   1200   Cercle d'échecs Dudelange LUX 5 0 2 5.0 17.0 17.5
8.   Schilz Luna   1319   SF Konz-Karthaus GER 4 1 2 4.5 20.5 22.5
9.   Zillgen Jan   1242   SF Konz-Karthaus GER 4 1 2 4.5 20.5 19.0
10.   Oberweis Anaïd   1200   De Sprenger Iechternach LUX 4 1 2 4.5 18.5 17.5
11.   Camacho Moposita Kevin Brian 1223   De Sprenger Iechternach ESP 4 0 3 4.0 19.0 18.0
12.   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200   Gambit Bonnevoie POR 3 2 2 4.0 18.0 20.0
13.   Xirouchakis Stylianos 1307   Gambit Bonnevoie GRE 3 2 2 4.0 17.0 21.0
14.   Senn Alexandra   1000   Individuel ITA 4 0 3 4.0 17.0 17.5
15.   André Power Ben Philip 1200   Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 16.0 18.0
16.   Reding Sevda   1200   Cercle d'échecs Dudelange LUX 4 0 3 4.0 15.0 20.0
17.   Von Kameke Giustina   1200   La Tour Limpertsberg GER 4 0 2 4.0 11.0 15.5
18.   Sabatini Edouard   1224   La Tour Limpertsberg FRA 4 0 3 4.0 10.0 15.5
19.   de la Fuente Corsini Tomas 1200 * Gambit Bonnevoie ESP 3 1 2 3.5 12.5 15.5
20.   Roy Hugo   1200   Gambit Bonnevoie FRA 3 1 3 3.5 12.0 18.0
21.   Zaccaria Noa   1200   De Sprenger Iechternach LUX 3 1 3 3.5 12.0 16.5
22.   Recchia Paola   1200   Le Cavalier Differdange FRA 3 1 3 3.5 11.5 16.5
23.   Singha Franciska   1228   Gambit Bonnevoie LET 3 0 4 3.0 16.0 20.5
24.   Wang Zhihao   1000   La Tour Limpertsberg CHI 3 0 4 3.0 16.0 18.0
25.   Gonzalez Hugo   1000   Atelier d'Échecs Audun-le-Tiche ESP 3 0 4 3.0 14.0 18.0
26.   Grisius Cedrik   1200   De Sprenger Iechternach LUX 3 0 4 3.0 13.0 19.0
27.   Nowak Jakub   1200   Gambit Bonnevoie POL 3 0 4 3.0 12.0 18.0
28.   Wagener David   1000   Cercle d'échecs Dudelange LUX 3 0 4 3.0 10.0 17.0
29.   Filimon Karina   1200   Le Cavalier Differdange ROU 3 0 4 3.0 9.0 13.0
30.   Coelho Pais Gonçalo   1200   Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 9.0 11.0
31.   Pantaleoni Laura   1000   Atelier d'Échecs Audun-le-Tiche FRA 3 0 4 3.0 8.0 12.0
32.   Scharf Hermann   1200   Cercle d'échecs Dudelange GER 2 1 4 2.5 12.5 17.5
33.   Michalopoulos Georgios 1000   EU Youth Chess Club GRE 2 1 4 2.5 12.5 16.5
34.   Karnik Tanay   1200   Gambit Bonnevoie IND 2 0 5 2.0 11.0 16.0
35.   Gharbi Marco   1200   Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 9.0 18.0
36.   Maillot Elouan   1200   Gambit Bonnevoie FRA 2 0 5 2.0 7.0 11.0
37.   Mutumba Leesley   1200   Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 5.0 13.5
38.   Gervis Sacha   1000   École Ste-Sophie FRA 1 0 6 1.0 7.0 16.5
39.   Duhr Loris   1200   Cercle d'échecs Dudelange LUX 1 0 6 1.0 3.0 16.0
40.   Weber Luca   1000   De Sprenger Iechternach LUX 1 0 6 1.0 1.0 10.5
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                           
Classement final                      
1.   Onea Vlad   1295   Gambit Bonnevoie ROU 6 1 0 6.5 27.5 22.0
2.   Fritz Artur   1309   Turm Wadern GER 6 1 0 6.5 26.5 20.5
3.   Gerard François   1145   Le Cavalier Differdange LUX 5 2 0 6.0 26.0 26.5
4.   Schilz Marie   1201   Schachfreunde Konz GER 6 0 1 6.0 24.0 22.0
5.   Ortiz Bogdanov Santiago 1212   Gambit Bonnevoie LUX 6 0 1 6.0 23.0 19.5
6.   Stan Luca-Alexandru   1306   Gambit Bonnevoie ROU 6 0 1 6.0 22.0 19.5
7.   Miller Lysander   1314   La Tour Limpertsberg GER 5 0 2 5.0 25.0 23.5
8.   Ortiz Bogdanov Pablo   1000   Gambit Bonnevoie LUX 5 0 2 5.0 24.0 24.0
9.   Reding Tom   1283   Gambit Bonnevoie LUX 5 0 2 5.0 23.0 24.5
10.   Xirouchakis Damian   1283   Gambit Bonnevoie GRE 5 0 2 5.0 22.0 24.0
11.   Poesy Camille   1209   GK 3ooo FRA 5 0 2 5.0 22.0 19.5
12.   Badale Alina   1200   Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0 21.0 20.5
13.   Casanova Roman   1000   Individuel LUX 5 0 2 5.0 20.0 23.0
14.   Manzoni Maxim   1200   De Sprenger Iechternach LUX 5 0 2 5.0 20.0 19.5
15.   Singh Krish-Leo   1200   Gambit Bonnevoie LET 5 0 2 5.0 20.0 19.0
16.   Cabral Da Silva Rafael 1200   Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0 20.0 17.5
17.   Bourg Nicolas   1000   Individuel LUX 5 0 2 5.0 19.0 22.0
18.   Jann Philipp   1000   SC Caïssa Schwarzenbach GER 5 0 2 5.0 19.0 20.0
19.   Grousson Emie Maïwen   1200   Cercle d'échecs Dudelange FRA 5 0 2 5.0 19.0 16.5
20.   Recchia Raphaël   1200   Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0 18.0 17.0
21.   Poesy Valentine   1209   GK 3ooo FRA 4 1 2 4.5 18.5 15.5
22.   Abibulla Arsen   1000   Gambit Bonnevoie LUX 4 1 2 4.5 16.0 15.5
23.   Rosen Noa   1234   Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 20.0 24.0
24.   Bouw Myriam   1200   Philidor Dommeldange-Beggen NED 4 0 3 4.0 20.0 21.0
25.   Stammet Barros Theo   1200 * Gambit Bonnevoie LUX 4 0 1 4.0 19.0 21.5
26.   Ney Edgar   1000   De Sprénger Iechternach LUX 4 0 3 4.0 19.0 21.0
27.   Sanderson Tito   1000   St. Georges GBR 2 4 1 4.0 18.5 20.5
28.   Boccara Thomas   1200   Gambit Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 18.0 18.5
29.   Delooz Sebastien   1224   Gambit Bonnevoie UEL 4 0 3 4.0 17.0 20.0
30.   Vernardos Vasileos   1000   EU Chess Club GRE 4 0 3 4.0 17.0 19.5
31.   Sortikos Phivos   1200   Gambit Bonnevoie GRE 4 0 3 4.0 17.0 19.0
32.   Sebaa Massinissa   1223   Le Cavalier Differdange FRA 4 0 3 4.0 17.0 18.5
33.   Hilsamer Ben   1000   SK 1933 Schweich GER 4 0 3 4.0 16.0 19.5
34.   Bhandari Kyna   1000   Chess Club Stroossen IND 4 0 3 4.0 16.0 18.5
35.   Theyssier Niels   1000   École Ste-Sophie FRA 3 2 2 4.0 16.0 18.5
36.   Volkov Daniel   1000   Chess CLub Stroossen LUX 4 0 3 4.0 16.0 18.0
37.   Wagener Sophia   1234   Cercle d'échecs Dudelange LUX 4 0 3 4.0 16.0 17.5
37.   Sarigiannidis Spyros   1200   Gambit Bonnevoie GRE 4 0 3 4.0 16.0 17.5
39.   Roca Gomez Issac   1000   EU Chess Club ESP 3 2 2 4.0 16.0 15.5
40.   Dutrop Raphaël   1200   Gambit Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 15.0 17.0
41.   Meyer Max   1200   Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 14.0 13.5
42.   Bhandari Sanaa   1000   Chess Club Stroossen IND 3 2 2 4.0 11.5 15.5
43.   Brittner Laurent   1200   De Sprenger Iechternach LUX 3 1 3 3.5 17.0 19.5
44.   S. Hergueta Sanchez Santiago 1000   EU Chess Club ESP 3 1 3 3.5 15.5 15.5
45.   Frydel Marcel   1000   Individuel POL 3 1 3 3.5 12.5 17.0
46.   Berger Oskar   1000   École Ste-Sophie SLO 3 1 3 3.5 11.5 15.5
47.   Chatzis Nefeli   1000   Grekk community GRE 3 1 3 3.5 11.0 15.0
48.   Marty Nola Salomé   1000   Chess Club Stroossen FRA 3 1 3 3.5 10.5 16.0
49.   Orlov Alexandre   1248   Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 18.0 22.0
50.   Senin Sergey   1000   Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 15.0 21.5
51.   Paluskiewicz Maksymilian 1000   Individuel POL 3 0 4 3.0 14.0 20.5
51.   Seban Arthur   1000   Individuel LUX 3 0 4 3.0 14.0 20.5
53.   Chatzis Alkis   1000   Grekk community GRE 3 0 4 3.0 14.0 18.5
54.   Szabo Baläzs   1000   EU Chess Club HUN 3 0 4 3.0 14.0 17.5
55.   Banys Nojus   1000   EU Chess Club LIT 3 0 4 3.0 14.0 16.5
56.   Thiubaut Haroun   1000   Individuel FRA 3 0 4 3.0 13.0 19.5
57.   Den Broeder Tomas   1000   École Ste-Sophie SLO 3 0 4 3.0 13.0 17.5
58.   Galveias Maria Rita   1000   Gambit Bonnevoie POR 3 0 4 3.0 13.0 16.5
59.   Michalopoulos Angelos 1000   Grekk community GRE 3 0 4 3.0 12.0 18.5
60.   Orr Emily   1000   De Sprénger Iechternach LUX 3 0 4 3.0 12.0 14.0
61.   Miller Nestor   1000   La Tour Limpertsberg GER 2 2 3 3.0 11.5 17.0
62.   Jann Johannes   1000   SC Caïssa Schwarzenbach GER 2 2 3 3.0 10.5 13.5
63.   Sivashankar Samyukta   1000   Le Cavalier Differdange LUX 2 2 3 3.0 10.0 16.0
64.   Spennacchio Iacobo   1000   La Tour Limpertsberg ITA 2 2 3 3.0 9.5 13.5
65.   Michalopoulou Christopher 1000   Grekk community EST 2 2 3 3.0 9.5 11.0
66.   Cailloux Clement   1000   Atelier d'Échecs Audun-le-Tiche FRA 3 0 4 3.0 9.0 14.0
67.   Nesvedova Emilia   1000   École Ste-Sophie RUS 3 0 4 3.0 9.0 13.0
68.   M. Hergueta Sanchez Maria 1000   EU Chess Club ESP 2 2 3 3.0 7.5 12.5
69.   Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200   Gambit Bonnevoie GRE 2 1 4 2.5 11.5 16.5
70.   Kolev Maxim   1000   La Tour Limpertsberg BUL 2 1 4 2.5 11.0 15.0
71.   Levy Diego   1000   École Ste-Sophie FRA 1 3 3 2.5 10.5 16.0
72.   Jacquemin Maxim   1000   Gambit Bonnevoie FRA 1 3 3 2.5 10.0 15.0
73.   Laricchiuta Guia   1000   Gambit Bonnevoie ITA 1 3 3 2.5 10.0 13.0
74.   Karnik Sia   1000   Gambit Bonnevoie IND 2 1 4 2.5 9.5 17.0
75.   Michalopoulou Sofia   1000   Grekk community EST 1 3 3 2.5 9.0 16.5
76.   Gharbi Andrea   1200   Le Cavalier Differdange LUX 1 3 3 2.5 8.0 15.5
77.   Koulovatianos Nikolaos 1000   Grekk community GRE 1 3 3 2.5 8.0 12.0
78.   Ayanna Bali   1000   Chess Club Stroossen LUX 2 1 4 2.5 7.5 15.5
79.   Reding Dara   1000   Gambit Bonnevoie LUX 2 1 4 2.5 7.5 14.5
80.   Spennacchio Matteo   1000   La Tour Limpertsberg ITA 1 3 3 2.5 6.0 12.5
81.   Sorras Athanasios   1000   Grekk community LUX 2 1 4 2.5 6.0 12.0
82.   Sebaa Tinna   1200   Le Cavalier Differdange LUA 2 0 5 2.0 11.0 18.5
83.   Albert Adrien   1200 * Gambit Bonnevoie FRA 2 0 1 2.0 11.0 17.5
84.   Pantaleoni Daniel   1000   Atelier d'Échecs Audun-le-Tiche FRA 2 0 5 2.0 11.0 17.0
85.   Mondal Analita   1000   Chess Club Strassen LUX 1 2 4 2.0 10.5 16.5
86.   Sorras Arsenios   1000   Grekk community LUX 1 2 4 2.0 8.5 12.5
87.   Seban Adrien   1000   Individuel FRA 2 0 5 2.0 7.0 15.0
88.   Thiubaut Ryan   1000   Individuel FRA 2 0 5 2.0 4.0 13.0
89.   Mutumba Layina   1200   Le Cavalier Differdange LUX 1 1 5 1.5 6.0 13.5
89.   Szabo Daniel   1000   EU Chess Club HUN 1 1 5 1.5 6.0 13.5
91.   Bäuerlein Iason Paris 1000   Chess Club Stroossen GER 0 3 4 1.5 5.0 12.5
92.   MCCabe Clara   1000 * Gambit Bonnevoie ESP 1 0 1 1.0 6.0 15.0
93.   Ayoubi Théo   1000 * Individuel LUX 1 0 3 1.0 6.0 14.0
94.   El Assadi Léon   1000   Le Cavalier Differdange LUX 1 0 6 1.0 3.0 12.5
95.   Frydel Helena   1000   Individuel POL 1 0 6 1.0 2.0 10.5
96.   Pereira Van Hoven Anthony 1000 * Gambit Bonnevoie FRA 0 1 3 0.5 3.0 14.0
97.   El Assadi Petra   1000   Le Cavalier Differdange LUX 0 1 5 0.5 2.5 10.0
98.   Sabatini Edouard   1224 * La Tour Limpertsberg LUX 0 0 1 0.0 0.0 12.5
98.   Rai Schneider Ojas   1000 * Gambit Bonnevoie LUX 0 0 1 0.0 0.0 12.5
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                       
1er tour                  
1   Biermann Sophie   1645 () - Roy Hugo   1200 () 1 - 0
2   de la Fuente Corsini Tomas   1200 () - Haller Luis   1800 () 0 - 1
3   Orr Samuel   1452 () - André Power Ben Philip   1200 () 1 - 0
4   Gharbi Marco   1200 () - Miller Konstatin   1380 () 0 - 1
5   Bouw Lars   1325 () - Recchia Paola   1200 () 1 - 0
6   Zaccaria Noa   1200 () - Schilz Luna   1319 () 0 - 1
7   Xirouchakis Stylianos   1307 () - Oberweis Anaïd   1200 () ½ - ½
8   Reding Sevda   1200 () - Zillgen Jan   1242 () 0 - 1
9   Singha Franciska   1228 () - Scharf Hermann   1200 () 1 - 0
10   Grisius Cedrik   1200 () - Sabatini Edouard   1224 () 1 - 0
11   Camacho Moposita Kevin Brian   1223 () - Coelho Pais Gonçalo   1200 () 1 - 0
12   Duhr Loris   1200 () - Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 () 0 - 1
13   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 () - Gonzalez Hugo   1000 () 1 - 0
14   Wagener David   1000 () - André Power James   1200 () 0 - 1
15   Nowak Jakub   1200 () - Pantaleoni Laura   1000 () 1 - 0
16   Gervis Sacha   1000 () - Maillot Elouan   1200 () 1 - 0
17   Karnik Tanay   1200 () - Weber Luca   1000 () 1 - 0
18   Michalopoulos Georgios   1000 () - Filimon Karina   1200 () 1 - 0
19   Mutumba Leesley   1200 () - Senn Alexandra   1000 () 0 - 1
20   Wang Zhihao   1000 () - libre     () + - -
                       
2e tour                  
1   Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 (1) - Biermann Sophie   1645 (1) 0 - 1
2   Haller Luis   1800 (1) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (1) 1 - 0
3   André Power James   1200 (1) - Orr Samuel   1452 (1) 0 - 1
4   Miller Konstatin   1380 (1) - Nowak Jakub   1200 (1) 1 - 0
5   Karnik Tanay   1200 (1) - Bouw Lars   1325 (1) 0 - 1
6   Schilz Luna   1319 (1) - Grisius Cedrik   1200 (1) 1 - 0
7   Zillgen Jan   1242 (1) - Gervis Sacha   1000 (1) 1 - 0
8   Senn Alexandra   1000 (1) - Singha Franciska   1228 (1) 1 - 0
9   Wang Zhihao   1000 (1) - Camacho Moposita Kevin Brian   1223 (1) 0 - 1
10   Oberweis Anaïd   1200 (½) - Michalopoulos Georgios   1000 (1) 1 - 0
11   Sabatini Edouard   1224 (0) - Xirouchakis Stylianos   1307 (½) 0 - 1
12   Maillot Elouan   1200 (0) - Reding Sevda   1200 (0) 0 - 1
13   Filimon Karina   1200 (0) - Scharf Hermann   1200 (0) 0 - 1
14   Coelho Pais Gonçalo   1200 (0) - Mutumba Leesley   1200 (0) 1 - 0
15   Roy Hugo   1200 (0) - Von Kameke Giustina   1200 (0) 1 - 0
16   Gonzalez Hugo   1000 (0) - de la Fuente Corsini Tomas   1200 (0) 1 - 0
17   André Power Ben Philip   1200 (0) - Duhr Loris   1200 (0) 1 - 0
18   Pantaleoni Laura   1000 (0) - Gharbi Marco   1200 (0) 0 - 1
19   Recchia Paola   1200 (0) - Wagener David   1000 (0) 1 - 0
20   Weber Luca   1000 (0) - Zaccaria Noa   1200 (0) 0 - 1
                       
3e tour                  
1   Biermann Sophie   1645 (2) - Schilz Luna   1319 (2) 1 - 0
2   Bouw Lars   1325 (2) - Haller Luis   1800 (2) 0 - 1
3   Orr Samuel   1452 (2) - Zillgen Jan   1242 (2) 1 - 0
4   Camacho Moposita Kevin Brian   1223 (2) - Miller Konstatin   1380 (2) 0 - 1
5   Xirouchakis Stylianos   1307 (1½) - Senn Alexandra   1000 (2) 1 - 0
6   Singha Franciska   1228 (1) - Oberweis Anaïd   1200 (1½) 1 - 0
7   Zaccaria Noa   1200 (1) - Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 (1) 0 - 1
8   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (1) - Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) 1 - 0
9   Reding Sevda   1200 (1) - André Power James   1200 (1) 1 - 0
10   Nowak Jakub   1200 (1) - Gonzalez Hugo   1000 (1) 0 - 1
11   Scharf Hermann   1200 (1) - Karnik Tanay   1200 (1) 1 - 0
12   Grisius Cedrik   1200 (1) - Roy Hugo   1200 (1) 1 - 0
13   Gervis Sacha   1000 (1) - André Power Ben Philip   1200 (1) 0 - 1
14   Gharbi Marco   1200 (1) - Wang Zhihao   1000 (1) 0 - 1
15   Michalopoulos Georgios   1000 (1) - Recchia Paola   1200 (1) ½ - ½
16   Von Kameke Giustina   1200 (0) - Sabatini Edouard   1224 (0) 1 - 0
17   Duhr Loris   1200 (0) - Maillot Elouan   1200 (0) 0 - 1
18   Wagener David   1000 (0) - Filimon Karina   1200 (0) 1 - 0
19   Mutumba Leesley   1200 (0) - Pantaleoni Laura   1000 (0) 0 - 1
20   de la Fuente Corsini Tomas   1200 (0) - Weber Luca   1000 (0) 1 - 0
                       
4e tour                  
1   Miller Konstatin   1380 (3) - Biermann Sophie   1645 (3) 0 - 1
2   Haller Luis   1800 (3) - Orr Samuel   1452 (3) 1 - 0
3   Schilz Luna   1319 (2) - Xirouchakis Stylianos   1307 (2½) 1 - 0
4   André Power Ben Philip   1200 (2) - Bouw Lars   1325 (2) 0 - 1
5   Zillgen Jan   1242 (2) - Grisius Cedrik   1200 (2) 1 - 0
6   Gonzalez Hugo   1000 (2) - Singha Franciska   1228 (2) 0 - 1
7   Scharf Hermann   1200 (2) - Camacho Moposita Kevin Brian   1223 (2) 0 - 1
8   Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 (2) - Reding Sevda   1200 (2) 1 - 0
9   Senn Alexandra   1000 (2) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (2) 0 - 1
10   Wang Zhihao   1000 (2) - Michalopoulos Georgios   1000 (1½) 1 - 0
11   Recchia Paola   1200 (1½) - Oberweis Anaïd   1200 (1½) 0 - 1
12   André Power James   1200 (1) - Gharbi Marco   1200 (1) 1 - 0
13   Von Kameke Giustina   1200 (1) - Nowak Jakub   1200 (1) 0 - 1
14   Maillot Elouan   1200 (1) - Zaccaria Noa   1200 (1) 0 - 1
15   Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) - Karnik Tanay   1200 (1) 0 - 1
16   Roy Hugo   1200 (1) - Wagener David   1000 (1) 1 - 0
17   Pantaleoni Laura   1000 (1) - de la Fuente Corsini Tomas   1200 (1) 0 - 1
18   Filimon Karina   1200 (0) - Gervis Sacha   1000 (1) 1 - 0
19   Sabatini Edouard   1224 (0) - Duhr Loris   1200 (0) 1 - 0
20   Weber Luca   1000 (0) - Mutumba Leesley   1200 (0) 0 - 1
                       
5e tour                  
1   Biermann Sophie   1645 (4) - Haller Luis   1800 (4) 1 - 0
2   Orr Samuel   1452 (3) - Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 (3) 1 - 0
3   Singha Franciska   1228 (3) - Miller Konstatin   1380 (3) 0 - 1
4   Bouw Lars   1325 (3) - Wang Zhihao   1000 (3) 1 - 0
5   Camacho Moposita Kevin Brian   1223 (3) - Schilz Luna   1319 (3) 0 - 1
6   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (3) - Zillgen Jan   1242 (3) ½ - ½
7   Xirouchakis Stylianos   1307 (2½) - André Power James   1200 (2) 0 - 1
8   Oberweis Anaïd   1200 (2½) - Nowak Jakub   1200 (2) 1 - 0
9   Karnik Tanay   1200 (2) - Gonzalez Hugo   1000 (2) 0 - 1
10   Reding Sevda   1200 (2) - Roy Hugo   1200 (2) 1 - 0
11   de la Fuente Corsini Tomas   1200 (2) - Scharf Hermann   1200 (2) ½ - ½
12   Grisius Cedrik   1200 (2) - André Power Ben Philip   1200 (2) 0 - 1
13   Zaccaria Noa   1200 (2) - Senn Alexandra   1000 (2) 0 - 1
14   Sabatini Edouard   1224 (1) - Recchia Paola   1200 (1½) 1 - 0
15   Michalopoulos Georgios   1000 (1½) - Maillot Elouan   1200 (1) 1 - 0
16   Mutumba Leesley   1200 (1) - Filimon Karina   1200 (1) 0 - 1
17   Gharbi Marco   1200 (1) - Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) 1 - 0
18   Gervis Sacha   1000 (1) - Von Kameke Giustina   1200 (1) 0 - 1
19   Wagener David   1000 (1) - Pantaleoni Laura   1000 (1) 1 - 0
20   Duhr Loris   1200 (0) - Weber Luca   1000 (0) 1 - 0
                       
6e tour                  
1   Orr Samuel   1452 (4) - Biermann Sophie   1645 (5) 1 - 0
2   Haller Luis   1800 (4) - Schilz Luna   1319 (4) 1 - 0
3   Miller Konstatin   1380 (4) - Bouw Lars   1325 (4) ½ - ½
4   Oberweis Anaïd   1200 (3½) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (3½) 1 - 0
5   Zillgen Jan   1242 (3½) - Singha Franciska   1228 (3) 1 - 0
6   Gonzalez Hugo   1000 (3) - Camacho Moposita Kevin Brian   1223 (3) 0 - 1
7   Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 (3) - Senn Alexandra   1000 (3) 1 - 0
8   André Power James   1200 (3) - Wang Zhihao   1000 (3) 1 - 0
9   André Power Ben Philip   1200 (3) - Reding Sevda   1200 (3) 1 - 0
10   Scharf Hermann   1200 (2½) - Xirouchakis Stylianos   1307 (2½) 0 - 1
11   Michalopoulos Georgios   1000 (2½) - de la Fuente Corsini Tomas   1200 (2½) 0 - 1
12   Gharbi Marco   1200 (2) - Sabatini Edouard   1224 (2) 0 - 1
13   Nowak Jakub   1200 (2) - Wagener David   1000 (2) 0 - 1
14   Von Kameke Giustina   1200 (2) - Karnik Tanay   1200 (2) 1 - 0
15   Filimon Karina   1200 (2) - Grisius Cedrik   1200 (2) 1 - 0
16   Roy Hugo   1200 (2) - Zaccaria Noa   1200 (2) ½ - ½
17   Recchia Paola   1200 (1½) - Mutumba Leesley   1200 (1) 1 - 0
18   Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) - Gervis Sacha   1000 (1) 1 - 0
19   Pantaleoni Laura   1000 (1) - Duhr Loris   1200 (1) 1 - 0
20   Maillot Elouan   1200 (1) - Weber Luca   1000 (0) 1 - 0
                       
7e tour                  
1   Biermann Sophie   1645 (5) - Zillgen Jan   1242 (4½) 1 - 0
2   Haller Luis   1800 (5) - Oberweis Anaïd   1200 (4½) 1 - 0
3   Bouw Lars   1325 (4½) - Orr Samuel   1452 (5) 1 - 0
4   Schilz Luna   1319 (4) - Miller Konstatin   1380 (4½) ½ - ½
5   Camacho Moposita Kevin Brian   1223 (4) - André Power James   1200 (4) 0 - 1
6   André Power Ben Philip   1200 (4) - Saltouros Emmanouil Panagiotis   1202 (4) 0 - 1
7   Xirouchakis Stylianos   1307 (3½) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (3½) ½ - ½
8   Singha Franciska   1228 (3) - Von Kameke Giustina   1200 (3) 0 - 1
9   Sabatini Edouard   1224 (3) - Gonzalez Hugo   1000 (3) 1 - 0
10   Senn Alexandra   1000 (3) - Filimon Karina   1200 (3) 1 - 0
11   Reding Sevda   1200 (3) - Wagener David   1000 (3) 1 - 0
12   Wang Zhihao   1000 (3) - Roy Hugo   1200 (2½) 0 - 1
13   Recchia Paola   1200 (2½) - Scharf Hermann   1200 (2½) 1 - 0
14   Zaccaria Noa   1200 (2½) - Michalopoulos Georgios   1000 (2½) 1 - 0
15   Nowak Jakub   1200 (2) - Gharbi Marco   1200 (2) 1 - 0
16   Grisius Cedrik   1200 (2) - Maillot Elouan   1200 (2) 1 - 0
17   Karnik Tanay   1200 (2) - Pantaleoni Laura   1000 (2) 0 - 1
18   Duhr Loris   1200 (1) - Coelho Pais Gonçalo   1200 (2) 0 - 1
19   Mutumba Leesley   1200 (1) - Gervis Sacha   1000 (1) 1 - 0
20   Weber Luca   1000 (0) - libre     (0) + - -
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                       
1er tour                  
1   Gatkewisz Maurizio   1495 () - Yankelevich Michael   2000 () ½ - ½
2   Sadler Michel   1674 () - Schilz Tabea   1437 () 1 - 0
3   Biryukov Sacha   1384 () - Poesy Maxime   1654 () 1 - 0
4   Mukhamediev Boris   1571 () - Schejok Abée   1369 () 1 - 0
5   Badale Bogdan   1287 () - Iliev Kai   1549 () 0 - 1
6   Michel Jonas   1248 () - libre     () + - -
                       
2e tour                  
1   Iliev Kai   1549 (1) - Sadler Michel   1674 (1) ½ - ½
2   Michel Jonas   1248 (1) - Mukhamediev Boris   1571 (1) 0 - 1
3   Yankelevich Michael   2000 (½) - Biryukov Sacha   1384 (1) 1 - 0
4   Poesy Maxime   1654 (0) - Gatkewisz Maurizio   1495 (½) 1 - 0
5   Schilz Tabea   1437 (0) - Badale Bogdan   1287 (0) 1 - 0
6   Schejok Abée   1369 (0) - libre     (0) + - -
                       
3e tour                  
1   Mukhamediev Boris   1571 (2) - Iliev Kai   1549 (1½) 0 - 1
2   Sadler Michel   1674 (1½) - Yankelevich Michael   2000 (1½) 0 - 1
3   Schejok Abée   1369 (1) - Poesy Maxime   1654 (1) 0 - 1
4   Biryukov Sacha   1384 (1) - Michel Jonas   1248 (1) 1 - 0
5   Gatkewisz Maurizio   1495 (½) - Schilz Tabea   1437 (1) 1 - 0
6   Badale Bogdan   1287 (0) - libre     (0) + - -
                       
4e tour                  
1   Yankelevich Michael   2000 (2½) - Iliev Kai   1549 (2½) 1 - 0
2   Poesy Maxime   1654 (2) - Mukhamediev Boris   1571 (2) 1 - 0
3   Gatkewisz Maurizio   1495 (1½) - Biryukov Sacha   1384 (2) ½ - ½
4   Badale Bogdan   1287 (1) - Sadler Michel   1674 (1½) - - +
5   Michel Jonas   1248 (1) - Schejok Abée   1369 (1) 0 - 1
6   Schilz Tabea   1437 (1) - libre     (0) + - -
                       
5e tour                  
1   Poesy Maxime   1654 (3) - Yankelevich Michael   2000 (3½) ½ - ½
2   Biryukov Sacha   1384 (2½) - Sadler Michel   1674 (2½) 1 - 0
3   Iliev Kai   1549 (2½) - Schejok Abée   1369 (2) 1 - 0
4   Mukhamediev Boris   1571 (2) - Gatkewisz Maurizio   1495 (2) 0 - 1
5   Schilz Tabea   1437 (2) - Michel Jonas   1248 (1) 1 - 0
                       
6e tour                  
1   Yankelevich Michael   2000 (4) - Schilz Tabea   1437 (3) 1 - 0
2   Iliev Kai   1549 (3½) - Biryukov Sacha   1384 (3½) 1 - 0
3   Michel Jonas   1248 (1) - Poesy Maxime   1654 (3½) 0 - 1
4   Schejok Abée   1369 (2) - Gatkewisz Maurizio   1495 (3) 0 - 1
5   Sadler Michel   1674 (2½) - Mukhamediev Boris   1571 (2) 1 - 0
                       
7e tour                  
1   Yankelevich Michael   2000 (5) - Michel Jonas   1248 (1) 1 - 0
2   Poesy Maxime   1654 (4½) - Iliev Kai   1549 (4½) 0 - 1
3   Gatkewisz Maurizio   1495 (4) - Sadler Michel   1674 (3½) 1 - 0
4   Schejok Abée   1369 (2) - Biryukov Sacha   1384 (3½) 0 - 1
5   Schilz Tabea   1437 (3) - Mukhamediev Boris   1571 (2) ½ - ½
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                       
1er tour                  
1   Miller Lysander   1314 () - Thiubaut Ryan   1000 () 1 - 0
2   Ayanna Bali   1000 () - Fritz Artur   1309 () 0 - 1
3   Stan Luca-Alexandru   1306 () - Frydel Helena   1000 () 1 - 0
4   Karnik Sia   1000 () - Onea Vlad   1295 () 0 - 1
5   Xirouchakis Damian   1283 () - Michalopoulos Angelos   1000 () 1 - 0
6   Casanova Roman   1000 () - Reding Tom   1283 () 0 - 1
7   Orlov Alexandre   1248 () - Orr Emily   1000 () 1 - 0
8   Sorras Athanasios   1000 () - Rosen Noa   1234 () 0 - 1
9   Wagener Sophia   1234 () - Pereira Van Hoven Anthony   1000 () 1 - 0
10   Ney Edgar   1000 () - Sabatini Edouard   1224 () + - -
11   Delooz Sebastien   1224 () - Vernardos Vasileos   1000 () 1 - 0
12   Seban Arthur   1000 () - Sebaa Massinissa   1223 () 0 - 1
13   Ortiz Bogdanov Santiago   1212 () - Galveias Maria Rita   1000 () 1 - 0
14   Szabo Daniel   1000 () - Poesy Valentine   1209 () 0 - 1
15   Poesy Camille   1209 () - Reding Dara   1000 () 1 - 0
16   Michalopoulou Sofia   1000 () - Schilz Marie   1201 () 0 - 1
17   Sarigiannidis Spyros   1200 () - Chatzis Nefeli   1000 () 1 - 0
18   Abibulla Arsen   1000 () - Sebaa Tinna   1200 () 1 - 0
19   Stammet Barros Theo   1200 () - Frydel Marcel   1000 () 1 - 0
20   El Assadi Léon   1000 () - Badale Alina   1200 () 0 - 1
21   Mutumba Layina   1200 () - Volkov Daniel   1000 () 0 - 1
22   Cailloux Clement   1000 () - Cabral Da Silva Rafael   1200 () 0 - 1
23   Manzoni Maxim   1200 () - Theyssier Niels   1000 () 1 - 0
24   Sanderson Tito   1000 () - Albert Adrien   1200 () 1 - 0
25   Grousson Emie Maïwen   1200 () - Marty Nola Salomé   1000 () 1 - 0
26   Ayoubi Théo   1000 () - Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 () 0 - 1
27   Boccara Thomas   1200 () - Sorras Arsenios   1000 () 1 - 0
28   Laricchiuta Guia   1000 () - Meyer Max   1200 () 0 - 1
29   Singh Krish-Leo   1200 () - Berger Oskar   1000 () 1 - 0
30   Jacquemin Maxim   1000 () - Recchia Raphaël   1200 () 0 - 1
31   Sortikos Phivos   1200 () - Jann Philipp   1000 () 0 - 1
32   Hilsamer Ben   1000 () - Bouw Myriam   1200 () 0 - 1
33   Brittner Laurent   1200 () - Rai Schneider Ojas   1000 () + - -
34   Roca Gomez Issac   1000 () - Gharbi Andrea   1200 () ½ - ½
35   Dutrop Raphaël   1200 () - Ortiz Bogdanov Pablo   1000 () 0 - 1
36   Sivashankar Samyukta   1000 () - Gerard François   1145 () 0 - 1
37   Bäuerlein Iason Paris   1000 () - Bhandari Kyna   1000 () 0 - 1
38   Kolev Maxim   1000 () - Den Broeder Tomas   1000 () 0 - 1
39   Paluskiewicz Maksymilian   1000 () - Jann Johannes   1000 () 1 - 0
40   Nesvedova Emilia   1000 () - Banys Nojus   1000 () 0 - 1
41   Bourg Nicolas   1000 () - Bhandari Sanaa   1000 () 1 - 0
42   M. Hergueta Sanchez Maria   1000 () - Thiubaut Haroun   1000 () 0 - 1
43   Spennacchio Iacobo   1000 () - Mondal Analita   1000 () 0 - 1
44   Pantaleoni Daniel   1000 () - Koulovatianos Nikolaos   1000 () 1 - 0
45   S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 () - Levy Diego   1000 () ½ - ½
46   MCCabe Clara   1000 () - Senin Sergey   1000 () 0 - 1
47   Michalopoulou Christopher   1000 () - Miller Nestor   1000 () 0 - 1
48   Spennacchio Matteo   1000 () - Chatzis Alkis   1000 () 0 - 1
49   Szabo Baläzs   1000 () - Seban Adrien   1000 () 1 - 0
                       
2e tour                  
1   Meyer Max   1200 (1) - Miller Lysander   1314 (1) 0 - 1
2   Fritz Artur   1309 (1) - Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 (1) 1 - 0
3   Gerard François   1145 (1) - Stan Luca-Alexandru   1306 (1) 1 - 0
4   Onea Vlad   1295 (1) - Sarigiannidis Spyros   1200 (1) 1 - 0
5   Reding Tom   1283 (1) - Manzoni Maxim   1200 (1) 1 - 0
6   Jann Philipp   1000 (1) - Xirouchakis Damian   1283 (1) 0 - 1
7   Volkov Daniel   1000 (1) - Orlov Alexandre   1248 (1) 0 - 1
8   Miller Nestor   1000 (1) - Wagener Sophia   1234 (1) 0 - 1
9   Rosen Noa   1234 (1) - Stammet Barros Theo   1200 (1) 1 - 0
10   Ortiz Bogdanov Pablo   1000 (1) - Delooz Sebastien   1224 (1) 1 - 0
11   Sebaa Massinissa   1223 (1) - Sanderson Tito   1000 (1) 0 - 1
12   Mondal Analita   1000 (1) - Ortiz Bogdanov Santiago   1212 (1) 0 - 1
13   Bhandari Kyna   1000 (1) - Poesy Camille   1209 (1) 0 - 1
14   Poesy Valentine   1209 (1) - Pantaleoni Daniel   1000 (1) 1 - 0
15   Schilz Marie   1201 (1) - Szabo Baläzs   1000 (1) 1 - 0
16   Chatzis Alkis   1000 (1) - Singh Krish-Leo   1200 (1) 0 - 1
17   Banys Nojus   1000 (1) - Brittner Laurent   1200 (1) 0 - 1
18   Den Broeder Tomas   1000 (1) - Boccara Thomas   1200 (1) 0 - 1
19   Recchia Raphaël   1200 (1) - Bourg Nicolas   1000 (1) 0 - 1
20   Bouw Myriam   1200 (1) - Paluskiewicz Maksymilian   1000 (1) 1 - 0
21   Badale Alina   1200 (1) - Abibulla Arsen   1000 (1) 1 - 0
22   Cabral Da Silva Rafael   1200 (1) - Ney Edgar   1000 (1) 1 - 0
23   Thiubaut Haroun   1000 (1) - Grousson Emie Maïwen   1200 (1) 0 - 1
24   Senin Sergey   1000 (1) - Roca Gomez Issac   1000 (½) 1 - 0
25   Gharbi Andrea   1200 (½) - S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 (½) 0 - 1
26   Levy Diego   1000 (½) - Sortikos Phivos   1200 (0) 0 - 1
27   Jann Johannes   1000 (0) - Dutrop Raphaël   1200 (0) 0 - 1
28   Nesvedova Emilia   1000 (0) - Mutumba Layina   1200 (0) 1 - 0
29   Albert Adrien   1200 (0) - Ayanna Bali   1000 (0) 1 - 0
30   Sebaa Tinna   1200 (0) - Michalopoulou Christopher   1000 (0) 1 - 0
31   Frydel Helena   1000 (0) - Laricchiuta Guia   1000 (0) 0 - 1
32   Thiubaut Ryan   1000 (0) - Hilsamer Ben   1000 (0) 0 - 1
33   Koulovatianos Nikolaos   1000 (0) - Jacquemin Maxim   1000 (0) 0 - 1
34   Chatzis Nefeli   1000 (0) - Cailloux Clement   1000 (0) 1 - 0
35   Marty Nola Salomé   1000 (0) - Spennacchio Iacobo   1000 (0) 1 - 0
36   Reding Dara   1000 (0) - Ayoubi Théo   1000 (0) 0 - 1
37   Theyssier Niels   1000 (0) - Bäuerlein Iason Paris   1000 (0) 1 - 0
38   Berger Oskar   1000 (0) - Michalopoulou Sofia   1000 (0) 1 - 0
39   Orr Emily   1000 (0) - El Assadi Léon   1000 (0) 1 - 0
40   Sorras Arsenios   1000 (0) - Szabo Daniel   1000 (0) ½ - ½
41   Seban Adrien   1000 (0) - Sorras Athanasios   1000 (0) 1 - 0
42   Frydel Marcel   1000 (0) - Spennacchio Matteo   1000 (0) 1 - 0
43   Michalopoulos Angelos   1000 (0) - MCCabe Clara   1000 (0) 0 - 1
44   Pereira Van Hoven Anthony   1000 (0) - Kolev Maxim   1000 (0) ½ - ½
45   El Assadi Petra   1000 (0) - Karnik Sia   1000 (0) 0 - 1
46   Vernardos Vasileos   1000 (0) - Sivashankar Samyukta   1000 (0) 1 - 0
47   Bhandari Sanaa   1000 (0) - Seban Arthur   1000 (0) 0 - 1
48   Galveias Maria Rita   1000 (0) - M. Hergueta Sanchez Maria   1000 (0) 1 - 0
49   Casanova Roman   1000 (0) - spielfrei     (0) + - -
                       
3e tour                  
1   Miller Lysander   1314 (2) - Bouw Myriam   1200 (2) 1 - 0
2   Singh Krish-Leo   1200 (2) - Fritz Artur   1309 (2) 0 - 1
3   Brittner Laurent   1200 (2) - Onea Vlad   1295 (2) 0 - 1
4   Boccara Thomas   1200 (2) - Reding Tom   1283 (2) 0 - 1
5   Xirouchakis Damian   1283 (2) - Badale Alina   1200 (2) 1 - 0
6   Orlov Alexandre   1248 (2) - Cabral Da Silva Rafael   1200 (2) 1 - 0
7   Wagener Sophia   1234 (2) - Gerard François   1145 (2) 0 - 1
8   Grousson Emie Maïwen   1200 (2) - Rosen Noa   1234 (2) 0 - 1
9   Ortiz Bogdanov Santiago   1212 (2) - Ortiz Bogdanov Pablo   1000 (2) 0 - 1
10   Poesy Camille   1209 (2) - Senin Sergey   1000 (2) 1 - 0
11   Sanderson Tito   1000 (2) - Poesy Valentine   1209 (2) ½ - ½
12   Bourg Nicolas   1000 (2) - Schilz Marie   1201 (2) 0 - 1
13   S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 (1½) - Sebaa Massinissa   1223 (1) 0 - 1
14   Stan Luca-Alexandru   1306 (1) - Seban Adrien   1000 (1) 1 - 0
15   Delooz Sebastien   1224 (1) - Miller Nestor   1000 (1) 1 - 0
16   Sortikos Phivos   1200 (1) - Nesvedova Emilia   1000 (1) 1 - 0
17   Dutrop Raphaël   1200 (1) - Mondal Analita   1000 (1) 1 - 0
18   Pantaleoni Daniel   1000 (1) - Recchia Raphaël   1200 (1) 0 - 1
19   Szabo Baläzs   1000 (1) - Albert Adrien   1200 (1) 0 - 1
20   Bhandari Kyna   1000 (1) - Sebaa Tinna   1200 (1) 0 - 1
21   Chatzis Alkis   1000 (1) - Meyer Max   1200 (1) 1 - 0
22   Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 (1) - Banys Nojus   1000 (1) 0 - 1
23   Sarigiannidis Spyros   1200 (1) - Den Broeder Tomas   1000 (1) 1 - 0
24   Manzoni Maxim   1200 (1) - Thiubaut Haroun   1000 (1) 1 - 0
25   Stammet Barros Theo   1200 (1) - Chatzis Nefeli   1000 (1) 1 - 0
26   Laricchiuta Guia   1000 (1) - Orr Emily   1000 (1) 0 - 1
27   Hilsamer Ben   1000 (1) - Frydel Marcel   1000 (1) 1 - 0
28   Paluskiewicz Maksymilian   1000 (1) - Jann Philipp   1000 (1) 0 - 1
29   Jacquemin Maxim   1000 (1) - Vernardos Vasileos   1000 (1) 0 - 1
30   Abibulla Arsen   1000 (1) - Volkov Daniel   1000 (1) 0 - 1
31   Ney Edgar   1000 (1) - Marty Nola Salomé   1000 (1) 1 - 0
32   Ayoubi Théo   1000 (1) - Casanova Roman   1000 (1) 0 - 1
33   Karnik Sia   1000 (1) - Theyssier Niels   1000 (1) ½ - ½
34   Seban Arthur   1000 (1) - Berger Oskar   1000 (1) 1 - 0
35   Gharbi Andrea   1200 (½) - Galveias Maria Rita   1000 (1) 0 - 1
36   Roca Gomez Issac   1000 (½) - Pereira Van Hoven Anthony   1000 (½) 1 - 0
37   Kolev Maxim   1000 (½) - Sorras Arsenios   1000 (½) 1 - 0
38   Szabo Daniel   1000 (½) - Levy Diego   1000 (½) 0 - 1
39   Mutumba Layina   1200 (0) - Frydel Helena   1000 (0) 1 - 0
40   Cailloux Clement   1000 (0) - Thiubaut Ryan   1000 (0) 1 - 0
41   El Assadi Léon   1000 (0) - Michalopoulou Christopher   1000 (0) 0 - 1
42   Spennacchio Matteo   1000 (0) - Spennacchio Iacobo   1000 (0) ½ - ½
43   Bäuerlein Iason Paris   1000 (0) - El Assadi Petra   1000 (0) ½ - ½
44   Sivashankar Samyukta   1000 (0) - Koulovatianos Nikolaos   1000 (0) ½ - ½
45   Michalopoulou Sofia   1000 (0) - Bhandari Sanaa   1000 (0) ½ - ½
46   M. Hergueta Sanchez Maria   1000 (0) - Reding Dara   1000 (0) 0 - 1
47   Sorras Athanasios   1000 (0) - Jann Johannes   1000 (0) 0 - 1
48   Ayanna Bali   1000 (0) - Michalopoulos Angelos   1000 (0) 0 - 1
                       
4e tour                  
1   Rosen Noa   1234 (3) - Miller Lysander   1314 (3) 0 - 1
2   Fritz Artur   1309 (3) - Orlov Alexandre   1248 (3) 1 - 0
3   Onea Vlad   1295 (3) - Poesy Camille   1209 (3) 1 - 0
4   Reding Tom   1283 (3) - Schilz Marie   1201 (3) 1 - 0
5   Gerard François   1145 (3) - Xirouchakis Damian   1283 (3) 1 - 0
6   Ortiz Bogdanov Pablo   1000 (3) - Sanderson Tito   1000 (2½) 1 - 0
7   Poesy Valentine   1209 (2½) - Stan Luca-Alexandru   1306 (2) 0 - 1
8   Jann Philipp   1000 (2) - Wagener Sophia   1234 (2) 1 - 0
9   Volkov Daniel   1000 (2) - Delooz Sebastien   1224 (2) 0 - 1
10   Sebaa Massinissa   1223 (2) - Sarigiannidis Spyros   1200 (2) 1 - 0
11   Banys Nojus   1000 (2) - Ortiz Bogdanov Santiago   1212 (2) 0 - 1
12   Senin Sergey   1000 (2) - Singh Krish-Leo   1200 (2) 0 - 1
13   Brittner Laurent   1200 (2) - Manzoni Maxim   1200 (2) 0 - 1
14   Orr Emily   1000 (2) - Sortikos Phivos   1200 (2) 0 - 1
15   Vernardos Vasileos   1000 (2) - Dutrop Raphaël   1200 (2) 1 - 0
16   Galveias Maria Rita   1000 (2) - Boccara Thomas   1200 (2) 0 - 1
17   Recchia Raphaël   1200 (2) - Stammet Barros Theo   1200 (2) 0 - 1
18   Bouw Myriam   1200 (2) - Chatzis Alkis   1000 (2) 1 - 0
19   Badale Alina   1200 (2) - Hilsamer Ben   1000 (2) 1 - 0
20   Cabral Da Silva Rafael   1200 (2) - Bourg Nicolas   1000 (2) 1 - 0
21   Casanova Roman   1000 (2) - Grousson Emie Maïwen   1200 (2) 1 - 0
22   Sebaa Tinna   1200 (2) - Ney Edgar   1000 (2) 0 - 1
23   Theyssier Niels   1000 (1½) - Seban Arthur   1000 (2) 1 - 0
24   Levy Diego   1000 (1½) - Roca Gomez Issac   1000 (1½) 0 - 1
25   S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 (1½) - Kolev Maxim   1000 (1½) 1 - 0
26   Meyer Max   1200 (1) - Karnik Sia   1000 (1½) 1 - 0
27   Jann Johannes   1000 (1) - Mutumba Layina   1200 (1) 1 - 0
28   Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 (1) - Nesvedova Emilia   1000 (1) 1 - 0
29   Mondal Analita   1000 (1) - Laricchiuta Guia   1000 (1) ½ - ½
30   Michalopoulou Christopher   1000 (1) - Jacquemin Maxim   1000 (1) ½ - ½
31   Den Broeder Tomas   1000 (1) - Cailloux Clement   1000 (1) 1 - 0
32   Marty Nola Salomé   1000 (1) - Bhandari Kyna   1000 (1) 0 - 1
33   Thiubaut Haroun   1000 (1) - Ayoubi Théo   1000 (1) + - -
34   Berger Oskar   1000 (1) - Paluskiewicz Maksymilian   1000 (1) 0 - 1
35   Chatzis Nefeli   1000 (1) - Pantaleoni Daniel   1000 (1) 0 - 1
36   Reding Dara   1000 (1) - Szabo Baläzs   1000 (1) 0 - 1
37   Seban Adrien   1000 (1) - Abibulla Arsen   1000 (1) 0 - 1
38   Miller Nestor   1000 (1) - Frydel Marcel   1000 (1) 0 - 1
39   Michalopoulos Angelos   1000 (1) - Spennacchio Matteo   1000 (½) 1 - 0
40   Spennacchio Iacobo   1000 (½) - Gharbi Andrea   1200 (½) ½ - ½
41   Sorras Arsenios   1000 (½) - Bäuerlein Iason Paris   1000 (½) 1 - 0
42   El Assadi Petra   1000 (½) - Michalopoulou Sofia   1000 (½) 0 - 1
43   Pereira Van Hoven Anthony   1000 (½) - Sivashankar Samyukta   1000 (½) - - +
44   Bhandari Sanaa   1000 (½) - Szabo Daniel   1000 (½) 1 - 0
45   Koulovatianos Nikolaos   1000 (½) - El Assadi Léon   1000 (0) 1 - 0
46   Frydel Helena   1000 (0) - M. Hergueta Sanchez Maria   1000 (0) 0 - 1
47   Thiubaut Ryan   1000 (0) - Ayanna Bali   1000 (0) 0 - 1
48   Sorras Athanasios   1000 (0) - spielfrei     (0) + - -
                       
5e tour                  
1   Miller Lysander   1314 (4) - Reding Tom   1283 (4) 1 - 0
2   Gerard François   1145 (4) - Fritz Artur   1309 (4) ½ - ½
3   Ortiz Bogdanov Pablo   1000 (4) - Onea Vlad   1295 (4) 0 - 1
4   Stan Luca-Alexandru   1306 (3) - Sortikos Phivos   1200 (3) 1 - 0
5   Xirouchakis Damian   1283 (3) - Boccara Thomas   1200 (3) 1 - 0
6   Orlov Alexandre   1248 (3) - Bouw Myriam   1200 (3) 0 - 1
7   Manzoni Maxim   1200 (3) - Rosen Noa   1234 (3) 1 - 0
8   Delooz Sebastien   1224 (3) - Badale Alina   1200 (3) 0 - 1
9   Stammet Barros Theo   1200 (3) - Sebaa Massinissa   1223 (3) 1 - 0
10   Ortiz Bogdanov Santiago   1212 (3) - Cabral Da Silva Rafael   1200 (3) 1 - 0
11   Poesy Camille   1209 (3) - Jann Philipp   1000 (3) 1 - 0
12   Schilz Marie   1201 (3) - Vernardos Vasileos   1000 (3) 1 - 0
13   Singh Krish-Leo   1200 (3) - Casanova Roman   1000 (3) 0 - 1
14   Ney Edgar   1000 (3) - Poesy Valentine   1209 (2½) 1 - 0
15   Roca Gomez Issac   1000 (2½) - S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 (2½) 1 - 0
16   Sanderson Tito   1000 (2½) - Theyssier Niels   1000 (2½) ½ - ½
17   Wagener Sophia   1234 (2) - Bhandari Kyna   1000 (2) 0 - 1
18   Chatzis Alkis   1000 (2) - Brittner Laurent   1200 (2) 0 - 1
19   Dutrop Raphaël   1200 (2) - Banys Nojus   1000 (2) 1 - 0
20   Thiubaut Haroun   1000 (2) - Recchia Raphaël   1200 (2) 0 - 1
21   Grousson Emie Maïwen   1200 (2) - Den Broeder Tomas   1000 (2) 1 - 0
22   Bourg Nicolas   1000 (2) - Sebaa Tinna   1200 (2) 1 - 0
23   Paluskiewicz Maksymilian   1000 (2) - Meyer Max   1200 (2) 1 - 0
24   Abibulla Arsen   1000 (2) - Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 (2) 1 - 0
25   Sarigiannidis Spyros   1200 (2) - Senin Sergey   1000 (2) 1 - 0
26   Hilsamer Ben   1000 (2) - Orr Emily   1000 (2) 1 - 0
27   Frydel Marcel   1000 (2) - Volkov Daniel   1000 (2) 0 - 1
28   Pantaleoni Daniel   1000 (2) - Michalopoulos Angelos   1000 (2) 0 - 1
29   Szabo Baläzs   1000 (2) - Galveias Maria Rita   1000 (2) 1 - 0
30   Seban Arthur   1000 (2) - Jann Johannes   1000 (2) 1 - 0
31   Laricchiuta Guia   1000 (1½) - Levy Diego   1000 (1½) ½ - ½
32   Jacquemin Maxim   1000 (1½) - Mondal Analita   1000 (1½) ½ - ½
33   Michalopoulou Christopher   1000 (1½) - Sorras Arsenios   1000 (1½) ½ - ½
34   Kolev Maxim   1000 (1½) - Koulovatianos Nikolaos   1000 (1½) 1 - 0
35   Michalopoulou Sofia   1000 (1½) - Sivashankar Samyukta   1000 (1½) ½ - ½
36   Karnik Sia   1000 (1½) - Bhandari Sanaa   1000 (1½) 0 - 1
37   Gharbi Andrea   1200 (1) - Chatzis Nefeli   1000 (1) 0 - 1
38   Mutumba Layina   1200 (1) - Spennacchio Iacobo   1000 (1) 0 - 1
39   Cailloux Clement   1000 (1) - Reding Dara   1000 (1) 1 - 0
40   M. Hergueta Sanchez Maria   1000 (1) - Marty Nola Salomé   1000 (1) ½ - ½
41   Nesvedova Emilia   1000 (1) - Berger Oskar   1000 (1) 0 - 1
42   Ayanna Bali   1000 (1) - Seban Adrien   1000 (1) 1 - 0
43   Miller Nestor   1000 (1) - Sorras Athanasios   1000 (1) 1 - 0
44   Spennacchio Matteo   1000 (½) - Bäuerlein Iason Paris   1000 (½) ½ - ½
45   Szabo Daniel   1000 (½) - El Assadi Petra   1000 (½) 1 - 0
46   El Assadi Léon   1000 (0) - Frydel Helena   1000 (0) 1 - 0
47   Thiubaut Ryan   1000 (0) - spielfrei     (0) + - -
                       
6e tour                  
1   Onea Vlad   1295 (5) - Miller Lysander   1314 (5) 1 - 0
2   Fritz Artur   1309 (4½) - Xirouchakis Damian   1283 (4) 1 - 0
3   Reding Tom   1283 (4) - Gerard François   1145 (4½) 0 - 1
4   Badale Alina   1200 (4) - Stan Luca-Alexandru   1306 (4) 0 - 1
5   Ney Edgar   1000 (4) - Ortiz Bogdanov Pablo   1000 (4) 0 - 1
6   Casanova Roman   1000 (4) - Poesy Camille   1209 (4) 1 - 0
7   Schilz Marie   1201 (4) - Manzoni Maxim   1200 (4) 1 - 0
8   Bouw Myriam   1200 (4) - Ortiz Bogdanov Santiago   1212 (4) 0 - 1
9   Rosen Noa   1234 (3) - Roca Gomez Issac   1000 (3½) 1 - 0
10   Jann Philipp   1000 (3) - Orlov Alexandre   1248 (3) 1 - 0
11   Theyssier Niels   1000 (3) - Delooz Sebastien   1224 (3) 1 - 0
12   Sebaa Massinissa   1223 (3) - Hilsamer Ben   1000 (3) 0 - 1
13   Volkov Daniel   1000 (3) - Singh Krish-Leo   1200 (3) 0 - 1
14   Brittner Laurent   1200 (3) - Sanderson Tito   1000 (3) ½ - ½
15   Sortikos Phivos   1200 (3) - Szabo Baläzs   1000 (3) 1 - 0
16   Bhandari Kyna   1000 (3) - Dutrop Raphaël   1200 (3) 1 - 0
17   Boccara Thomas   1200 (3) - Bourg Nicolas   1000 (3) 0 - 1
18   Recchia Raphaël   1200 (3) - Paluskiewicz Maksymilian   1000 (3) 1 - 0
19   Cabral Da Silva Rafael   1200 (3) - Seban Arthur   1000 (3) 1 - 0
20   Michalopoulos Angelos   1000 (3) - Grousson Emie Maïwen   1200 (3) 0 - 1
21   Vernardos Vasileos   1000 (3) - Sarigiannidis Spyros   1200 (3) 1 - 0
22   Bhandari Sanaa   1000 (2½) - Abibulla Arsen   1000 (3) ½ - ½
23   Poesy Valentine   1209 (2½) - Kolev Maxim   1000 (2½) 1 - 0
24   Sebaa Tinna   1200 (2) - S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 (2½) 0 - 1
25   Mondal Analita   1000 (2) - Wagener Sophia   1234 (2) 0 - 1
26   Meyer Max   1200 (2) - Ayanna Bali   1000 (2) 1 - 0
27   Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 (2) - Chatzis Alkis   1000 (2) 0 - 1
28   Banys Nojus   1000 (2) - Laricchiuta Guia   1000 (2) 1 - 0
29   Den Broeder Tomas   1000 (2) - Jacquemin Maxim   1000 (2) 1 - 0
30   Spennacchio Iacobo   1000 (2) - Cailloux Clement   1000 (2) 1 - 0
31   Berger Oskar   1000 (2) - Michalopoulou Christopher   1000 (2) 1 - 0
32   Sorras Arsenios   1000 (2) - Thiubaut Haroun   1000 (2) 0 - 1
33   Senin Sergey   1000 (2) - Pantaleoni Daniel   1000 (2) 1 - 0
34   Chatzis Nefeli   1000 (2) - Miller Nestor   1000 (2) ½ - ½
35   Orr Emily   1000 (2) - Sivashankar Samyukta   1000 (2) 0 - 1
36   Jann Johannes   1000 (2) - Michalopoulou Sofia   1000 (2) ½ - ½
37   Levy Diego   1000 (2) - Frydel Marcel   1000 (2) 0 - 1
38   Galveias Maria Rita   1000 (2) - Szabo Daniel   1000 (1½) 1 - 0
39   Marty Nola Salomé   1000 (1½) - Karnik Sia   1000 (1½) 1 - 0
40   Koulovatianos Nikolaos   1000 (1½) - M. Hergueta Sanchez Maria   1000 (1½) ½ - ½
41   Thiubaut Ryan   1000 (1) - Gharbi Andrea   1200 (1) 0 - 1
42   Bäuerlein Iason Paris   1000 (1) - Mutumba Layina   1200 (1) ½ - ½
43   Reding Dara   1000 (1) - El Assadi Léon   1000 (1) 1 - 0
44   Seban Adrien   1000 (1) - Nesvedova Emilia   1000 (1) 0 - 1
45   Sorras Athanasios   1000 (1) - Spennacchio Matteo   1000 (1) ½ - ½
46   Frydel Helena   1000 (0) - El Assadi Petra   1000 (½) 1 - 0
                       
7e tour                  
1   Gerard François   1145 (5½) - Onea Vlad   1295 (6) ½ - ½
2   Miller Lysander   1314 (5) - Fritz Artur   1309 (5½) 0 - 1
3   Stan Luca-Alexandru   1306 (5) - Bouw Myriam   1200 (4) 1 - 0
4   Ortiz Bogdanov Pablo   1000 (5) - Schilz Marie   1201 (5) 0 - 1
5   Ortiz Bogdanov Santiago   1212 (5) - Casanova Roman   1000 (5) 1 - 0
6   Hilsamer Ben   1000 (4) - Reding Tom   1283 (4) 0 - 1
7   Xirouchakis Damian   1283 (4) - Theyssier Niels   1000 (4) 1 - 0
8   Jann Philipp   1000 (4) - Rosen Noa   1234 (4) 1 - 0
9   Poesy Camille   1209 (4) - Michalopoulos Angelos   1000 (3) 1 - 0
10   Singh Krish-Leo   1200 (4) - Bhandari Kyna   1000 (4) 1 - 0
11   Bourg Nicolas   1000 (4) - Sortikos Phivos   1200 (4) 1 - 0
12   Vernardos Vasileos   1000 (4) - Recchia Raphaël   1200 (4) 0 - 1
13   Seban Arthur   1000 (3) - Badale Alina   1200 (4) 0 - 1
14   Manzoni Maxim   1200 (4) - Ney Edgar   1000 (4) 1 - 0
15   S. Hergueta Sanchez Santiago   1000 (3½) - Poesy Valentine   1209 (3½) 0 - 1
16   Abibulla Arsen   1000 (3½) - Brittner Laurent   1200 (3½) 1 - 0
17   Roca Gomez Issac   1000 (3½) - Sanderson Tito   1000 (3½) ½ - ½
18   Orlov Alexandre   1248 (3) - Bhandari Sanaa   1000 (3) 0 - 1
19   Wagener Sophia   1234 (3) - Banys Nojus   1000 (3) 1 - 0
20   Delooz Sebastien   1224 (3) - Den Broeder Tomas   1000 (3) 1 - 0
21   Szabo Baläzs   1000 (3) - Sebaa Massinissa   1223 (3) 0 - 1
22   Dutrop Raphaël   1200 (3) - Spennacchio Iacobo   1000 (3) 1 - 0
23   Sivashankar Samyukta   1000 (3) - Boccara Thomas   1200 (3) 0 - 1
24   Chatzis Alkis   1000 (3) - Cabral Da Silva Rafael   1200 (4) 0 - 1
25   Grousson Emie Maïwen   1200 (4) - Senin Sergey   1000 (3) 1 - 0
26   Thiubaut Haroun   1000 (3) - Meyer Max   1200 (3) 0 - 1
27   Sarigiannidis Spyros   1200 (3) - Galveias Maria Rita   1000 (3) 1 - 0
28   Paluskiewicz Maksymilian   1000 (3) - Volkov Daniel   1000 (3) 0 - 1
29   Frydel Marcel   1000 (3) - Berger Oskar   1000 (3) ½ - ½
30   Michalopoulou Sofia   1000 (2½) - Marty Nola Salomé   1000 (2½) 0 - 1
31   Miller Nestor   1000 (2½) - Jann Johannes   1000 (2½) ½ - ½
32   Kolev Maxim   1000 (2½) - Chatzis Nefeli   1000 (2½) 0 - 1
33   Gharbi Andrea   1200 (2) - Levy Diego   1000 (2) ½ - ½
34   M. Hergueta Sanchez Maria   1000 (2) - Sebaa Tinna   1200 (2) 1 - 0
35   Ayanna Bali   1000 (2) - Sarigiannidis Anastasios Ionas   1200 (2) ½ - ½
36   Laricchiuta Guia   1000 (2) - Koulovatianos Nikolaos   1000 (2) ½ - ½
37   Jacquemin Maxim   1000 (2) - Reding Dara   1000 (2) ½ - ½
38   Cailloux Clement   1000 (2) - Mondal Analita   1000 (2) 1 - 0
39   Nesvedova Emilia   1000 (2) - Sorras Arsenios   1000 (2) 1 - 0
40   Pantaleoni Daniel   1000 (2) - Orr Emily   1000 (2) 0 - 1
41   Mutumba Layina   1200 (1½) - Michalopoulou Christopher   1000 (2) 0 - 1
42   Karnik Sia   1000 (1½) - Bäuerlein Iason Paris   1000 (1½) 1 - 0
43   Szabo Daniel   1000 (1½) - Sorras Athanasios   1000 (1½) 0 - 1
44   Spennacchio Matteo   1000 (1½) - Frydel Helena   1000 (1) 1 - 0
45   El Assadi Léon   1000 (1) - Thiubaut Ryan   1000 (1) 0 - 1
46   El Assadi Petra   1000 (½) - Seban Adrien   1000 (1) 0 - 1
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U10
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                                 
Classement final                            
        ELO NWZ   1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum MiBuch
1.   Onea Vlad     1295   74s1 38w1 43s1 11w1 8s1 7w1 3s½ 6.5 27.5 22.0
2.   Fritz Artur     1309   78s1 69w1 15s1 49w1 3s½ 10w1 7s1 6.5 26.5 20.5
3.   Gerard François   1145 1504   63s1 6w1 37s1 10w1 2w½ 9s1 1w½ 6.0 26.0 26.5
4.   Schilz Marie     1201   75s1 54w1 17s1 9s0 30w1 14w1 8s1 6.0 24.0 22.0
5.   Ortiz Bogdanov Santiago 1212   58w1 85s1 8w0 55s1 16w1 24s1 13w1 6.0 23.0 19.5
6.   Stan Luca-Alexandru     1306   95w1 3s0 87w1 21s1 31w1 12s1 24w1 6.0 22.0 19.5
7.   Miller Lysander     1314   88w1 41s1 24w1 23s1 9w1 1s0 2w0 5.0 25.0 23.5
8.   Ortiz Bogdanov Pablo     1000   40s1 29w1 5s1 27w1 1w0 26s1 4w0 5.0 24.0 24.0
9.   Reding Tom     1283   13s1 14w1 28s1 4w1 7s0 3w0 33s1 5.0 23.0 24.5
10.   Xirouchakis Damian     1283   59w1 18s1 12w1 3s0 28w1 2s0 35w1 5.0 22.0 24.0
11.   Poesy Camille     1209   79w1 34s1 50w1 1s0 18w1 13s0 59w1 5.0 22.0 19.5
12.   Badale Alina     1200   94s1 22w1 10s0 33w1 29s1 6w0 52s1 5.0 21.0 20.5
13.   Casanova Roman     1000   9w0 + 93s1 19w1 15s1 11w1 5s0 5.0 20.0 23.0
14.   Manzoni Maxim     1200   35w1 9s0 56w1 43s1 23w1 4s0 26w1 5.0 20.0 19.5
15.   Singh Krish-Leo     1200   46w1 53s1 2w0 50s1 13w0 36s1 34w1 5.0 20.0 19.0
16.   Cabral Da Silva Rafael 1200   66s1 26w1 49s0 17w1 5s0 52w1 53s1 5.0 20.0 17.5
17.   Bourg Nicolas     1000   42w1 20s1 4w0 16s0 82w1 28s1 31w1 5.0 19.0 22.0
18.   Jann Philipp     1000   31s1 10w0 51s1 37w1 11s0 49w1 23w1 5.0 19.0 20.0
19.   Grousson Emie Maïwen     1200   48w1 56s1 23w0 13s0 57w1 59s1 50w1 5.0 19.0 16.5
20.   Recchia Raphaël     1200   72s1 17w0 84s1 25w0 56s1 51w1 30s1 5.0 18.0 17.0
21.   Poesy Valentine     1209   90s1 84w1 27s½ 6w0 26s0 70w1 44s1 4.5 18.5 15.5
22.   Abibulla Arsen     1000   82w1 12s0 36w0 87s1 69w1 42s½ 43w1 4.5 16.0 15.5
23.   Rosen Noa     1234   81s1 25w1 19s1 7w0 14s0 39w1 18s0 4.0 20.0 24.0
24.   Bouw Myriam     1200   33s1 51w1 7s0 53w1 49s1 5w0 6s0 4.0 20.0 21.0
25.   Stammet Barros Theo     1200   45w1 23s0 47w1 20s1 32w1     4.0 19.0 21.5
26.   Ney Edgar     1000   98/+ 16s0 48w1 82s1 21w1 8w0 14s0 4.0 19.0 21.0
27.   Sanderson Tito     1000   83w1 32s1 21w½ 8s0 35w½ 43s½ 39s½ 4.0 18.5 20.5
28.   Boccara Thomas     1200   86w1 57s1 9w0 58s1 10s0 17w0 63s1 4.0 18.0 18.5
29.   Delooz Sebastien     1224   30w1 8s0 61w1 36s1 12w0 35s0 57w1 4.0 17.0 20.0
30.   Vernardos Vasileos     1000   29s0 63w1 72s1 40w1 4s0 38w1 20w0 4.0 17.0 19.5
31.   Sortikos Phivos     1200   18w0 71s1 67w1 60s1 6s0 54w1 17s0 4.0 17.0 19.0
32.   Sebaa Massinissa     1223   52s1 27w0 44s1 38w1 25s0 33w0 54s1 4.0 17.0 18.5
33.   Hilsamer Ben     1000   24w0 88s1 45w1 12s0 60w1 32s1 9w0 4.0 16.0 19.5
34.   Bhandari Kyna     1000   91s1 11w0 82w0 48s1 37s1 40w1 15s0 4.0 16.0 18.5
35.   Theyssier Niels     1000   14s0 91w1 74s½ 52w1 27s½ 29w1 10s0 4.0 16.0 18.5
36.   Volkov Daniel     1000   89s1 49w0 22s1 29w0 45s1 15w0 51s1 4.0 16.0 18.0
37.   Wagener Sophia     1234   96w1 61s1 3w0 18s0 34w0 85s1 55w1 4.0 16.0 17.5
38.   Sarigiannidis Spyros     1200   47w1 1s0 57w1 32s0 50w1 30s0 58w1 4.0 16.0 17.5
39.   Roca Gomez Issac     1000   76w½ 50s0 96w1 71s1 44w1 23s0 27w½ 4.0 16.0 15.5
40.   Dutrop Raphaël     1200   8w0 62s1 85w1 30s0 55w1 34s0 64w1 4.0 15.0 17.0
41.   Meyer Max     1200   73s1 7w0 53s0 74w1 51s0 78w1 56s1 4.0 14.0 13.5
42.   Bhandari Sanaa     1000   17s0 52w0 75s½ 90w1 74s1 22w½ 49s1 4.0 11.5 15.5
43.   Brittner Laurent     1200   99/+ 55s1 1w0 14w0 53s1 27w½ 22s0 3.5 17.0 19.5
44.   S. Hergueta Sanchez Santiago 1000   71w½ 76s1 32w0 70w1 39s0 82s1 21w0 3.5 15.5 15.5
45.   Frydel Marcel     1000   25s0 80w1 33s0 61s1 36w0 71s1 46w½ 3.5 12.5 17.0
46.   Berger Oskar     1000   15s0 75w1 52s0 51w0 67s1 65w1 45s½ 3.5 11.5 15.5
47.   Chatzis Nefeli     1000   38s0 66w1 25s0 84w0 76s1 61w½ 70s1 3.5 11.0 15.0
48.   Marty Nola Salomé     1000   19s0 64w1 26s0 34w0 68s½ 74w1 75s1 3.5 10.5 16.0
49.   Orlov Alexandre     1248   60w1 36s1 16w1 2s0 24w0 18s0 42w0 3.0 18.0 22.0
50.   Senin Sergey     1000   92s1 39w1 11s0 15w0 38s0 84w1 19s0 3.0 15.0 21.5
51.   Paluskiewicz Maksymilian 1000   62w1 24s0 18w0 46s1 41w1 20s0 36w0 3.0 14.0 20.5
52.   Seban Arthur     1000   32w0 42s1 46w1 35s0 62w1 16s0 12w0 3.0 14.0 20.5
53.   Chatzis Alkis     1000   80s1 15w0 41w1 24s0 43w0 69s1 16w0 3.0 14.0 18.5
54.   Szabo Baläzs     1000   87w1 4s0 83w0 79s1 58w1 31s0 32w0 3.0 14.0 17.5
55.   Banys Nojus     1000   67s1 43w0 69s1 5w0 40s0 73w1 37s0 3.0 14.0 16.5
56.   Thiubaut Haroun     1000   68s1 19w0 14s0 93/+ 20w0 86s1 41w0 3.0 13.0 19.5
57.   Den Broeder Tomas     1000   70s1 28w0 38s0 66w1 19s0 72w1 29s0 3.0 13.0 17.5
58.   Galveias Maria Rita     1000   5s0 68w1 76s1 28w0 54s0 90w1 38s0 3.0 13.0 16.5
59.   Michalopoulos Angelos 1000   10s0 92w0 78s1 80w1 84s1 19w0 11s0 3.0 12.0 18.5
60.   Orr Emily     1000   49s0 94w1 73s1 31w0 33s0 63w0 84s1 3.0 12.0 14.0
61.   Miller Nestor     1000   65s1 37w0 29s0 45w0 81w1 47s½ 62w½ 3.0 11.5 17.0
62.   Jann Johannes     1000   51s0 40w0 81s1 89w1 52s0 75w½ 61s½ 3.0 10.5 13.5
63.   Sivashankar Samyukta     1000   3w0 30s0 77w½ 96/+ 75s½ 60s1 28w0 3.0 10.0 16.0
64.   Spennacchio Iacobo     1000   85w0 48s0 80s½ 76w½ 89s1 66w1 40s0 3.0 9.5 13.5
65.   Michalopoulou Christopher 1000   61w0 82s0 94s1 72w½ 86w½ 46s0 89s1 3.0 9.5 11.0
66.   Cailloux Clement     1000   16w0 47s0 88w1 57s0 79w1 64s0 85w1 3.0 9.0 14.0
67.   Nesvedova Emilia     1000   55w0 89w1 31s0 69s0 46w0 87s1 86w1 3.0 9.0 13.0
68.   M. Hergueta Sanchez Maria 1000   56w0 58s0 79w0 95s1 48w½ 77s½ 82w1 3.0 7.5 12.5
69.   Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200   93s1 2s0 55w0 67w1 22s0 53w0 78s½ 2.5 11.5 16.5
70.   Kolev Maxim     1000   57w0 96s½ 86w1 44s0 77w1 21s0 47w0 2.5 11.0 15.0
71.   Levy Diego     1000   44s½ 31w0 90s1 39w0 73s½ 45w0 76s½ 2.5 10.5 16.0
72.   Jacquemin Maxim     1000   20w0 77s1 30w0 65s½ 85w½ 57s0 79w½ 2.5 10.0 15.0
73.   Laricchiuta Guia     1000   41w0 95s1 60w0 85s½ 71w½ 55s0 77w½ 2.5 10.0 13.0
74.   Karnik Sia     1000   1w0 97s1 35w½ 41s0 42w0 48s0 91w1 2.5 9.5 17.0
75.   Michalopoulou Sofia     1000   4w0 46s0 42w½ 97s1 63w½ 62s½ 48w0 2.5 9.0 16.5
76.   Gharbi Andrea     1200   39s½ 44w0 58w0 64s½ 47w0 88s1 71w½ 2.5 8.0 15.5
77.   Koulovatianos Nikolaos 1000   84s0 72w0 63s½ 94w1 70s0 68w½ 73s½ 2.5 8.0 12.0
78.   Ayanna Bali     1000   2w0 83s0 59w0 88s1 87w1 41s0 69w½ 2.5 7.5 15.5
79.   Reding Dara     1000   11s0 93w0 68s1 54w0 66s0 94w1 72s½ 2.5 7.5 14.5
80.   Spennacchio Matteo     1000   53w0 45s0 64w½ 59s0 91w½ 81s½ 95w1 2.5 6.0 12.5
81.   Sorras Athanasios     1000   23w0 87s0 62w0 + 61s0 80w½ 90s1 2.5 6.0 12.0
82.   Sebaa Tinna     1200   22s0 65w1 34s1 26w0 17s0 44w0 68s0 2.0 11.0 18.5
83.   Albert Adrien     1200   27s0 78w1 54s1         2.0 11.0 17.5
84.   Pantaleoni Daniel     1000   77w1 21s0 20w0 47s1 59w0 50s0 60w0 2.0 11.0 17.0
85.   Mondal Analita     1000   64s1 5w0 40s0 73w½ 72s½ 37w0 66s0 2.0 10.5 16.5
86.   Sorras Arsenios     1000   28s0 90w½ 70s0 91w1 65s½ 56w0 67s0 2.0 8.5 12.5
87.   Seban Adrien     1000   54s0 81w1 6s0 22w0 78s0 67w0 97s1 2.0 7.0 15.0
88.   Thiubaut Ryan     1000   7s0 33w0 66s0 78w0 + 76w0 94s1 2.0 4.0 13.0
89.   Mutumba Layina     1200   36w0 67s0 95w1 62s0 64w0 91s½ 65w0 1.5 6.0 13.5
90.   Szabo Daniel     1000   21w0 86s½ 71w0 42s0 97w1 58s0 81w0 1.5 6.0 13.5
91.   Bäuerlein Iason Paris 1000   34w0 35s0 97w½ 86s0 80s½ 89w½ 74s0 1.5 5.0 12.5
92.   MCCabe Clara     1000   50w0 59s1           1.0 6.0 15.0
93.   Ayoubi Théo     1000   69w0 79s1 13w0 56/-       1.0 6.0 14.0
94.   El Assadi Léon     1000   12w0 60s0 65w0 77s0 95w1 79s0 88w0 1.0 3.0 12.5
95.   Frydel Helena     1000   6s0 73w0 89s0 68w0 94s0 97w1 80s0 1.0 2.0 10.5
96.   Pereira Van Hoven Anthony 1000   37s0 70w½ 39s0 63/-       0.5 3.0 14.0
97.   El Assadi Petra     1000     74w0 91s½ 75w0 90s0 95s0 87w0 0.5 2.5 10.0
98.   Sabatini Edouard     1224   26/-             0.0 0.0 12.5
99.   Rai Schneider Ojas     1000   43/-             0.0 0.0 12.5
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U18
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                                 
Classement final                            
        ELO NWZ   1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum MiBuch
1.   Yankelevich Michael   2000 1943   3s½ 5w1 6s1 2w1 4s½ 7w1 10w1 6.0 23.0 20.0
2.   Iliev Kai   1549 1549   11s1 6w½ 8s1 1s0 9w1 5w1 4s1 5.5 21.0 17.0
3.   Gatkewisz Maurizio   1495     1w½ 4s0 7w1 5w½ 8s1 9s1 6w1 5.0 16.5 17.5
4.   Poesy Maxime   1654     5s0 3w1 9s1 8w1 1w½ 10s1 2w0 4.5 18.5 19.0
5.   Biryukov Sacha   1384 1541   4w1 1s0 10w1 3s½ 6w1 2s0 9s1 4.5 18.0 19.5
6.   Sadler Michel   1674 1468   7w1 2s½ 1w0 11/+ 5s0 8w1 3s0 3.5 16.0 21.0
7.   Schilz Tabea   1437 1450   6s0 11w1 3s0 + 10w1 1s0 8w½ 3.5 13.5 15.5
8.   Mukhamediev Boris     1571   9w1 10s1 2w0 4s0 3w0 6s0 7s½ 2.5 13.5 17.0
9.   Schejok Abée     1369   8s0 + 4w0 10s1 2s0 3w0 5w0 2.0 10.0 19.0
10.   Michel Jonas     1248   + 8w0 5s0 9w0 7s0 4w0 1s0 1.0 7.0 17.5
11.   Badale Bogdan     1287   2w0 7s0 + 6/-       1.0 5.0 14.0
21e OPEN DE LUXEMBOURG - U14
Mondorf-les-Bains, le 10 juin 2018
                                 
Classement final                            
        ELO NWZ   1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum MiBuch
1.   Biermann Sophie   1645     20w1 6s1 8w1 5s1 2w1 4s0 9w1 6.0 26.0 24.0
2.   Haller Luis     1800   19s1 12w1 3s1 4w1 1s0 8w1 10w1 6.0 25.0 23.5
3.   Bouw Lars     1325   22w1 34s1 2w0 15s1 24w1 5s½ 4w1 5.5 22.0 20.0
4.   Orr Samuel     1452   15w1 7s1 9w1 2s0 6w1 1w1 3s0 5.0 23.0 26.0
5.   Miller Konstatin     1380   35s1 27w1 11s1 1w0 23s1 3w½ 8s½ 5.0 22.5 20.0
6.   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202   39s1 1w0 21s1 16w1 4s0 14w1 15s1 5.0 19.0 20.5
7.   André Power James     1200   28s1 4w0 16s0 35w1 13s1 24w1 11s1 5.0 17.0 17.5
8.   Schilz Luna     1319   21s1 26w1 1s0 13w1 11s1 2s0 5w½ 4.5 20.5 22.5
9.   Zillgen Jan     1242   16s1 38w1 4s0 26w1 12s½ 23w1 1s0 4.5 20.5 19.0
10.   Oberweis Anaïd     1200   13s½ 33w1 23s0 22s1 27w1 12w1 2s0 4.5 18.5 17.5
11.   Camacho Moposita Kevin Brian 1223   30w1 24s1 5w0 32s1 8w0 25s1 7w0 4.0 19.0 18.0
12.   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200   25w1 2s0 30w1 14s1 9w½ 10s0 13s½ 4.0 18.0 20.0
13.   Xirouchakis Stylianos 1307   10w½ 18s1 14w1 8s0 7w0 32s1 12w½ 4.0 17.0 21.0
14.   Senn Alexandra     1000   37s1 23w1 13s0 12w0 21s1 6s0 29w1 4.0 17.0 17.5
15.   André Power Ben Philip 1200   4s0 39w1 38s1 3w0 26s1 16w1 6w0 4.0 16.0 18.0
16.   Reding Sevda     1200   9w0 36s1 7w1 6s0 20w1 15s0 28w1 4.0 15.0 20.0
17.   Von Kameke Giustina     1200     20s0 18w1 27w0 38s1 34w1 23s1 4.0 11.0 15.5
18.   Sabatini Edouard     1224   26s0 13w0 17s0 39w1 22w1 35s1 25w1 4.0 10.0 15.5
19.   de la Fuente Corsini Tomas 1200   2w0 25s0 40w1 31s1 32w½ 33s1   3.5 12.5 15.5
20.   Roy Hugo     1200   1s0 17w1 26s0 28w1 16s0 21w½ 24s1 3.5 12.0 18.0
21.   Zaccaria Noa     1200   8w0 40s1 6w0 36s1 14w0 20s½ 33w1 3.5 12.0 16.5
22.   Recchia Paola     1200   3s0 28w1 33s½ 10w0 18s0 37w1 32w1 3.5 11.5 16.5
23.   Singha Franciska     1228   32w1 14s0 10w1 25s1 5w0 9s0 17w0 3.0 16.0 20.5
24.   Wang Zhihao     1000   + 11w0 35s1 33w1 3s0 7s0 20w0 3.0 16.0 18.0
25.   Gonzalez Hugo     1000   12s0 19w1 27s1 23w0 34s1 11w0 18s0 3.0 14.0 18.0
26.   Grisius Cedrik     1200   18w1 8s0 20w1 9s0 15w0 29s0 36w1 3.0 13.0 19.0
27.   Nowak Jakub     1200   31w1 5s0 25w0 17s1 10s0 28w0 35w1 3.0 12.0 18.0
28.   Wagener David     1000   7w0 22s0 29w1 20s0 31w1 27s1 16s0 3.0 10.0 17.0
29.   Filimon Karina     1200   33s0 32w0 28s0 38w1 37s1 26w1 14s0 3.0 9.0 13.0
30.   Coelho Pais Gonçalo     1200   11s0 37w1 12s0 34w0 35s0 38w1 39s1 3.0 9.0 11.0
31.   Pantaleoni Laura     1000   27s0 35w0 37s1 19w0 28s0 39w1 34s1 3.0 8.0 12.0
32.   Scharf Hermann     1200   23s0 29s1 34w1 11w0 19s½ 13w0 22s0 2.5 12.5 17.5
33.   Michalopoulos Georgios 1000   29w1 10s0 22w½ 24s0 36w1 19w0 21s0 2.5 12.5 16.5
34.   Karnik Tanay     1200   40w1 3w0 32s0 30s1 25w0 17s0 31w0 2.0 11.0 16.0
35.   Gharbi Marco     1200   5w0 31s1 24w0 7s0 30w1 18w0 27s0 2.0 9.0 18.0
36.   Maillot Elouan     1200   38s0 16w0 39s1 21w0 33s0 40w1 26s0 2.0 7.0 11.0
37.   Mutumba Leesley     1200   14w0 30s0 31w0 40s1 29w0 22s0 38w1 2.0 5.0 13.5
38.   Gervis Sacha     1000   36w1 9s0 15w0 29s0 17w0 30s0 37s0 1.0 7.0 16.5
39.   Duhr Loris     1200   6w0 15s0 36w0 18s0 40w1 31s0 30w0 1.0 3.0 16.0
40.   Weber Luca     1000   34s0 21w0 19s0 37w0 39s0 36s0 + 1.0 1.0 10.5
Posted by Pierre Fattebene Sunday, June 10, 2018 4:56:00 PM